Рулевые тяги

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Рулевые тяги

Сообщение Captain »

ШРУС тут будет лучше.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:41
Контактная информация:

Re: Рулевые тяги

Сообщение misantrop »

Captain писал(а):упругое продавливание
я так понимаю рукой наконечник не должен продавливаться ?или же должен?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Рулевые тяги

Сообщение Captain »

Должен.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:41
Контактная информация:

Re: Рулевые тяги

Сообщение misantrop »

Captain писал(а):Должен.
а, как тогда объяснить? поменял трапецию в сборе,всего 100км проехал в условиях города. при вывороте руля (на месте или при движении)в любую сторону, стало похрустывать или постукивать сильно. Также при торможении и при трогании бывает тоже самое. Заехал на яму 5 продавливаются одна нет(при установке ни одна не продавливалась) снова менять? это же не нормально? чем черевато ? какую тогда ставить ? у нас в городевыбор не велик ,эта была от ваз интер сервис
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Рулевые тяги

Сообщение Captain »

misantrop писал(а):при вывороте руля (на месте или при движении)в любую сторону, стало похрустывать или постукивать сильно. Также при торможении и при трогании бывает тоже самое. Заехал на яму 5 продавливаются одна нет(при установке ни одна не продавливалась) снова менять?
При чём здесь тяги? Там нечему хрустеть. Ищи в другом причину. Может, шаровая какая-то клинит. Попроси помощника руль покрутить, а сам щупай.
У меня все 6 продавливаются. Уже 90 тысяч проехал на них. Вечные они.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Рулевые тяги

Сообщение al-awast »

Освежу немного тему...
Затарабанило что-то под кузовом. При дефектовке оказалось, что люфтит маятник в поперечном направлении. Купил Шнивский на подшипниках, поставил, а когда хотел тяги рулевые подцеплять, оказалось, что в средней рулевой шарниры со стуком. Более того, при детальном осмотре чехлов, оказалось, что они порваны, один совсем чуть-чуть, дырочка как от шила, в другом часть пыльника как бы прожёвана чем-то. Вывод конечно однозначный-менять.
Вот здесь-то и вышел затык. В одном магазине продают от Нивы 2121 и то комплектом с рулевыми тягами. В другом вообще ничего не нашли, а в третьем предложили от 21213 и от и от Шнивы, но всё это немного не то, поскольку моя родная снятая и положенная рядом оказалось имеет чуть больший изгиб.
Тему проштудировал, пришёл к выводу, что мне надо искать среднюю рулевую тягу от 21214 М.
Я не ошибся? Если что, у меня крок, 2012 г.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Рулевые тяги

Сообщение Колян69 »

http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product ... ts_id=2761

крок,или коротыш,без разницы.
оригинальный маятник,можно подтянуть на одну сечку по гайке,стучать перестанет.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Рулевые тяги

Сообщение Captain »

al-awast писал(а):Тему проштудировал, пришёл к выводу, что мне надо искать среднюю рулевую тягу от 21214 М.
Я не ошибся? Если что, у меня крок, 2012 г.
Бери комплект от шнивы, он подойдёт, ставили не раз.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Рулевые тяги

Сообщение al-awast »

Александр, так смущает, то, что изгиб у Шнивской тяги меньше, чем у моей примерно миллиметров на 7-10.
Побоялся, что задевать будет...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Рулевые тяги

Сообщение Captain »

Её изгиба хватает. А изгиба тяги 2121 не хватает.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Рулевые тяги

Сообщение al-awast »

А они с виду вроде как одинаковый изгиб имеют, в смысле 2121 и 2123, но тут я сильно не замерял, так, прикинул, что меньше, чем на моей и брать не стал.
Ну ладно, хорошо, спасибо. Пойду наверное да возьму Шнивскую тягу, а то родную искать в соседние города ехать, времени день-два пройдёт...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Рулевые тяги

Сообщение Колян69 »

21214-3414010-00
Может тебе вот это надо?
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Рулевые тяги

Сообщение al-awast »

Ну так уже выяснилось Николай, что именно это и надо, только вот где ж его взять, говорю ведь, что в трёх магазинах вчера был. Видать на 21214 не очень-то запчасти ещё возят.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Рулевые тяги

Сообщение Колян69 »

Да уж,засада с М-кой оказывается :cry_ing:
Тогда трапеция Шнива.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Рулевые тяги

Сообщение Captain »

al-awast писал(а):А они с виду вроде как одинаковый изгиб имеют, в смысле 2121 и 2123
У тяги 2121 не хватает буквально пару мм.
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:01
Контактная информация:

Re: Рулевые тяги

Сообщение uuuxaaaa »

День добрый!
Ситуация такова. Вправо руль поворачивается очень легко. Колеса выворачиваются на полную. Влево руль поворачивается с усилием побольше. Колеса (по крайней мере левое) выворачивается наполовину. Едет машина неустойчиво. При скорости более 20 км/ч перед иногда бросает то вправо, то влево. Особенно очково ехать по кочкам/ямам: виляет еще сильнее. Боковые тяги целые. Проблема появилась после удара в левое крыло (дтп). В чем причина может быть? Что ремонтировать? Маятник или червяк?
Извините, если не в той теме.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Рулевые тяги

Сообщение Колян69 »

Редуктор то от лонжерона не оторван?
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Рулевые тяги

Сообщение Captain »

Нарушена геомтрия кузова, переднней подвески. Точный диагноз возможен только после осмотра специалистом.
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:01
Контактная информация:

Re: Рулевые тяги

Сообщение uuuxaaaa »

Специалист осмотрел. Я плачу. Погнут лонжерон и кое-где треснул. Маятник болтается, но не оторван, погнут/поломан левый амортизатор (удар в левую сторону). Замена шаровых, сайлентблоков. В остальном - варить отгнившее: нижнее крепление амортизатора, отбойник верхнего рычага, лонжероны. Как до сервиса доехал, левое колесо отклонилось на 10-15 градусов по схождению. Ехал и скрипело весь перед. Я плачу
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Рулевые тяги

Сообщение al-awast »

Сгонял сегодня в Кузню (70 км на автобусе), купил тягу среднюю 21214 (с ГУРом), после обеда поставил-тишина, стуки пропали :ya_hoo_oo: .
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»