Начинающему нивоводу

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Нивер »

Suicide писал(а):Тюнинг ниво - это получение на выходе громыхающего набора запчастей с периодом полураспада один сезон..
Смотря как что к чему)))
Suicide писал(а):Не имеющего товарного вида и продающегося по цене металлолома.
Товарный не имеет, но по цене одного заднего моста можно купить калину в салоне))
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Suicide »

Товарный не имеет, но по цене одного заднего моста можно купить калину в салоне))
Задача то как была обозначена ?)
Для нормального человека тюнинг это, в первую очередь, в перспективе сохранить бабло в кармане, улучшить проходимость, управляемость, комфорт, и удовольствие от владения транспортным средством.
Когда влетаешь этим самым мостом в камень бабло как то не стремится сохранится =)
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:31

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Difflock »

Стоимость Автомобиля должна быть ниже цены предполагаемых доработок...
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение FAUST »

Difflock писал(а):Стоимость Автомобиля должна быть ниже цены предполагаемых доработок...
Все так красиво говорят а как только доходит до дела ответ один -ДОРОГО
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Suicide »

Особенно это хорошо сочетается с гнилониво за 30 тыс. с последующими вложениями вложениями 300 .. =)
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:18

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Moshul »

Suicide писал(а): с последующими вложениями вложениями
:-) по Фрейду
Всякий мужчина жаждет свободы, но не всякий знает как туда доехать. Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Зоркий сокол »

Difflock писал(а):Стоимость Автомобиля должна быть ниже цены предполагаемых доработок...
Это к бабке не ходи :-) :-) :-)
Давайте посчитаем!Бюджетное нивоводство :-)
Гнилониво.40 тыщщ.
Ищем и находим ниво с ушатанным кузовом,но здоровыми и целыми агрегатами.

:ps_ih: Итак,поехали :a_g_a: (цены приблизительны,для столицы и окрестностей):
12 т.р.-Мишки Я569 бэу или аналоги в сборе с дисками,покупаем, прилежно порыв форумы нивоводов,сузуководов или шнивоводов.
16 т.р.-лепётко 6000 типа Тимакс,мастервинч,спортвей или аналоги.
6 т.р.-нормальные сидения от иномарки с установкой,взамен стульчаков убитых.
15 т.р.-профильная труба в пороги с усилением мест креплений реактивных тяг (домиков)
10 т.р.-усиление лонжеронов с удалением сопутствующего кариеса.
5 т.р.-установка лебёдки в штатный бампер.
6 т.р.-резка арок
6 т.р.-нищебродски самособранный по всяким паскерам,дождям или техкомам лифткомплект со шнивскими пружинами,пиленговскими аммами и проставками под шаровые из пластин прижима пыльника.
6 т.р.-установка этого железа в ниво.
2 т.р.-правильный фаркоп взамен идиотских задних буксирных проушин,к тому же наверняка отгнивших,4 дырки для установки фаркопа в состоянии просверлить даже офисный хомячок.
6 т.р.-обшивка алюминием после долгих и безуспешных попыток найти задёшево двери бэу взамен имеющихся,ибо кошки бессовестно залазят гадить,проходя сквозь двери дырки.
10 т.р-самостоятельный дроч под пиво по устранению различных косяков,выявленных после первых выездов в говны.
Как то: ступичные,закисшие суппорта,сдохшие ГТЦ,завонявшее сцепление и прочее веселье.

Хайджеки,рации,сандтреки,клетки для львов на крышу-добавить по вкусу и поперчить танковыми фарами с ксеноном :a_g_a: за счёт контрибуций с родственников и внебюджетных премий.

ИТОГО: 140 тыщщ вместе с машиной.
То есть на выходе получаем вполне ничего себе едущий гнилонив,способный,при наличии башки у штурмана и пилота, занять почётную середину хитпарада "кубка водокачки" в категории суперстандарт.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Дюк »

Зоркий сокол, оптимистичные ценники:о)))
ИМХО.
Жека
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Зоркий сокол »

Дюк писал(а):оптимистичные ценники:о)))
Абаснуй :mi_ga_et:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
вовчик

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение вовчик »

Прошу в данной теме не обсуждать справедливость различных способов ценообразования :a_g_a: .
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:59

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Семенов Максим »

Зоркий сокол писал(а):15 т.р.-профильная труба в пороги с усилением мест креплений реактивных тяг (домиков)
Ето шо це таке :men: простите за неосведомленность, но на форуме не встречал. Для начала хочу усиленный бампер из трубы и подножки дабы кузов сохранить от себя и других если мона пните по ссылке. Хочу сделать своими руками
Зоркий сокол писал(а):6 т.р.-нормальные сидения от иномарки с установкой,взамен стульчаков убитых.
Мечта идиота :ya_hoo_oo: ооочень важная деталь
Зоркий сокол писал(а):6 т.р.-обшивка алюминием после долгих и безуспешных попыток найти задёшево двери бэу взамен имеющихся,ибо кошки бессовестно залазят гадить,проходя сквозь двери дырки.
кариеса нат как такавого да и кошки стороной обходят но где достать такое диво ( ни разу не встречал ) для личных нужд.
P.S. А вще все написанное ранее считаю исключительно правильным - нивовод молодой, но рулитель со стажем Спасибо всем кто соизволит помочь словом и делом :niva_flag:
Все что собрано руками человеческими можно разобрать и собрать заново!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:14

