КОНКУРС "Один день Нивовода"

Впервые на форуме? Вам сюда!

Вы можете отдать голос одной, двум или трём, наиболее понравившимся вам, историям.

Опрос закончился 01 июн 2015, 01:32

#1 MaximTa
11
4%
#2 Vervolf38
7
2%
#3 taras_45
2
1%
#4 GregorSH
3
1%
#5 BESHENYAGA
81
27%
#6 aristarh.naum
3
1%
#7 dvumer
3
1%
#8 alexdu
1
0%
#9 alex_unshaven_beard
1
0%
#10 говард
1
0%
#11 playah
2
1%
#12 Игор81
2
1%
#13 Йогурт
7
2%
#14 falcon14
25
8%
#15 Mityay
5
2%
#16 tblrnik07
64
21%
#17 Karbofos52
2
1%
#18 President1
11
4%
#19 Homeship
21
7%
#20 denisis
14
5%
#21 Генннадий
4
1%
#22 puma 304
12
4%
#23 Mamont78
7
2%
#24 Grigoriy
5
2%
#25 ponaroshku
9
3%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение Злопыхатель »

Чёй-та я тупею, чи шо? :nez-nayu:
Ваще уже нить потерял. :du_ma_et: Однако, читать то, что пишет "Новый Правдолюб" (Говард) как-то неприятно.
Ежли он утверждает, что тут фсе идиёты (хоть про кажного конкретного говорит, что не его имел в виду) становится несколько не по себе.
Пойду, в зеркало глянусь. Вдруг и я идиёт?!... :sh_ok:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2014, 00:36
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение говард »

ALK писал(а):Ты на вопрос от 8 числа ответь. Если лень искать, то продублирую: ты можешь себе позволить держать наемного работника за 2300$ в месяц?
А что лично ты с 2010 года сделал для этого, и какое ты имеешь право мне какие-то предъявы кидать? Я написал конкретно - "меня не устраивает процедура вставки фото". И в качестве примера привёл сайт Драй2. Какое ты имел право говорить мне " не нравится иди на другой ресурс" или " Сделай лучше"? Кто дал тебе это право? Ты его себе присвоил сам? На каком основании, чем ты лучше меня? Докажи, что лучше и я заткнусь! А так ты [censored]. А потому " Не судите, да не судимы будете!"
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение Magellan »

говард писал(а):Вы все будете очень удивлены(если у вас у всех " старичков -умников" ума хватит найти эту информацию). Кто был этот человек, его ник на нива-клуб, и почему он ушёл из нива-клуб, и создал то, что создал! Удачи вам "умняки"!
Драйв2 был создан в 2007г., а Нива-клуб позже. :-) Кто там откуда ушел? А?
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение Suicide »

какая экспрессия)))

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение Умник »

говард
Ты чо до меня докопался? А? Ты сам то что сделал? Что создал? ;;-)))
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2014, 00:36
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение говард »

Magellan писал(а):Драйв2 был создан в 2007г., а Нива-клуб позже. :-) Кто там откуда ушел? А?
Наконец-то!!!!! Вот если бы с самого начала мне бы этим заткнули рот... это раз, а основное, если сайт который на 2 года раньше основан был(регистрация доменов 2007 и 2009 года соответственно), смог по красоте и удобству превзойти то, на чём мы сейчас дискутируем, то не надо говорить о том, что "это не возможно, нужны деньги", и т.д. Весь негатив моих опонентов был направлен на меня, и на невозможность сделать подобное в принципе. Типа "Ты кто такой, давай досвиданья!" И "не надо революцию устраивать!" А сами даже историю СВОЕГО сайта не знают, а всё туда же...
Моё мнение изначально было о неудобстве использования фото, о том, что на профильных темах многие изображения уже отсутствуют, многие ссылки недействительны, радикал-фото тоже говорит о просроченных данных, я говорил о том, что сначала загрузить в галерею, а потом только вставлять фото - это неудобно. Это было мнение ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ресурса. Пользователя, который изначально пришёл(зарегился) для получения технической информации.
И тут понеслась........... "ненравится не пользуйся, торгуй где-то там, сделай лучше...." Вы чё народ? Совсем ошизели? Я высказал НЕУДОБСТВО, а вы все тут налетели, что "нужны бабки бугалтеру.." чтобы фотки загружать, или " нужны бабки" чтобы модеры следили за актуальностью ссылок и изображений? Вам модеры бабки за это надо платить? Так вы покажите сначала товар лицом, чтоб знать за что платить! А то нихрена не делают(кроме бессмысленного срача) и ещё всех посылают(типа ненравится не иди сюда)!
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение Suicide »

Это конечно занятно... удобно вставлять фотку или не очень... и даже может быть поводом делать три раза ку..

