Когда нужно подключать передний мост ?

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Suicide »

Привет всем любителей русского джипа !

Подскажите неопытному нивоводу, когда нужно подключать передок, заранее, до сьезда в грязь или уже когда застрял ?
А то может уменя что-то не работает ? Подключаю передок а крутятся все равно только задние колеса ....
Если переключить вторую ручку то машина вообще не едет ..
В чем может быть проблема ?
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Зоркий сокол »

Товарищ топикстартер!
Всё просто до соплей!
Не надо думатьпро колёса и мост,думать вредно!
Надо перед съездом в грязь сдвинуть две маленькие ручки в кучку и валить на все деньги.
Когда деньги кончатся доствать водку и итти за трактором!
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение medvedka »

Если включаешь блокировку - гребет только зад, а выключаешь - вообще не едет - значит, у тебя нет переднего кардана.
ЗЫ. Ребят, давайте будем вежливы с новичками. Они хоть и задают не всегда интересные вопросы - но тоже люди и им хочется узнать хотя бы азы!
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Suicide »

Если включаешь блокировку - гребет только зад, а выключаешь - вообще не едет - значит, у тебя нет переднего кардана.
Залез под машину .. и правда нет !!!!

Видать гдет в лесу потерял.. :du_ma_et:

Спасибо тебе большое ! Ты единственный кто помог !!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение medvedka »

Suicide
Удачи в освоении автомобиля! Рад, что помог! Если что - обращайся.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Faithful »

medvedka писал(а): Они хоть и задают не всегда интересные вопросы - но тоже люди и им хочется узнать хотя бы азы!
Да. :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Злопыхатель »

Вы все того... - с Луны упали. :sh_ok:
Маленький ручажок вперед - включен передний мост, назат - задний. :bra_vo:
А средненький - включает аднавременно оба, плюс понижащуюся пердачу.
(Совсем для тупых :smu:sche_nie: - самый большой ручаг, это КПП как у обычных Жугулей)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Suicide »

medvedka - Если не трудно будет =)
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Faithful »

Злопыхатель
Гыыы . В нивке есть наклейка где описано че дергать чтобы поехать.
Прикольно когда спрашивают а какой рычаг подключеат мост)))))) Ну типо на уазеке а не на Ниве.
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:41
Контактная информация:

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Миха »

Я понимаю когда такие вопросы задаёт человек, который на Ниве ездит недавно. Это вполне закономерно :a_g_a: НО... вспомнился случай, поехали мы с отцом в далёком 2006 г. покупать Ниву на смену Волыни. Посмотрели, покатались, вроде всё устраивает. На то время я уже знал, что на Ниве, в отличие от Волыни постоянный полный привод, но не знал, какая ручка за что отвечает. Спрашиваю об этом хозяина (на этой машине он ездил более 3 лет), на что он мне отвечает: "Ручка, которая ближе к ручнику подключает передок, а та, которая ближе к торпеде включает пониженную" :sh_ok: По дороге домой я по-разному дёргал эти ручки и очень удивлялся, почему это с "подключенным передком" обороты в 2 раза больше, а машина едет в 2 раза медленнее, и почему включение понижайки вообще ничего не даёт. :hi_hi_hi:
По приезду домой прочитал мануал и всё стало на свои места. Но остался вопрос: как бывший хозяин ездил на ней всё это время? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Gimalaev »

А почиму некто ни придупридит навичка что у нивы передний мост основной.
Паэтому её иногда щитают поркетником. А не патамушта нет рамы. Но у порктнеков нет раздатки а у нивы есть поэтому она внидарожник. А у поркетников заместа роздатки вескомувта как у ауди квадра.
Сила - в правде.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение MEW »

"Передок подключаю" в начале зимы когда самый скользяк и так езжу по городу и пофиг на износ чего то там, безопасность важнее.
Так же включаю его заранее если вижу что жопа или подьем\боковой уклон и ненадо сильно рулить. Если надо вырулить где то то разблокирую, думаю ненадо пояснять почему, правда помогает уменьшить радиус разворота невсегда, в тяжелых условиях.
Забыл сказать, в заносе со сводобным дифом машина может выдать опасный финт, разворот на 180 буквально за мгновение, причем понять когда это случится навреное невозможно, потому в заносе пожалуй газ давить ненадо, но и тормоз тоже.
вовчик

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение вовчик »

medvedka писал(а):Если включаешь блокировку - гребет только зад, а выключаешь - вообще не едет - значит, у тебя нет переднего кардана.
Правда, но не вся. Я тоже когда-то думал, что это единственная причина невключения передка. И даже кардан передний прикрутил. И нифига: воткнеш фторую передачу средним рычажком и машинко едет, а воткнеш тем же рычажком перфую - ниедит, но кардан передний крутица :nez-nayu: ... Пришлось закончивать соревнования. Но может это и к лудшему: если б я не порвал ШРУС, то порвал бы всех остальных :du_ma_et: .
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение medvedka »

вовчик
ШРУС был вторым вариантом :) Я его на сладкое оставил ;) И да! Еще РПМ есть, ага :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение G.A.R. »

Какой у нивы привод?
Народ ну вы жжете! :) Где растет то что вы курили? :-)
Пашёл искать грибочки галюценогенные... :-)
Итак грибочки употребил, пишем дальше!
Покупал ниву в салоне... У мененджера спросил чё за два рычажка? Тот ответил: Большой вперёд - включает полный привод с понижайкой, посерёдке - полный привод повышенная, назад - привод задний повышенная! Рычажок маленький - блокирует задний межколёсный дифференциал...

Дак я при первом выезде зимой на льду включил полный привод рычажком в среднее положение о не мог тронуться... Я испугался думал, что то сломалось! Поехал на заднем приводе! :smu:sche_nie: Потом почитав умные форумы понял, что наши мененджеры в автосалонах меня обманули, и продали мне машину с постоянным полным приводом! :-)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:18

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Moshul »

Suicide писал(а):Подскажите неопытному нивоводу
:sh_ok:
Это тема-стеб?
что за фарс...?
Всякий мужчина жаждет свободы, но не всякий знает как туда доехать. Изображение
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Portada »

Moshul
Нет-нет! Егор крайне серьёзен! ;;-)))
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение SHVV »

G.A.R. писал(а):Где растет то что вы курили?
Это Суицид с северного полюсу привез по спецзаказу, а чё вам двоим с Moshul
не досталось :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Когда нужно подключать передний мост ?

Сообщение Al Giardino »

medvedka писал(а): ЗЫ. Ребят, давайте будем вежливы с новичками. Они хоть и задают не всегда интересные вопросы - но тоже люди и им хочется узнать хотя бы азы!
Вот все бы так!! :co_ol:
:ya-za:
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»