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение g2stakan »

НИКОГДА(!)Не лифтуй машину в гараже(Особенно с экспидиционником) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение FAUST »

g2stakan
Совет очень дельный,только мало кто ему последует.Да и гаражи :ti_pa: разные бывают.
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Дюк »

Зоркий сокол писал(а):Гнилониво.40 тыщщ.
работы по удалению ржи и усиления катастрофически прибавят веса, а если хорошенько не убрать ржу машинки хватит на пару-пяток лет, потом всё поновой. строить из помойки - утопия, и крайне сомнительная экономия. Хотя я видел Нивы за 40кр вполне готовые к строительству, боль менее живые, но это крайнее исключение...
Живые агрегаты в машине за 40 тыр? ещё сомнительнее + один фиг дорабатывать и перебирать всё.
Зоркий сокол писал(а):12 т.р.-Мишки Я569
мишки вообще не резина, лучше уж 151-ую, иначе можно смело причислиться к последователям Онана:о)))
Зоркий сокол писал(а):6 т.р.-резка арок
ну если под 29", то возможно, если больше и по уму... то топором за эти деньги.
нормальная покраска за 6 (иначе опять быстрая гниль)?! да ты не в мск живёшь, а в коммунизме:о)))
Зоркий сокол писал(а):5 т.р.-установка лебёдки в штатный бампер.
если приварив пару уголков, то возможно да, если с нормальной трубой, которую спрятать в штатный... опять фантастика.
+ растяжки на балку + защита + подрамник, без лыжи поедет в разы хуже и менее надёжно.
Зоркий сокол писал(а):10 т.р.-усиление лонжеронов с удалением сопутствующего кариеса.
угу, а потом расползутся лонжи перед косточками + надо их-же усилять в местах: подрамник, поперечные усилители, домик панара, задний бампер и тд, что в итоге приведёт к полной обварке, а за это и за 25 качественно никто не возмётся.
Зоркий сокол писал(а):6 т.р.-обшивка алюминием после долгих и безуспешных попыток найти задёшево двери бэу взамен имеющихся,ибо кошки бессовестно залазят гадить,проходя сквозь двери дырки.
лучше за немного дороже купить новые (в опте), ибо и вес и грязь меньше липнет. про то как пухнет люминь в контакте с железом и просто солью рассказывать не буду;о)))
Зоркий сокол писал(а):10 т.р-самостоятельный дроч под пиво по устранению различных косяков,выявленных после первых выездов в говны.
Как то: ступичные,закисшие суппорта,сдохшие ГТЦ,завонявшее сцепление и прочее веселье.
ступицы+ ступичные+суппорта уже переплюнут 10-ку, а у гнилья вылезет существенно больше.

а чем крутить хотябы 29" (лучше 30-31)? нужны пары и раздатка. порожки, веники, шнорик (фильтр нормальный), гсм-ы, привода наверняка поменять, на заводские в сборе (иначе люфты будут всё убивать), карданы, электрика (наверняка наддо всю перетряхнуть + минимум половину поменять)...это и ещё кучу мелочей ты что-то не посчитал... не, конечно можно как на проиксе-2011, но какое удовольствие?! уж лучше купить приличные ботинки, компас и ориентированием заниматься:о)))

просто по описанному тобой сценарию люди и получают то, от чего за Нивой идёт слава "ломучего Г";о)))
ИМХО.
Жека
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Зоркий сокол »

Дюк
Ну...вообщем ты прав...

Но.
-Вы очень много кушаете!
-В смысле?
-Зажрались!!!!!

(с) Ширли-мырли.
Дюк писал(а):не, конечно можно как на проиксе-2011, но какое удовольствие?!
Удовольствие? Ехать там,где едется,и не валяться под машиной после каждого СУ,ночами не моторы перебирать,а "купаццо-загорать-развлекаццо".
У нас за 7 дней "марафона"-поломка трапеции дворников :-) И это ужасный показатель бюджетного нивоводства :0)
Кто-то тут анадысь на Ладогу ездил,так дворники не ломались :a_g_a: Ибо бюджет серьёзный :mi_ga_et:
Редуктора с полуосями всяко проще менять)))
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение medvedka »

А я считаю, что начинающему Нивоводу надо покупать инжектороНиво за 150.000 р (минимум ) и радоваться нормальной езде, а не покупать хлам за 40 и чинить всю машину по кругу.
Мой друг не поверил, проверил :-) Вот недавно из ремонта вернулся еще один агрегат. Очередной :-) Машина стоит. Все это время.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Антоха »

Что то в этом есть конечно. Но совет не универсален. Я уже выявил для себя два глобальных типа нивовода. Нивовод-трахарь (как раз любитель гнилонив), и нивавод-мажор (люитель инжекторониво), если эти типы перепутывают свои типы нив, то жди беды. :-) (Всё шутка).
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Suicide »

Надо не забывать, что ниво "за 150" превращается в ниво "за 40" примерно за год )
Антоха

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение Антоха »

Ну эт если не поддерживать его на плаву необходимым денежно-временным балластом.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Начинающему нивоводу

Сообщение medvedka »

Suicide писал(а):Надо не забывать, что ниво "за 150" превращается в ниво "за 40" примерно за год )
Моя не превратилась :-) Даже до сих пор еще не превратилась :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»