Только фоткать то что?
Ну кроме сисег.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение dal'noboi »

говард писал(а):не к вам был мой вопль об идиотизме. Лично вы меня не цепляли.
Значится идиот-это тот кто возражает нашему другу с Краза,я не возражал,пронесло,значит не идиот! :ya_hoo_oo:
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2014, 00:36
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение говард »

кстати своё слово я держу. Готов обсудить где\куда\как выслать бутылку коньяка Магеллану (Ивану) за единственному знающему предмет разговора.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Suicide писал(а):Только фоткать то что?
Ну кроме сисег.
Так ведь уже говорил, на профильных темах многие изображения отсутствуют, ссылки неактуальны. И когда я захотел поучаствовать в конкурсе(админ не даст соврать) я написал о неудобстве загрузки фото. Помучавшись, всё таки загрузил в галерею, а потом сообщение о геморе было мной удалено(это админам легко проверить). Но досада от неудобства осталась. Следующее, - когда размещал распродажу лишних деталей от нивы. Тоже через окна в отдельных вкладках - одним глазом смотришь инструкцию, другим действуешь. И всё это в купе, выводит из себя НОВИЧКА! О чём и было написано! И не надо было меня поднимать на "слабо" и говорить "не нравиться не приходи". Потому как не понимаю. как зависит размещение фото, а особбенно актуальность ссылок в профильных темах(в которых есть кураторы\модераторы) от зарплаты бухгалтера.
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:00
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение mstNikolay »

Неудобно фоточки вставляются. Ай-яй-яй.
Не можешь в галерее разобраться - есть куча хостингов картинок. Хости там.
Говард, ты представляешь, хоть примерно, сколько стоит сделать сайт такого плана как драйв?
А нивоводство должно быть бюджетным. :)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение Зоркий сокол »

mstNikolay писал(а):нивоводство должно быть бюджетным.
Где цопик на автора этих слов?! Я негодую непомерно))
Suicide писал(а):Только фоткать то что?
Ну кроме сисег.
Как что??"внедорожный вид"!

Изображение

И сиськи с внедорожным видом)

Изображение
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение wwm »

Чаво аы тут :-) делаете.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение SteelRat »

Чисто для справки. Владелец ДОМЕНА drive2.ru - фирма из США. Ну, это к вопросу о том, откуда деньги и как Один человек Взял и Сам Всё Сделал.
Ну а так же к вопросу о том, кто танцует правила ресура.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2014, 00:36
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение говард »

mstNikolay писал(а):Говард, ты представляешь, хоть примерно, сколько стоит сделать сайт такого плана как драйв?
А нивоводство должно быть бюджетным.
Опять за рибу гроші!!!!
Каким образом, меня, как рядового пользователя, должно касаться сколько это стоит! Повторю: мы хотим покакать и при этом не потужится? Это по нашему, по словянски - дайте денег, а я потом сделаю! Э нет... Вы же не приходите в магазин, не платите сначала деньги, а вам говорят - придите завтра за хлебом, колбасой, водкой. Мы к завтрему всё сделаем!
Вы приходите в супермаркет, в интернет магазин, видите товар, пощупали, посмотрели - нравиться - вот деньги, я поехал домой на новой машине!
Так и здесь, сделайте что-то, а потом будем посмотреть - стоит за это платить или нет. И глядишь и людей прибавиться, и контент наполнится.
а потом и новичкам что-то обломится от щедрот барских..

Дальше - на том же драйве - кому хочется повыпендриваться(топ\драйв\сиськи-письки) - тот и платит, за возможность покрасоваться и потешить своё ИМХО.
На тему маркетинговых ходов можно днями расссказывать....
Но меня как рядового пользователя, живущего за счёт этих маркетинговых ходов вполне устраивает удобства сайта, возможность искать и выкладывать фото наполнять контент и не только сиськами\письками, абсолютно бесплатно.!
ЗЫ кстати внизу темы идут несколько "похожие темы":
Отчеты Нивовода 10RUS
Конкурс!
Конкурс Лучший внедорожник 2011 !
Фото Конкурс - Голосуем =)
Ещё один рассказик...
Последние сообщения по ним 2011 год (г-н магеллан(иван)) тоже там.
Т.е либо более свежего с 2011 года ничего нет, либо опять таки если есть, то как-то сайт об этом умалчивает. Это что тоже денег стоит?
Или может всё-таки пушной зверёк(ой!) пробегает?!
Последний раз редактировалось говард 10 июн 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение Wizard »

говард
Может, я повторяюсь, но.. форматы драйва и этого сайта разные. Здесь - форум. Там - соц.сеть. Здесь все на добровольных началах, там - коммерческий проект. Они не сравнимы по определению, как википедия и майл ру, как виндовс и линукс, как велосипед и автомобиль. А зачем пытаться впихать невпихуемое? Зачем плодить клоны драйва?
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2014, 00:36
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение говард »

Wizard
Ну ладно, только я почему-то думал, что соц. сеть(ВКонтакте, Одноклассники, фейсбук. твитер)и т.д. - СОЦИАЛЬНЫЕ(и бесплатные для пользователей) а оказывается - форум это надо деньги(платить бухгалтеру, дизайнеру, веб-разработчику) и всё это должно ложится на плечи пользователя (как мне тут говорили "а ты готов платить зарплату бухгалтеру")
Эвона как........
Последний раз редактировалось Portada 11 июн 2015, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
ALK
Сообщения: 47821
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение ALK »

говард писал(а): А так ты [censored].
говард
Обороты сбавь, ок? Тут все "кто", а не "ничто". Все люди, все личности.
Относись уважительно ко всем форумчанам.


