Выбор навигатора. Вопросы.

Навигаторы, карты, навигационное программное обеспечение.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Злопыхатель »

Ну и славно!..
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Suicide »

У нас каждый диалог помойму из серии "невозможно закончить, можно перестать" =)

Хотя скорее всего эт я что-то не втыкаю..
Аватара пользователя
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:30

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение rv3dll »

выяснился первый недостаток дакоты по сравнению с топовой 60кой - работа от внешнего питания только по USB . нестабильным напряжением не питать! 60ке пофигу (

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
шофёр коней - лось(9 лет на ниве)
Забанен на нива4х4 аж полтора года назад и напрочь.
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Слоняра »

Надумал купить жпс.первый в жизни.
есть возможность купить в магазине гармин нуви 205. 1700 ре.
Стоит его брать или лучче китаец(я им не доверяю).
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Злопыхатель »

Слоняра писал(а):1700 ре.
Если "ре" это рубли, а не какие-нибудь революционные единицы, то стоит взять. Так у него цена около 5 тыс.руб. (по первой найденой мною ссылке), снят с производства. С другой стороны, зачем Гармин, если он автонавигатор, а не носимый ничегонебоящийсяводоплавающий приблуд? Его не разлочить, другой навигацкой программы не вставить.
? :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Слоняра »

рубли.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение вованыч »

кто юзал типа пионеры?стоит связываться или нет?
Рабів до раю не пускають!
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Слоняра »

взял себе гармин 205 нуви по распродаже))
обновил по и карты-доволен как слон)))
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:40
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение дениска012 »

я сильно не загоняюсь по етому делу,у меня старинький garmin nuvi310,менять даже в мыслях нету.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Борис63 »

navitel NX 5300 дороговат, но нареканий пока нет. Правда чисто автомобильный, автономки хватает только на 2 часа.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Помогите подобрать навигатор

Сообщение longer »

помогите подобрать навигатор, чтобы и туристический был, и в машине по маршруту вел. как понимаю, такого вида, как "универсальный" навигатор, в природе практически не встречается. покурил описания - вроде как наиболее универсальны Garmin Oregon. Но дорогие. Или, может, на ту же сумму купить маленький Garmin Daкota 10 для пешеходок и плюсом к нему 5" китайский автонавик на WinCE в машину? Пробки - то тоже хочется просекать, без них по Питеру тоскливо, а например ни один туристический Гармин, как понимаю, пробки не принимает

запутался уже во всем:( а сезон вот вот начнется. помогите:)

требования - время автономной работы побольше, экран хотя бы 3", и очень желательно, чтобы растр хавал (генштаб и гугловские космоснимки из SAS). Я на старом навике перед его гибелью успел по спутниковым гуглофоткам по нашим диким лесам покататься - супер:)
Антоха

Re: Обзор навигаторов Garmin (собственный опыт)

Сообщение Антоха »

А может коммуникатор какой? Ну телепонку.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Обзор навигаторов Garmin (собственный опыт)

Сообщение longer »

Антоха
гыгыггы, я только только сдал обрятно в магаз Филипс V816 с диагнозом "говно". признали - действительно говно, осталось доехать 9 тыщ забрать. так что чисто теоретически меня бы выручил 2-3х симочный коммуникатор с 3" экраном. но практически - говно.
Антоха

Re: Обзор навигаторов Garmin (собственный опыт)

Сообщение Антоха »

Ну если филипс гавно, то это не значит что всё остальное гавно))). В общем всё что знал рассказал :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Обзор навигаторов Garmin (собственный опыт)

Сообщение Злопыхатель »

Если тебе уж так нужен навигатор, чтоб с ним пешком заглубиться в дремучий лес, и чтоб у его батарейки не сели через час, и чтоб он не убоялся дождя и упадения в лужу - то тебе нужон Гармин (не автомобильный).
Все остальные задачи решает любой автонавигатор с СИМ-картой. И в него всегда можно положить растр на ОЗИ.
ОДИН плибор все вышеуказанное не осилит.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Обзор навигаторов Garmin (собственный опыт)

Сообщение Pervak »

Народ, нужен навигатор. Единственное, что я от него хочу, чтобы без проблем устанавливался ОЗИ. 2 года использовал для этих целей коммуникатор Asus P535, но он зараза накрылся. Еще важна возможность использования карт памяти (въехал из московской губернии во владимирскую, карту памяти всунул другую и дальше поехал). Большой экран не нужен, часто приходится с ним пешком по лесам мотаться, с большим неудобно.. Посоветуйте пожалуйста модель без лишних заморочек и побюджетней :)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Обзор навигаторов Garmin (собственный опыт)

Сообщение longer »

Злопыхатель писал(а):Если тебе уж так нужен навигатор, чтоб с ним пешком заглубиться в дремучий лес, и чтоб у его батарейки не сели через час, и чтоб он не убоялся дождя и упадения в лужу - то тебе нужон Гармин (не автомобильный).
ххыххы, обычный асус 632 со штатной батарейкой на 1200 тугриков справлялся 5 с лишним лет на ура, а тут - гармин:) гармин вобщмта хорош, но в нем есть такой идиотизм, и не один, который меня просто шокирует

- нельзя в нем заряжать акки - бред сивой кобылы

- хрен вам а не сторонний софт и сторонние карты

- блютуз что мешает для пробок прикрутить? на стоимости скажется примерно в полбакса плюсом

- дико задранный ценник из-за водоударозащищенности, которая не очень-то и нужна пешему туристу. я опять же за 5 с лишним лет асус ни разу не уронил (может, просто руки прямые), ни в лужу, ни на землю. под дождем бывал регулярно, но на него это никак не повлияло...

убрать бы из гармина вышеперечисленное - цены бы ему не было.

интересно, почему альтернатива шмармину - то есть защищеный долгоиграющий навик на винде - представлена только Дигмой Оллроад (которая не такая уж и долгоиграющая и без туза). помойму, непаханное поле для китайской промышленности

и еще почему я против двух приборов (виндовый в машине и гармин с собой). это же придется в два прибора точки, маршруты скидывать - это в два раза больше гемора...
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Обзор навигаторов Garmin (собственный опыт)

Сообщение Злопыхатель »

:-) Ну, ходи с Асусом...
longer писал(а):в два прибора точки, маршруты скидывать - это в два раза больше гемора...
Это не гемор, а удовольствие. Опять же, дублирование повышает надежность.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение longer »

Злопыхатель писал(а):Ну, ходи с Асусом...
дык сдох, причем глупо - развалился идиотский разьем зарядки. отдал товарищу. ловкому в мелкой пайке - пусть попробует на плату вместо родного микро-усб подпаять. если получится - буду ходить с асусом еще 5 лет, пока не появится в продаже НОРМАЛЬНХ навигаторов
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Gimalaev »

Камараден! Мой даевуу благополучно сдох (говорят, выгорает какой-то транзистор в них, хотя по симптомам больше похоже на медленную кончину кондёра) и он больше не ЖПС.
Теперь ищу новый девайс для авто. Навител нужен обязательно. Так же хочется уверенного приёма, и шустрой работы. Очень хочется возможности установки ОЗИка.

Ещё интересуюсь сервисом "пробки" (поле битвы - Москва!): насколько это полезная вещь? Применительно к навителу и вообще.

Ещё хочу, чтоб на солнце хватало яркости, а в ночи - её регулировки "в минус".

Давно не изучал тему (оказалось, что одних чипсетов сейчас целая куча) поэтому с благодарностью приму любые советы и рекомендации.

ЗЫ. Предпочтений по марке не имею.
Сила - в правде.
Ответить

Вернуться в «Навигация»