Установка колёс 33"...

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Дюк »

Антоха писал(а):Щас гродненский, получше но не на много.
ну тогда наверное уже не стоит изобретать ничего. подпилив вилку ты получишь большие углы без закусывания, но крестовине уже будет очень тяжело работать, не стоит оно того, лучше подвязаться...
ИМХО.
Жека
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение MEW »

штука с лева, из фланцев, делал для муфты.

Изображение

отрезать трубу в станке на сколько надо, втулку засунуть, что бы центрировала части трубы, приварить, говорят варят прям в станке без всяких втулок\трубок.

кардан будет напоминает что то типа того?

Изображение

это будет реальная сасиска, центральная часть которой будет просто болтаться, как оно работает с 4мя крестовинами мне не ясно аще, даже с 3мя уже должна центральная часть имею ненужную нам свободу. сделать то не сложно вобщем то.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:08

Хочу поставить 32-33 муды.

Сообщение Ramires »

Мужики,я недавно вкуриваю форум и еще многое мне не понятно!У меня 2131,брал для охото-рыбалки-говна,поставил 27 корды и езжу уже год на них.Теперь хочу поставить 32-33 муды.Подскажите ламеру,что нужно мне усилить,поменять в машине чтоб моя нивка шла на этих колесах без проблем.Надо менять вроде какие то пары,резать арки,усиливать мосты,что то еще....Прошу не кидаться сильно и объяснить попорядку доступным языком!!! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 02:14

Re: Хочу поставить 32-33 муды.

Сообщение Карл Крафт »

А тут Бог тебе судья и руки тебе в помощь....Вариантов масса. Главное, сразу ничего резать не начинать :) имхо, сначала много-много посидеть-почитать надо, чтобы понять, что делают, и что из этого ты хочешь....
Кратенько если, то так: тебе нужно решить две задачи: размещение колёс в арках с учётом их артикуляции и добавление трансмиссии крутящего момента, чтобы такие тапки спокойно проворачивать. Ну и плюсом усиление. А меру и способы каждый сам для себя выбирает..."как все" делать не надо - плеваться потом будешь.
Столько мыслей в голове, и все так хочется подумать..
4me 4WD 4ever...
Драгунов всегда старался сделать оружие таким, чтобы было удобно солдату, чтобы было удобно оружейному мастеру (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Хочу поставить 32-33 муды.

Сообщение Зоркий сокол »

Карл Крафт писал(а): сначала много-много посидеть-почитать надо, чтобы понять, что делают, и что из этого ты хочешь....
Если не хочешь вникать и самостоятельно что-то делать,обратись-поможем.Как минимум советом что делать, ,как максимум-работой. :a_g_a:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Хочу поставить 32-33 муды.

Сообщение MEW »

не думай, думать вредно, реж и всё, думать будешь потом :-) примеры на форуме есть.
бери поуже, 230-250мм не шире, под них не надо переносить усилитель порога, у меня с 32.6 9.4 15 (240 93 15) запас там даже имееться, сантиметра 3-4.
пары пожалуй надо 4.7, но на 4.3 тоже не плохо, а главное бюджет и распространенные, чуть менее распространенные но чуть более тяговитые 4.44, понижайку обязательно, без неё не как совсем. так же надо српм, усилить зм и вырабатывать аккуратную манеру езды.
что бы ехала как сток надо более мощный дрыг, лошадей под сотню :hi_hi_hi: я вчера ачумел, на ТО поставил штатные и511, а потом кама232, вот это она прёт! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:37
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Vlad_aka_SoHm »

Хочу 33х9.5 с вылетом 25.
Хода ограничивать не хочу...
Дайте кто нить колесо на примерку, чтоб понять что резать надо ?

