Защита, лыжа и прочее

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Защита, лыжа и прочее

Сообщение MEW »

Изображение

Изображение

На фото только примерка но всё уже готово, лист АМГ, сплав алюминия и магния, лист 1200х500 3мм легче чем стальная фольга 2мм стоящая только на подрамнике, а тут во всё днище, Защита засосываеться под лобовую (точнее между лобовым листом и уголком основанием, заходит как в паз, удобно при установке и снятии) что бы небыло немалейшей возможности задираться или отгибаться. Пожалуй начну с начала, описывать ход эволюции небуду, скажу только то что это 3я посчёту защита и наверное самая удобная, функциональная и лёгкая, первый блин был комом но его я давно избавился.
К телевизору с низу крепиться уголок 40х40 за штатные закладные гайки, от него 2 уголка в низ под балку, около ушей растяжек приварено 2 уголка с закладными гайками м10, там те 2 уголка и крепяться, дальше 2 уголка выгнутые как надо идут до стаба, за него крепяться кронштейнами с резинками от стабилизатора за сам торсион. Лобовых листа 2 но из за того что под рукой небыло нужного материала, верхний 2.5мм обрезок от защиты 2110, нижний толще, шатная выгнутая, 3мм, между листом и балкой армированная резина, так и ездил с весны, лист прикрывает начало редуктора а дальше нечего небыло. Теперь вот. Хочу отметить что уголки можно перезакрепить на подрамник лебёдки когда последняя будет куплена и установлена, тоесть будут работать как растяжки, они тянут за балку, а поскольку крепится дальше ещё и лист защиты идущий на подрамник и крепящийся к нему 8 болтами м8, думаю лебёдка будет тянуть ещё и за него, если конечно 4 болта м8 на крепление этого листа спереди выдержат и 2 болта м10 за балку. Между рпм и листом защиты вырезал резинки, на случай контакта.
Завтра сделаю свежие фото готовой защиты.
Антоха

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Антоха »

А я вот проитв лыжи. Ненада она. Лишний вес и вечная грязь под днищем.
Аватара пользователя
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:56
Контактная информация:

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Pilot »

На лыже хорошо скользит машинка. Но и прилипает отлично. Если ездить где много пеньков бревен и камней-обязательно!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение bambr »

Антоха писал(а):А я вот проитв лыжи. Ненада она. Лишний вес и вечная грязь под днищем.
Pilot писал(а):Если ездить где много пеньков бревен и камней-обязательно!!!
Я себе как-то камушком в раздатку заехал, и он куда-то упёрся - я назад, а оно там чего-то - хрясь! И бублик промвала в лохмотья...
Хорошо, что недалеко от дома, притянули на галстуке. :smu:sche_nie:
Так что - защита лишней не бывает! :co_ol:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение MEW »

Теперь тупо кроме рычагов, заднего моста и глушителя зацепиться нечем.
Снимаеться за 5 минут, очень удобно, в местах возможного контакта с рпм наклеил резину.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Антоха

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Антоха »

Согласен, функцию защиты она выполняет здорово. Но с такими случаями как ты описал у меня вполне справляется защита подрамника.
А ещё лыжа выполняет функцию офигенского сборника грязи. Именно по этой причине я попилил шерифовскую защиту, надоело выгребать из неё вёдра грязи. А уж скока этой грязи поместиться на лыже, трудно представить.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение G.A.R. »

Да лыжа зачет! :co_ol: На счёт грязи - дак можно периодически снимать и чистить... Интересно как на счёт проходимости в грязи - не оказавает ли значительного сопротивления передвижению из-за присасывания!
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:29

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение simbir »

Съездил тут на рыбалочку, по дороге много камней торчащих, очень сыкотно ехать :smu:sche_nie:
Все боюсь зацепить раздаткой камень, аж зажмуриваюсь :ti_pa: Осмотрел раздатку, а на ней множество отметин и мелких сколов от камней-бонус от предыдущего владельца. Дак вот, насколько реально повредить раздатку камнем, пробить, загнуть и вырвать пол? Допустим я при 5 км/ч наскочу на камень, или деревце переезжать буду и цепану. Нива у меня с осени и летом по лесу не ездил толком, хотя зимой с дороги когда слетам раздаткой 30 метров промерзшего бруствера снес и все нормально было.
Шериф ненравится, он просвет скрадывает, может на квадратную трубу через лонжероны прикрутить лист металла? От шерифа можно только заднюю часть прикрутить, а на поддоне сток оставить?
Нуждаюсь в толковом разъяснении о защите, т.к места у нас дикие, из болот торчат сотни камней, за днище нестрашно, страшно за раздатку. :nez-nayu:
Дикий Русский Аппарат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Ay49Mihas »