говард писал(а):Каким образом, меня, как рядового пользователя, должно касаться сколько это стоит!
Тебе уже неоднократно указывали на недопустимость высказываний "ты/Вы должны" и "почему я ... ?".
По хорошему тебе никто и ничего здесь не должен. Точно также и получается и "почему я?". Ты такой же как все: если тебе кто-то должен здесь, то и ты должен здесь всем.
Тебе на общественных началах, бесплатно, предложили площадку для общения.
Никто не должен разбиваться в лепешку, чтобы этот форум стал похож на Д2 по удобству.


Форум имеет принципиально иную организацию, иную философию, чем Д2. Для натягивания "удобностей" на этот форум нужен спец. Такого человека на форуме нет. Цена спеца уровня Д2 озвучена.

Простая логика. Чтобы сделать подобное, надо пользовать подобное.


Ты открыто критиковал существующую организацию, не имея представлений о том, как устроен форум и с чем его едят. Предложений от тебя не последовало. Твою критику конструктивной назвать нельзя.
Тебя попросили объясниться, но в ответ увидели истерику про права. Это совершенно ненужные эмоции.



В частности загрузка фото, о которой ты говоришь, на форум ни к чему не приведет. Ты получишь 100500+ невнятных изображений, которые займут овердохрена места. И за это место кому-то придется платить.

Первый момент. Овердохрена места будет от простой человеческой лени. Ты сейчас не в силах найти бесплатный и хороший хостинг для картинок. Я просто не буду говорить о том, что можно найти платный и хороший хостинг. О том, что можно самому держать сервак.
В сухом остатке ты получишь гемор с забитой галереей и необходимостью перманентного расширения, которого обеспечить не сможешь.
Точно также ты можешь заметить, что на форуме есть и прекрасные фотографии, которые сделали форумчане и разместили их на сторонних, постоянных ресурсах.

Второй момент. Для помощи новичкам была сделана мурзилка, объяснясняющая как нужно загружать фото. Твоя регистрациия здесь больше года. :nez-nayu:

Третий момент. Если у тебя есть профиль на Д2 и ты залил фотографии в блог, то какой смысл дублировать их сюда в галерею?
Ты можешь дать ссылку, использовать тэги и пользоваться удобной загрузкой на Д2. Ибо на Д2 ты никогда не вставишь фото.
Зачем делать двойную работу, используя неудобные инструменты с ограничениями? Это как минимум неудобно.

говард писал(а):Но меня как рядового пользователя, живущего за счёт этих маркетинговых ходов вполне устраивает удобства сайта, возможность искать и выкладывать фото наполнять контент и не только сиськами\письками, абсолютно бесплатно.!
А где ты здесь заметил маркетинговые ходы и почему именно ты хочешь пользоваться ими бесплатно?

И почему если сейчас все бесплатно, то спустя n-ное время, когда админы (допустим) решать сделать платные услуги
говард писал(а):, сделайте что-то, а потом будем посмотреть - стоит за это платить или нет.
ты, желающий жить за чужой счет, будешь что-то платить? за "длинную" галерею или красивую шкурку? ха-ха.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение wwm »

говард
Ты начинаеш напрягать.
ты чего добиваешся?
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение Wizard »

говард писал(а):СОЦИАЛЬНЫЕ(и бесплатные для пользователей)
Не совсем так :-) .
Тут как в наркоторговле - надо сначала завлечь адепта всякими вкусностями, а потом можно понемногу тянуть с него мани - всякие платные открытки, виртуальные подарки, вип статусы и прочее. В общем, можно и воздух продавать, главное - покупана обработать. Плюс реклама.
За это я люблю этот ресурс. Тут нет фанатеющих адептов. Обычные люди, у которых не растет нимб над головой, и не растут крылья.
Даже погадить можно в специально отведенных местах, главное - не увлекаться
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: КОНКУРС "Один день Нивовода"

Сообщение Зоркий сокол »

ALK писал(а):Обороты сбавь, ок? Тут все "кто", а не "ничто". Все люди, все личности.
В кои веки я поддержу крокодилку и соглашусь с ним на 10500 плюс!
Подпишусь под каждым словом.
Есть некая градация граждан,преобладающе живущих на окраине СССР,которые мыслят стереотипом ,что им все должны.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать!»