Когда модельку сделаем чтоб видно было где что мешает и что влезает ?
http://shop4wd.ru/ - Товары для внедорожников.
Собственное производство.
Антоха

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Антоха »

Vlad_aka_SoHm
На уазбуке иногда такие штуки распродают на запаски. Тут тока у Mew такие ролики.
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Дюк »

Vlad_aka_SoHm писал(а):Хода ограничивать не хочу...
спереди придётся на пару тройку см... или акб нафиг и подкрылки сильно резать.
Антоха писал(а):Тут тока у Mew такие ролики.
яб не был столь категоричен :)-(:
ИМХО.
Жека
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:37
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Vlad_aka_SoHm »

=\ ну ограничить чуть вверх и добавить вниз, тип перенести статическое положение чуть вниз - лифт.... а в салон по усилитель походу режем... ну надо примерить чтоб понятно стало надо оно всё или нет.... Дюк, а у тебя на 33" какой вылет ?
http://shop4wd.ru/ - Товары для внедорожников.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Suicide »

Около 15 у него.
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Дюк »

Vlad_aka_SoHm
12. ширина 7". Лонжерон, при повороте, впритирку (вплоть до небольшого контакта), у Нивера всё и так ок (без ограничения угла поворота), но запас минимален.
ИМХО.
Жека
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:37
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Vlad_aka_SoHm »

У меня шнивские шаровые... так что мой ET25 , будет наверное похож на ЕТ15... по положению колеса в арке, ну лучше 15 поищу конечно )
http://shop4wd.ru/ - Товары для внедорожников.
Собственное производство.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение MEW »

Антон попросил отписаться.
вобщем наломал я этих шпилек м8 крышек приводов, колеса на 0.2-0.5атм позволяют реализовать момент что раньше был недоступен для мишег с моим аккуратным стилем ездьбы. заменил на српм с недовставленным шрусом на несколько мм, как у Суицида, пока всё работает, жестко не испытывал, муфта срабатывает, не мешает ехать.
это всё фигня, а вобще хотел сказать то что:

Изображение
Изображение

на металлическую пластину, что загнута и предназначена упираться в чашку на рычаге, наварил куски арматуры, потому что после делифтинга до стока и потепления, начало добивать колесо до туда до куда зимой не добивало. 1 зимой скорость ниже всеравно, 2 амморты за счет вязкости масла демпфировали и сжатие (благо их у меня по 2 на колесо с переди), 3 делифтанулся уже весной. сейчас +15 на улице. в таком положении как на фото колесо с запасом везде на 2-3см (при любом повороте колеса, фото сделано при наезде на трак и без пружины как видно),где добивает, примерно на 2, тоесть так упруго израет рычаг и сайленты. учтите, ограничивать надо "железно" и с хорошим запасцем.
вчера покатал на своей, записал малость видос, тема та же что и зимой, всё же хотелось бы пары 4.44 и понижайку 3.15 или посерьёзнее, на 2 не так забористо тянет как на 29 тянула, но бюджетно, доступно и приемлемо.

http://video.mail.ru/mail/mew_sasha/_myvideo/8.html
а ваще катаю на велике, машина стала не так интересна, в планах облегчать, наверное на лето или осень. даже на "др нива" ездил пассажиром.
Аватара пользователя
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Проходимец »

подскажите какой ширины нужны диски под резину 32/33*11,5 и смогу ли я на эти же диски потом в случае чего одеть резину шириной 10,5?
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Suicide »

8 пойдет )
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Дюк »

Suicide писал(а):8 пойдет )
каэшно пойдёт, чтобы по асфальту кататься :hi_hi_hi:
если для леса 7" для 10.5 - фактически потолок, если без замков...
ИМХО.
Жека
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Suicide »

У меня максисы стояли на 8 диске. (10.5)
Ни разу на них не разбортировался за все время )

Сильверы тоже ставлю на 8.
Антоха

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Антоха »

Подтверждаю. Ёкагама 31/10,5 на 8 диске крамз олимп. Разулся один раз при лебежении в бок под 90град.
Аватара пользователя
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:52
Контактная информация:

Re: Установка колёс 33"...

Сообщение Дюк »

на каком давлении?
ИМХО.
Жека
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»