simbir писал(а):ак вот, насколько реально повредить раздатку камнем, пробить, загнуть и вырвать пол?
Пробить реально, загнуть и вырвать пол --- ну я такого в своей практике не встречал :) Хотя она и не особо насыщенная была. Сорвать с креплений может ещё и можно, а вот вырвать пол... ну если совсем гнилой, то наверное можно :)

В раздатке самое нежное --- алюминиевый корпус.
Антоха

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Антоха »

Корпус раздатки надо беречь и беречь его надо подрамником, других вариантов нету.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Suicide »

1. Не нравится как сделал перед, оси рычагов торчат.
3. 3мм люминика для камней не годица. Что есть, что нет один фиг =) (Камень достанет до раздатки)
3. Крепление передней части не оч.. вомнет лонжерон вместе со стабом.

Зы. Кто не верит, тот не ездил по камням =)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение MEW »

про 3мм понимаю слабо совсем, думаю наклепать ещё лист 3ки по верх, 5мм листов у нас в продаже невстречал, а покупать метра 2 на 3 5мм за тысяч 5 что то жабо давит.
втулки осей думаю усилить, точнее не думаю а буду усилять.
а как крепить тогда раз вомнет лонжерон со стабом? если так то вобще нечего непоможет, стаб хоть съиграет маленько.
каменного зла у нас почти нет, по нему неезжу, всё в основном мягкое и пушистое, деревья, кусты, лыжу делал для лучшего скольжения по снегу и грязи, лебедкой тянет по снегу на ура, сначала всплывает а потом по верху тянет :) , посмотрим как в грязи.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Magellan »

Нашел фоток защиты.

Защита картера двигателя:
Изображение

Защита коробки передач:
Изображение

Защита раздаточной коробки:
Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Magellan »

И еще фото защиты на Ниве:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Suicide »

Изображение

Бутафория от грязи =)
А еще ребро счпереди будет очень эротично упиратся во всякую фигню..
Функция лыжЫЫЫ какая ?
Перевести удар в скользящий....

Зы. У меня камнями прорезало 3 мм железку насквозь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Доводилось ездить по такому десятки километров.

... И сотни по такому ..

Изображение
Изображение

В бродах на ощупь, ползешь, уперся в камень, сдаешь назад...

Это я все о чем.. представьте как полторы тонны на скорости ударяются об острый камень профильком 20х10 и 3 мм люминькой =)
Это не урал который может мостами с разгона булыжники по 200 кг из земли выворачивать.

Вес лыжи безусловно плохо, но вес может быть полезный, который реально от чего то защитит...
.. и бесполезный, когда вы возить 30 кг металоконструкций просто так.
Аватара пользователя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:00
Контактная информация:

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение МКС »

если нужна легкая и при этом крепкая тогда надо делать его из титана или сплава метала и титана но увы это не дешовое удовольствие.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение MEW »

всё-таки как крепить часть между балкой и раздаткой? если не за стаб.
наклепаю ещё 3мм, просто очень лёгкая ляминька тем и понравилась, камней у нас таких нет, разве что спецом поискать, лыжа в основном для более лёгкого лебёженья и защиты от палок и прочей шняги, скольжения по говнам, у меня уже распирались палки между тормозными трубками и раздаткой, а самое веселое это между топливопроводами они на 214 высокого давления :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Зоркий сокол »

Нивовоцтво должно быть бюджетным.АМГ-это не наш метод :)

Изображение
олдгранат:
http://www.bezdorogoff.ru/phpBB2/viewto ... 750#p13750
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Suicide »

всё-таки как крепить часть между балкой и раздаткой? если не за стаб.
Тяни уголок вдоль лонжерона от подрамника.
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Защита, лыжа и прочее

Сообщение Ay49Mihas »

Зоркий сокол писал(а):Нивовоцтво должно быть бюджетным
...сказал Зоркий сокол, запостив фотку нивы на Simex Jungle Trekker.
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»