ВАЗ-212180 «Фора»

Обсуждение разных Нив. Начиная с 2121 и заканчивая 21214М. Кроме Шевроле Нивы.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение Magellan »

Изображение

Удлиненная на 300 миллиметров версия конвейерной «Нивы». Отличается от базовой модели увеличенными по ширине дверями и дверными проёмами. Увеличенный салон позволил установить трехместное заднее сиденье типа 2108, на 15 см сдвинулось заднее сиденье, освобождая место для ног пассажиров, а оставшиеся 15 см избавили их от тесноты колесных арок – задняя ось подвинулась. Благодаря этому и багажник здесь заметно больше, чем у ВАЗ 21213. Крыша в задней части кузова пластиковая, что позволило задним пассажирам чувствовать себя более комфортно.
В стандартное оборудование входит автоматическая система пожаротушения, система установленная в моторном отсеке.
Дополнительно комплектуется гидроусилителем руля, кондиционер, пластиковым кенгуром.

Запаска закреплена над задним бампером.
Изображение

Тюнингованая Фора
Изображение

В настоящее время, Нива "Фора" снята с производства.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение MEW »

Нивовод без головы! Ладно там без мозгов как то можно пережить, но без головы!
Вобще хочу фору, наверное нет такого нивовода который её нехочет, нехватает то чуть чуть по багажнику.
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение muzolya »

MEW писал(а):Нивовод без головы! Ладно там без мозгов как то можно пережить, но без головы!
Вобще хочу фору, наверное нет такого нивовода который её нехочет, нехватает то чуть чуть по багажнику.
Я не хочу, длиннее база мне не к чему... Удобство для задних пассажиров? Так я вон вообще выкинул задние сидушки :)

Машинка теперь двух местная)))
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение MEW »

ну это понятно, компромиссы компромиссы без них не как. я тоже хотел бы выкинуть диван, это целые нафиг ненужные ~30кг. просто места в багажнике порой только под инвентарь и пару канистр. 2 ящичка с инструментом, набор ключей и головой, сцепление, топор, 20л бензина, ручная лебёдка, лом, лопата, джек, доски и места уже почти нет. а если поездка с ночевой то всё плавно переходит на крышу.
вобще люблю ездить в 2ём, тоесть я и пассажир с права который иногда штурманит, 3ий человек в машине обычно лишний с точки зрения преодоления бездорожья, с зади шмурдяк, грузить машину нелюблю, может потому зм ещё и непогнут.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение Gimalaev »

Занятно, что у "форы" база даже чуть длинней, чем у "шнивы".

А ещё мне кажется, что Нива - рекордсмен среди российских легковушек по разнообразию вариаций.
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение ivan1 »

Я бы фору не взял, так как она по моему снята с производства, во всяком случае в продукции бронто на их сайте ее нет. Да и запчастей таких как боковые двери и карданы в продаже очень тяжело найти.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение MEW »

кардан, двери, стёлка сейчас можно сделать. кардан сварить и отбалансировать, двери сварить, стёлка на заказ делают. при наличии бабла, рук и желания непроблема.
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение ivan1 »

MEW писал(а):кардан, двери, стёлка сейчас можно сделать. кардан сварить и отбалансировать, двери сварить, стёлка на заказ делают. при наличии бабла, рук и желания непроблема.
Полностью согласен, но это слишком геморно, и дорого. Проще обычную ниву купить
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение muzolya »

MEW писал(а):кардан, двери, стёлка сейчас можно сделать. кардан сварить и отбалансировать, двери сварить, стёлка на заказ делают. при наличии бабла, рук и желания непроблема.
при таких раскладах... толку от Форы... можно и из своей Нивы такое сделать... а ..ули там, поварить да покрасить....
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение bambr »

muzolya писал(а):
при таких раскладах... толку от Форы... можно и из своей Нивы такое сделать... а ..ули там, поварить да покрасить....
+100
;;-))) ;;-))) :ya-za:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение Captain »

muzolya писал(а):при таких раскладах... толку от Форы... можно и из своей Нивы такое сделать... а ..ули там, поварить да покрасить....
Ты их каждый день менять собрался? Эти детали могут и не потребоваться вообще! А кардан можно и обычный задний нивский поставить. У меня уже!.. :co_ol:
ivan1 писал(а):Проще обычную ниву купить
Ещё проще пешком...
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение MEW »

Captain: длинны шлицев хватает или из за рк+кпп монблока?
Конечно это всё не такая проблема, всё решимо даже в гараже. Вон раньше для ремонта иностранок использовали наши зч, поршни, кольца сцепление... а вы про двери, в любой нормальной кузовной мастерской могут слепить.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение Captain »

MEW писал(а):Captain: длинны шлицев хватает или из за рк+кпп монблока?
Ни то, ни другое. Как на кроке, только короткий дополнительный кардан длиной не 50 см, а укорочен до 30. (И у меня ещё вместо ШРУСа обычная эластичка, а вал - самодельный, из элементов "классического".)
Изображение
_JJ
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:06

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение _JJ »

Вот и меня мысль не оставляет НИВУ удлинить. только не на 300 а на 150-200мм. и еще заднюю дверь более вертикальной сделать.
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:02

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение Ruslan »

ivan1 писал(а):Я бы фору не взял, так как она по моему снята с производства, во всяком случае в продукции бронто на их сайте ее нет. Да и запчастей таких как боковые двери и карданы в продаже очень тяжело найти.
Всё есть, а двери любой толковый сварщик реанимирует или сварит из нескольких (если заказать через Бронто то 900 баксов и месяц ждать).
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:02

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение Ruslan »

muzolya писал(а):при таких раскладах... толку от Форы... можно и из своей Нивы такое сделать...
Толк? Место в салоне как в волге, комфорт и плавность хода. Причём не садится на брюхо как 2131.
Аватара пользователя
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Контактная информация:

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение Therion »

А как с удобством посадки на задние сиденья? Как у восьмерки?
Изображение
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение Captain »

Даже ещё лучше! Не надо нагибаться! :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Контактная информация:

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение Therion »

Спрашиваю по причине скорого прибавления в семействе, поэтому вопрос очень важный! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: ВАЗ-212180 «Фора»

Сообщение WILFORINS »

Детям и в коротышку лазить нормально
Только все таки высокая она, лет до шести пачкаться будут
Ответить

Вернуться в «Варианты исполнения автомобиля»