Идентификация EDS-электронной блокировки

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Ответить
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:15

Идентификация EDS-электронной блокировки

Сообщение Maremanus »

День добрый,

не пинайте новичка, пользовался поиском но ни чего по своему вопросу не нашел.

Суть вопроса такова,
Собираюсь покупать очередную ниву, но бюджет позволяет только БУ. Основываясь на своем опыте мои тараканы хотят ниву с блоком EDS который с недавнего времени ставят на НИВУ. проблема в том что ни где не могу найти информацию: с какого года, в каких комплектациях, и как это визуально определить на автомобиле наличие этой функции кроме как вывешивать ее в диагоналку.

Буду признателен за любую информацию.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Идентификация EDS-электронной блокировки

Сообщение ALK »

Если про межосевой, то там из электронного только лампочка :sh_ok:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Идентификация EDS-электронной блокировки

Сообщение al-awast »

Maremanus писал(а): 21 дек 2018, 16:42 с блоком EDS который с недавнего времени ставят на НИВУ
Где же ты взял эту информацию, если
Maremanus писал(а): 21 дек 2018, 16:42 ни где не могу найти информацию: с какого года, в каких комплектациях, и как это визуально определить
Может путаешь с Нивой Шевроле ? Где-то какой-то звон был, но сильно сомневаюсь, что такая фича может быть на бэушной машине.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:15

Идентификация EDS-электронной блокировки

Сообщение Maremanus »

Изначально ставили на Шниву а последние года 2-3 и на квадрат. по сомнениям посмотрите ролики на утубе где это тестируют.
Может я не правильно выразился... я имею ввиду перераспределение момента с пробуксовывающего колеса путем зажима тормозных колодок т.е. электронную имитацию блокировок. эта система с дастера а на него перекачевала с xtrail.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
да кстати на икс рее и весте тоже уже внедрена эта система

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
самое странное что когда в 16ом году я собирался покупать новую машину в салоне это было прописано в опциях на листовке, а сейчас нигде ни какой информации...
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Идентификация EDS-электронной блокировки

Сообщение Nosmoking »

Нет этой фичи на Ниво.
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 08:31
Контактная информация:

Идентификация EDS-электронной блокировки

Сообщение denisis »

Да и не нужна она. Толку от неё нет. У меня вторая машина - свежий патриот, на нём эта дрянь есть. Либо её так хреново реализовали на патриоте, либо она действительно нафиг не нужна. Если ты думаешь, что она тебе при диагоналке поможет, то это только при идеальных условиях на твёрдом грунте. Часто у тебя в таких условиях бывает диагональ? На мой взгляд лучше взять нормальную б/у ниву + комплект принудительной блокировки, который тебя точно выручит при диагонали.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»