Динамическая стропа

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Динамическая стропа

Сообщение al-awast »

А чем последствия грозят ?
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Динамическая стропа

Сообщение Илья Мордовия »

Повреждением. Материал, т.е. нитки из которых плетется стропа перетераюся и может произойти обрыв
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Динамическая стропа

Сообщение Конструктор »

В прошедшую субботу пришлось первый раз в жизни поработать динамической стропой. Сосед по даче на своём Шевроле Блэйзер поехал по грибы и встрял в лесу. Хорошо сел правой стороной. Чтобы зря мою машинку не насиловать дал ему лопату, чтобы подкопал. Авось и сам выедет. Но нет. Колеса шлифовали, а машинка ни с места. Тогда попытался вытянуть его буксировочной стропой на 8 т. Не получилось. Моя машинка не смогла его вытянуть даже с включённой блокировкой и на пониженной. Глохла. Видно недостаточно опыта или на самом деле невозможно было в натяг вытянуть этот Блэйзер. Достал динамическую стропу 9х9. И с первого раза получилось его выдернуть. Эта стропа года 2 лежала в багажнике без дела и вот пригодилась. Теперь вот думаю, а не мог ли что-то наджабить в своей красавице? Подскажите, что проверить, чтобы убедится, что с машинкой всё в порядке после такого? Ехал с дачи и вроде бы ничего плохого не заметил. И тем не менее, скажите куда глянуть? Дергал за фаркоп.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Динамическая стропа

Сообщение Magellan »

Конструктор, ничего не будет машине, динамика все нагрузки гасит, я и на пузотерке с помощью стопы доставал авто, все ок, не переживай. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Динамическая стропа

Сообщение Конструктор »

Спасибо! А то думал, что Блэйзер тяжёленькая машинка, чтобы её дергать своей.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Динамическая стропа

Сообщение Magellan »

Конструктор, можно и фуры дёргать. :hi_hi_hi:

phpBB [media]
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Динамическая стропа

Сообщение ustav »

Конструктор писал(а): 18 авг 2019, 16:29 Дергал за фаркоп.
И это правильно!
А вот если нет фаркопа Нивой безопаснее дергать за передние проушины,поскольку задние имеют слабую конструкцию :niva_flag:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Динамическая стропа

Сообщение Конструктор »

Это мне известно. Да и мой фаркоп выдержал такие испытания. Где-то на форуме я выкладывал чертежи. Сейчас не могу найти. Попробую с драйва дать ссылку.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Вот-а: https://www.drive2.ru/b/456727510525149838/
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Динамическая стропа

Сообщение R0BINZ0N »

Моей динамичкой шевик дёрнул хорошо застрявший в глубоком снегу форд ренджер - с первого раза да так что ренджер вылетел из кучи наваленного снега как пробка из под шампанского.
Спрашивал продавца как его стирать - в машинке стиральной вобщем не желательно, сказал что керхером и без всякой химии.
ustav писал(а): 19 авг 2019, 14:33 А вот если нет фаркопа Нивой безопаснее дергать за передние проушины,поскольку задние имеют слабую конструкцию
Да причём за две сразу петлёй через шаклы. Но это не динамичка ( у меня на аватарке на крыше которая ).Можно и для динамички тоже петлю сделать, просто чтоб нагрузка была равномерно на обе проушины.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Динамическая стропа

Сообщение vodila384 »

Покупаешь трос синтетический диаметром 20-22мм длиной 10 метров, на концах плетёшь петли под коуш(как плетуться петли - смотри на ютубе). Получается шикарная стропа. Даже трактор трактора выдёргивает из ипиней на раз.
Коуш должен быть металлическим и с хорошими шаклами.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Динамическая стропа

Сообщение mms-spb »

Конструктор писал(а): 06 дек 2018, 16:01 Осталось только гасители сделать
Лично я использую для этих целей старый ватник. Храню его на экспедиционнике. Годен и для гасителя, и, при необходимости, "утеплителя" замерзающему другу.
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»