Снятие полуоси

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:14

Re: Снятие полуоси

Сообщение 51region »

А как с помощью ДЖЕКа(думаю приобрести сей девайс,только с длиной не определился) вынимать ПО,что куда упирать,нужна ли яма,дополнителные приспособы?После последней установки ПО с помощью кувалды и всем известной мамы,думаю без него уже будет не обойтись.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Снятие полуоси

Сообщение Колян69 »

51region
Ты сначала попробуй традиционными способами :a_g_a:
Я думаю,что всё не так и плохо.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:14

Re: Снятие полуоси

Сообщение 51region »

Николай,вряд ли мне придётся "обделаться"лёгким испугом.Почитай в теме "Замена подшипников полуосей"на 11й стр.мой пост,и думаю поймёшь в чём собака порылась.Я думаю теперь мне тяжко придётся при снятии ПО,потому и спросил(менял их на позопрошлой неделе,но как ставил левую ПО,это :hi_hi_hi: )
Последний раз редактировалось 51region 27 ноя 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Снятие полуоси

Сообщение Колян69 »

Олег,я сам перебдел,сварганил съёмнег из передней ступецы,приготовился,морально настроился,ибо даже для меня.это было первый раз смотри фотки выше,всё привязал к куволдо,прикрутитл..хоп :sh_ok: :facepalm: ,а оно тут как тут :-) и снялось :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Если наружняя обойма не прихвачена намертво в чулке,то всё фигня,а даже если и прихвачена,обстучать,погреть,всё снимается!
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:14

Re: Снятие полуоси

Сообщение 51region »

Хайджек всёравно буду брать для леса.Вот и хотелось узнать как его можно ещё использовать с пользой(на будущее)?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Снятие полуоси

Сообщение Колян69 »

По снятию полуоси,особо не переживай,всё сбудется :a_g_a:
Джека весч хорошая,на след неделе тож куплю метровый,хоть домкрат,хоть струбцина,хоть,лепётко :co_ol:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Снятие полуоси

Сообщение Magellan »

В нашем сообществе выложили вариант съемника.
Сварили вот такую приблуду! Удара с 10 -го прикипевший подшипник вылител!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Снятие полуоси

Сообщение exolon »

Вчера для замены подшипников проделал эту процедуру.
Поставил под полуось железного козла и опустил на него машину. Полуоси выдергивал при помощи цепи и большой кувалды, со второго рывка обе выскочили. Цепь длинной примерно полтора метра (для хорошего замаха). Далее самое сложное оказалось выковырять старые сальники :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2015, 12:46

Re: Снятие полуоси

Сообщение Trust023 »

С кувалдой - хорошая идея!
Я себе делал даже походный съёмник для этого, помещался в инструменты. Завтра если не забуду, сфоткую.

Есть ещё способ хороший снятия барабана с полуоси.
Нарезать большую резьбу в двух отверстиях барабана.
Сейчас что то не вспомню, там на 6ть или на 8мь резьба, но надо ее на порядок больше сделать.Становится на много меньше шансов, что срежет резьбу.
Последний раз редактировалось Trust023 06 июл 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Снятие полуоси

Сообщение Captain »

Trust023 писал(а):В полуоси предусмотрено два резьбовых отверстия для выпрессовывания ёё из моста. Засада в том, что резьба эта на 6ть, и она в мягком металле.
Это фантастика!
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Снятие полуоси

Сообщение Злопыхатель »

Ну, абшипся человек. :facepalm: :nez-nayu:
Не в полуоси, а в барабане. Ясно же сказато - в мягком металле.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2015, 12:46

Re: Снятие полуоси

Сообщение Trust023 »

Это я заговорился конечно.
Речь про барабан разумеется. Всё исправил)

Вот оно как, работать без отпуска и выходных....))))
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Снятие полуоси

Сообщение maxim53 »

Веревки.цепи.ногами по колесу...брр.ужость! Ну в шпециализированной мастерской обратный молот просто обязан быть.
А уж в крайнем случае снимаем колодки,плотно влаживаем что то металлическое между фланцем полуоси и торм. щитом и вваливаем кувалдометром по щиту в место прилегания подложки.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кста.ежель полуось тяжко выходила то осмотреть посадочное подшипника и шлифануть чутка наждачкой будет не лишним.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Снятие полуоси

Сообщение Magellan »

Когда полуось не выходит из чулка, кувалда, газовая горелка и съёмник не помогает, просто привяжите трос к колесу и дерните второй нивой. Полуось только чпок и выйдет. :-)

Изображение
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 20:53
Контактная информация:

Снятие полуоси

Сообщение mjaster »

Нива 15 года . Потек сальник левой полуоси. " дня уже мучаюсь. Соорудил обратный молот килограм на 25..эфекта 0. грел газовой горелкой большой ( для крыш) не помогает. Сегодня последняя надежда, буду греть резаком, отсюда вопрос. Разогрею скажем до красна, а масло в мосту не вспыхнет?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Снятие полуоси

Сообщение Колян69 »

Изображение

Отправлено спустя 42 секунды:
Болты то всё открутил?

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Я вот тока щас полуось выдернул
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Снятие полуоси

Сообщение Злопыхатель »

В нормальных случаях полуось выдёргивается более-менее легко при помощи описанных методов. Однако, у меня было мучение с полуосями. Мы выдёргивали полдня безрезультатно. Успех пришёл только после того, как мы ухитрились приспособить съёмник (резьбового типа на разжим), которым мы создали предварительный изрядный натяг и стали долбить. Только после этого полуоси вышли с трудом. Виной тому был гнутый мост, из-за чего внешние обоймы подшипников раскатало до полного заклинивания их в мосту.
Вот если бы у нас был хайджек, то он бы помог.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Снятие полуоси

Сообщение Колян69 »

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
mjaster,
Сальники, ни с того ни с его не бегут. Похоже у тебя пашипник сдох, как и у меня.
Ну если до заката полуось выдернишь, расскажи, что там, да как.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 20:53
Контактная информация:

Снятие полуоси

Сообщение mjaster »

А если после заката? :hi_hi_hi:
Подш вроде целый крутится не хрустит. Вопрос , останется ли он таким после моих операций :)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Колян69 писал(а): 22 апр 2022, 09:34 Болты то всё открутил?
Ну если их только 4 , то все
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Снятие полуоси

Сообщение Колян69 »

mjaster писал(а): 22 апр 2022, 14:22 Вопрос , останется ли он таким после моих операций
Если не гудел, ничего с ним не будет. Они ударных нагрузок боятся. Хуже чем перед. У меня вуял, и подш в гавно. Рассыпался.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»