Вопросы по Navitel / Навител

Навигаторы, карты, навигационное программное обеспечение.
Ответить
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Вопросы по Navitel / Навител

Сообщение Magellan »

Приобрел навигатор EasyGo 520B, установлены карты Навител 5, лицензионная карта Украины, нужно дополнительно установить карту России.
На просторах интернета нашел файл rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3950567, скачал, залил на карту памяти, а навигатор ничего не видит.
Подскажите как быть? Может кто-то сам делал? Или толковая инструкция есть? А может я не те карты скачал, поправьте.
Лицензию России покупать накладно. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Navitel / Навител

Сообщение Magellan »

Нашел чудный сайт мир автомобильных навигаторов 4pna.com
Есть раздел "Карты для Навител", там и нашел, почти, что мне нужно.
Скачал, установил, работает.
Осталось найди более подробную карту.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Navitel / Навител

Сообщение Portada »

Magellan
Спасибо за наводку! :dr_ink:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Navitel / Навител

Сообщение Skrater »

Magellan
Да-да! Полезный сайт. Как-то я раньше на него не попадал. :se_lya_ne:
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:25

Re: Navitel / Навител

Сообщение Big76 »

+1
Частенько туда заглядываю.Свой навик "ковырял"(менюшки,карты, и так разные прибабахи) по ихним инструкциям.
:) Советую всем.
Российские автодороги занесены в культурный фонд Юнеско, как уголки
нетронутой природы
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Вопросы по Navitel / Навител

Сообщение xatberg »

Доброго дня! Подарили мне тут навигатор Prology iMap-4020M, навител 5.1.0.403. Сейчас не спеша "курю" информацию по картам, но пока без результата. Те дороги,по которым я двигаюсь, не видно, прокладывает на прямую. Похоже это для таксистов. Можно ли туда гугл карту внедрить или еще что?
coffee-coloured NIV 2121
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Вопросы по Navitel / Навител

Сообщение Magellan »

xatberg, если я не ошибаюсь, в ПО Навител можно использовать только карты Навител. Для того чтобы пользоваться другими картами, посмотри, может ли навигатор поддерживать другие программы. Если поддерживает, качай софт + карты.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Вопросы по Navitel / Навител

Сообщение Злопыхатель »

xatberg писал(а):прокладывает на прямую. Похоже это для таксистов.
Скорее, для летчиков.
Из твоего стона непонятно: ты используешь официальные или самопальные карты?
Если официальные - то внимательнее смотри настройки, там есть возможность прокладывать по прямой, но по умолчанию - все-таки по дорогам. Если неофициальные, то забудь про прокладку, все. что мне попадалось неофициального не имеет возможности прокладки. При этом далекие от Москвы районы, скажем, Карелия - у неофициалов прорисованы гораздо точнее и подробнее. Если не пользоваться маршрутизацией, то они лучше.
Magellan писал(а):в ПО Навител можно использовать только карты Навител. Для того чтобы пользоваться другими картами, посмотри, может ли навигатор поддерживать другие программы. Если поддерживает, качай софт + карты.
В принципе, любой навигатор можно догрузить чужим ПО. А в ныне продаваемых, как правило, достаточно после закачки ПО прописать путь GPS. Это уже предусмотрено в меню навигатора. Однако! Если ездить по России, то рассчитывать на другие навигацкие программы не приходится - Навител российскую глубинку знает много лучше всех остальных. Единственное, что может быть подробнее Навитела - это Генштаб плюс ОЗИ. Но тогда про маршрутизацию уже вспоминать не придется.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Вопросы по Navitel / Навител

Сообщение Janet »

Не дайте пропасть, поделитесь кто-нить Навителом старым, 3.2.х под андроид 2.3.5, а? Чтобы ОСМ-овские карты пережевывал. А то предстоит поездка в Китай, а у меня все накрылось. И точки все тоже накрылись. :cry_ing: И из Москвы, и отовсюду. Ну точки - дело наживное, а вот программу найти не могу. Сутки сижу в инетах, там старых версий раз-два и обчелся, и те не встают - вылетают. Поможите, кто чем может, не все же, скачивая программу, ее тут же с компа выкидывают, некоторые же и хранят, бывает?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:35

Re: Вопросы по Navitel / Навител

Сообщение Blader »

Janet, если ещё актуально.
Есть Навител 7.5.0.*, у меня на ведроиде 2.3.6 функционирует.
Ответить

Вернуться в «Навигация»