Кастор-развал-схождение

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:29

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение Боровик »

Господа !!! а это с сошками не симметричными: может кто что вспомнит из личного опыта,хотя бы с теоретической точки зрения можно так ездить или категорично нет,спасибо за понимание.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение al-awast »

Так на предыдущей странице я же высказал свое мнение. Может еще кто отзовется. Жди.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение P$ychoSoci@L »

Написал много букв и комп завис.
Второй раз не осилю.

В общем не вижу смысла париться над несимметричностью сошек, если они не мешают работать.
В ниве много чего не симметрично и это не мешает ей ездить.
Если они не задевают ни за что в поворотах и т.п., то в чём проблема?

Кстати, маятник который справа - один единственный.
Слева рулевой редуктор ;)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:29

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение Боровик »

Работе сошки не мешают и на стенде крутили с мастером сначала во все стороны всё нормально и при езде и в поле выехал по кучам с песком ( по пути было) всё нормально,повторюсь - Заметил это мастер и всё,он это сказал и я как бы засомневался,ну а раз уж так уж то и хорошо ,будем ездить. Спасибо. :bra_vo:
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:02

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение yulic »

А теперь к сути: Установив пружины "Рейд С" спереди и проставку 20мм колеса ушли в минус ( /--\ ) резина начала задевать за проставку. Этот случай не раз описан выше))
Может кто-то подскажет если установить верхнюю шаровою от шнивы и поиграться с шайбами (пов. кулак стандарт 2121) можно достичь пол. результата? Или все таки просто добавлять шайбы ??
Заранее благодарен.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. Abraham Lincoln
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:54
Контактная информация:

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение sani4 »

выше писал о невозможности установления нормального развала, вердикт: развальщики рукожопы, заехал в гаражи к дяде Васе, он посмеялся над проблемой и в течении получаса все сделал, теперь колеса ровненько стоят. :bra_vo:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение al-awast »

Captain писал(а):При этом долговечность шин отходит на второй план.
Саня с Коляном были правы. Посыпаю голову пеплом. Установил летние колеса и заметил, что наружную сторону подьело заметно. Теперь исправляю, ставлю схождение примерно в 0 + 2 мм.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:57
Контактная информация:

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение sever34 »

Есть желание самостоятельно померить кастор, развал, схождение!
Изготовил приспособление! Закрепил лазерную указку на приспособлении!
т.е. технически могу выставить лазерный луч перпендикулярно оси вращения колеса!
Колесо вращается, луч стоит в одной точке!
С развалом, схождением представляю как буду действовать, а вот как кастор померить чет не додумаюсь!
Может кто подскажет, как кастор мерили раньше при помощи луча!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:55

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение ochotnik »

Здравствуйте! Парни, подскажите пожалуйста, в чём может быть причина, стачивает помаленьку внутреннюю сторону правого переднего колеса ( по ходу авто), весной поставил резину Кордиант офф роуд, ну и сначала не замечал, и казалось, что всё нормально, а тут присмотрелся, левое нормально, а вот у правого край внутренних грунтозацепов снашивается, пробег примерно тыщи 2 с небольшим, езда примерно 70% асфальт, 30% грунтовка. Люфтов в тягах нет, сайлентблоки, шаровые в норме. Сегодня решил заехать в посёлке на сход развал, думаю устранят причину, так блин такого мне наговорил молодой чел не подходя к моей машине, что всю подвеску типа мы будем перебирать, я на него глянул, развернулся и уехал, решили похоже бабла покосить с меня)), а причина-то может в пустяке кроется, может кто сталкивался с таким с такой причиной? Спасибо.
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение Nosmoking »

Ступица не болтается?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:55

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение ochotnik »

Нет, всё в норме, две классики изъездил, а такого не было, может сначала сход проверить, а то как бы одно колесо смотрит немного повёрнутым на ружу, но чуть, чуть, если присмотреться.

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
Может тягой попробовать выравнять правое колесо, и отрегулировать самому сход, только правильные ли такие действия будут?
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение al-awast »

ochotnik писал(а):может сначала сход проверить
Я бы так и сделал.
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение Karlsson 67 »

Посмотри сайлентблоки верхнего рычага,скорее всего они,если схождение нормальное.
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение ralex »

ochotnik
Изображение
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение Nosmoking »

Если жрет одно колесо, то схождение точно не при чем.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:55

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение ochotnik »

Karlsson 67 писал(а):Посмотри сайлентблоки верхнего рычага,скорее всего они,если схождение нормальное.
Здравствуйте! Парни, спасибо! Как говорится, ой! подкрался не заметно :hi_hi_hi: ещё перепроверяли с сыном всё от, и до, схождение нормальное, сын увидел снутри правого верхнего рычага, главное что с одной стороны, я то этого и не заметил, перекос втулки сайлентблока, короче ехать всё-равно в сервис, но рычаг в сборе буду ставить сам. Всем спасибо.
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение Karlsson 67 »

Только затягивай в положении авто на колёсах,и не потеряй шайбы.
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:55

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение ochotnik »

Karlsson 67
Хорошо, спасибо.
Последний раз редактировалось Portada 18 июл 2017, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение Captain »

Karlsson 67 писал(а):Только затягивай в положении авто на колёсах,и не потеряй шайбы.
Правильный совет! Добавлю — затягивай до установки, в тисках. На авто это сделать будет проблематично.
Аватара пользователя
Сообщения: 11223
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Кастор-развал-схождение

Сообщение Злопыхатель »

Не понял... Это троллинг? :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»