Вывод сапунов

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Вывод сапунов

Сообщение FAUST »

Ключевое слово-пока.Да вобщем и будут живы ничего в этом(подышать масляным аэрозолем) страшного нет некоторые вот клей нюхают и ничего-живы.Вот твоя логика.А хороша она или нет это каждый решит для себя сам равно как и куда выводить шланги.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Вывод сапунов

Сообщение Portada »

FAUST писал(а):Ключевое слово-пока.
+100500
Portada
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:40

Re: Вывод сапунов

Сообщение robsv »

я не спорю вам то медикам специалистам виднее
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Вывод сапунов

Сообщение Magellan »

robsv
Есть явные факты.
FAUST писал(а):подышать масляным аэрозолем
:(
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:40

Re: Вывод сапунов

Сообщение robsv »

я вот как думаю что бы масло реально начало испаряться или как вы говорите превращаться в аэрозоль нужно как минимум что бы оно начало закипать, а кто мне скажет температуру кипения масла?
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Вывод сапунов

Сообщение sledopyt »

robsv писал(а):дело в том что у меня у знакомого на узе выведено все в салон (УАЗ буханка) и пока все живы..
а с женщинами все нормально, вы того смотрите аккуратней первое на что влияет это на потенцию :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Вывод сапунов

Сообщение FAUST »

robsv писал(а):я не спорю вам то медикам специалистам виднее
Во первых я не медик а химик.Во вторых некое парциальное давление паров над жидкостью есть всегда, при температура кипения оно становится равным атмосферному,образование аэрозоля к температуре кипения не имеет никакого отношения, аэрозоль это смесь жидкости с газом.В третьих-тебе дали добрый совет: Так не делать.Можешь ему следовать,можешь нет, твое право.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Вывод сапунов

Сообщение Suicide »

что бы масло реально начало испаряться или как вы говорите превращаться в аэрозоль нужно как минимум что бы оно начало закипать
Мммм .. вода в луже значит тоже кипит..
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Вывод сапунов

Сообщение ALK »

Suicide писал(а):Мммм .. вода в луже значит тоже кипит..
а туман - ваааще страшная вещь! :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:40

Re: Вывод сапунов

Сообщение robsv »

ладно не буду ни с кем спорить извиняюсь если кого обидел...
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Вывод сапунов

Сообщение Злопыхатель »

Делюсь бесценным опытом по вдыханию запаха масла.
Как известно, при поездке на Кольский на моей Ниве поломалась КПП. Чинил в дороге без ямы, торопился - ехать-та хоцца! Поэтому сэкономил при установке - не стал одевать резиновые подкапотные трубки на сапуны КПП и РК. Сапуны у мене обычные, только колпачки оторваны.
Еду. Еду. Нормально все. Остановился - чё-то пованивает? То ли штаны обгорают (я их отодвигал грязными рукми при снятии КПП), то ли прокладка штанов левая вонючая..? После доперло: Это же ж воняет из коробок! Не знаю, насколько оно вредно влияет на потенцию (пока не заметил) - но нюхать ЭТО противно. Так что не рекомендовал бы выводить в салон. :ps_ih:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:22
Контактная информация:

Re: Вывод сапунов

Сообщение DEN_NIVA »

Magellan писал(а):robsv
В багажный отсек? :sh_ok: Т.е. салон? Нельзя! Опасно дышать парами масла!
подтверждено личным опытом.. сапуны были выведены в салон.. дискомфорт от запаха разогретой трансмиссионки присутствует.. савсем плохо стало когда начала травить пневмомагистраль включения принудительной блокировки внутри редуктора .. пришлось подручными средствами удлинять шланг сапуна и выводить его в открытое окно.. ехать было не возможно..
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:53
Контактная информация:

Re: Вывод сапунов

Сообщение note »

хотел себе вывести сапуны, так мне на СТО (не мало известном в киеве, типа тюнинг центре для нив) сказали, что если не заглохнешь в воде, то можно и не делать.
типа, что при попадании в глубокий брод, вода какое-то время (была озвучена цыфра около 10 мин) не попадает внутрь агрегатов.
это правда? и почему так происходит? (может, за счет охлаждения - сжантия и соответственно, выталкивания лишнего воздуха из узлов)
Охота пуще неволи!!!)
Антоха

Re: Вывод сапунов

Сообщение Антоха »

note писал(а):(может, за счет охлаждения - сжантия и соответственно, выталкивания лишнего воздуха из узлов)
Именно так, перепад температур и соответсвенно давлений, атмосферного и внутри агрегата.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Вывод сапунов

Сообщение wwm »

note писал(а):за счет охлаждения - сжантия и соответственно, выталкивания лишнего воздуха из узлов
ваще то при охлаждении в агрегатах наооборот давление уменьшается :-) потому и сапун, имеющий исправный клапан , шарик под крышкой, по идее должен закрытся и через сапун вода не попадает а вот через сальники дааа могёт.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:53
Контактная информация:

Re: Вывод сапунов

Сообщение note »

мне кажется, это просиходит уже когда прошло полное охлаждение.
Охота пуще неволи!!!)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Вывод сапунов

Сообщение wwm »

понижение давления происходит сразу же как только температура в агрегате начинает падать...
ну при условии конечно что сапун полностью исправный иначе он начнёт сразу же пропускать воду в агрегат.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Вывод сапунов

Сообщение FAUST »

note
Не езди больше туда,где тебе такое сказали( я догадываюсь,где могли сказануть подобную чуш) и выводи сапуны.Да и на будущее: даже с выведенными сапунами-если проживешь в воде больше 10-15мин имеешь хорошие шансы набрать водички.Посла подобных купаний проверка состояния масла в агрегатах обязательна.
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Вывод сапунов

Сообщение вованыч »

видел такую шнягу:сапуны выведены под капот одной магистралью,под капотом все это дело соединяется со старым совковым компрессором от аквариума .компрессор компенсирует разницу давлений,тем самым не дает воде попасть внутрь :-) :popcorn:
Рабів до раю не пускають!
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Вывод сапунов

Сообщение wwm »

главное чтобы он ещё и масло не выдавил :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»