Рыболовные снасти

Все что касается рыбалки и охоты – делимся опытом и умениями.
Какие ягоды и грибочки стоит собирать, а какие не стоит.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Катушка на спиннинг

Сообщение PAA »

Имеется 2 палки длиной 2.10. Тест вроде 5-25 10-50 или что-то вроде, не помню и не глянул. Нада катухи купить. Спины на окушка и травянку в основном. С лодки.
Бюджета ваще нету... рассчитывал на руб 400-500 шт.
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

За 400-500р даже и нечего выбирать, надо ехать и покупать что на глаза попадётся. Главное чтоб как можно больше подшипников было и плавность хода. А зачем две катухи? Можно одну на тягу 2500.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение PAA »

Мне надо 2 почти одинаковых спина, один мой второй жене. Она так забавно боится брать в руки окушков...
А ломовая палка у меня есть.... Fighter Picker DAM-овский 2.70 с плетёнкой на 14 кг... И катуха ломовая, трахтур. Можно прополкой водорослей занимацца.
Последний раз редактировалось PAA 02 июн 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

Ну тогда две катухи на 2500. равда за 500р ничего хорошего не купишь.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение PAA »

от тото и оно... хотя как замечено, рыбе цена катухи по барабану
Последнюю брал Salmo не из дешёвых- так она начала жилу захватывать в щёлку у ролика. До обреза доходило.
Последний раз редактировалось PAA 02 июн 2010, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

Рыбе то как раз и не пофик будет, когда она катуху за 500р порвёт (у меня такое было на килограммовой щуке), а вот хозяину катухи абидна
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение PAA »

что именно там можно порвать?

если чесна, у меня исправными остались тока дубовая Amigo неизвестно какого китая и ещё более ломовая Balzer. Полное дубьё. А все боле-мене технически сложные тупо ломаются. У Salmo- похоже прокладочка пластиковая поизносилась (это при 2 подшипниках в ролике, почти нивская ступица, они центрируют его пластиковой шабочкой :sh_ok: ) У Mikado- механизм автосброса дужки сделан так, что если закрывать рукой в определённом положении- всё заскакивает и ой!, 10 минут переборки катухи :ny_tik: А определённое положение именно боевое...
Последний раз редактировалось PAA 02 июн 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

У меня на шестерне зубцы срезало махом все.
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

У товарища отламывалась дужка лесоукладывателя. Вот за 1500р могу очень неплохую катуху посоветовать.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение PAA »

Люминиевая знать шестерня-то... а как хорошо пошло...
Меня больше раздражают 2 вещи- жужжание шестерен, если дерьмовая передача (прямозубая или около того), должна быть гипоидная. Уё кстати не так и срежешь. И вибрация дисбаланса ротора раздражает. Причем жужжание в магазе не всегда выявишь, хитро замазано смазкой.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение PAA »

Кстати... о Balzer - типа немецкая фирма, все дела... купил когда-то их спин телескоп и катуху. У спина кончик расслоился пополам не доходя до рыбалки, катуха крепкая но какая-то... не хочется лишний раз в руки взять.... И сразу пришлось заменять накидную гайку на ручке- резьба сорвалась на раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение SEPULTURA »

ой!... че за катушки салмо...? У меня Ryobi заубер 4000 (3500 р.) Уже два полных сезона (за исключением апрель-май) все ок ... за 500 р. если один раз в год да под водочку с девочками, то пойдет...
Паджеро Спорт, СПРМ, 32-е катки, гп 4,6, самоблок в заднем мосту, 3 литра, рама , раздатка на подрамнике , джек-лопата-трапики :)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение PAA »

Чо за катушки Ruobi... Полно же Шиманов и Дайвов...
:smu:sche_nie: Не оди раз в год, не один! а целых три-четыре ::yaz-yk:

На самом деле боьше недели вряд ли получается поездить, и в течение неё вечерком иногда покидаешь.
Щас вообще меняю задачу- поездки будут видимо только на залив, где я никогда ничо не ловил. Надо изучать, что, где, чем и куда. Залив у меня близко. 2 часа и полный фарш, можно с пятницы заехать. А далеко похоже отъездилися пока.
По первому близиру залив славен судаком, окунем и корюшкой...
По второму- видимо, надо осваивать троллинг...
Последний раз редактировалось PAA 02 июн 2010, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

Кстати про Ruobi. Заубер у меня за два сезона развалился почему то. А вот екусима (не помню как по англицки) ваще неубиенная вещь. Именно её и хотел порекомендовать.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение PAA »

А для троллинга вот рекомендуют катухи, не закручивающие шнур... мультипликатор, сцуко, дорог... Чот я щас вот подумал, что мне то точно надо на дорожку снасть готовить....
Екусима.... не слышал... аааа. Риоби Экусима 2000 .
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

PAA писал(а):Риоби Экусима 2000 .
Да она, очень рекомендую. Мощная вещь.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение PAA »

А что если Shimano HYPERLOOP 2500 FB?
Rover 2500 (Kosadaka)
JET 2000 (Kosadaka)
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

А по чём эта шиманка то?
Нашёл цену.
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

Один подшипник это плохо.
Антоха

Re: Катушка на спиннинг

Сообщение Антоха »

Про касадаку ваще ничё сказать не могу. И в халяву не верю чё та.
Ответить

Вернуться в «Охота-рыбалка, ягоды-грибочки»