Редуктор заднего моста, РЗМ

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Конструктор »

Злопыхатель, у меня не в салон! ::yaz-yk:

flyer, это смотря как ездить. Моя средняя скорость по городу - 50, по трассе - 70. Так что всё будет предсказуемо.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Злопыхатель »

Так - это удобно, когда в салон. Ты же всегда можешь визуально (о! слово какое) оценить, шо там засасывается в двигатель. Не вода ли?
Ну шипит. Плювать! :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Конструктор »

У меня не шипит.
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение flyer »

Конструктор, эта хрень не для города.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Конструктор »

А с чего ты взял, что я только по городу езжу?!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Колян69 »

Конструктор писал(а): 23 янв 2020, 21:35 по трассе - 70
Не очень это хорошо. Создаёшь помехи. Нужно двигаться со скоростью потока.
Хотя если это не федералка, то ничего страшного. но всё равно медленно.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Паук »

Штраф ему выпиши, чтобы знал, как нужно :-) !
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Конструктор »

Колян69, рядом сидит vip - персона, боится быстрее. Да и сам считаю, что лучше быть в 12 дома, чем в 10 в морге. Да и не погоняешь по тем дорогам, где я езжу. Подвеску жалко. В общем как ни крути 70 наше всё! ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Колян69 »

Ну да...где ещё летом летал 90-100, сейчас 2-3 я, и максимум 60-70
Изображение

Отправлено спустя 28 секунд:
Там и пружину сломал :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение flyer »

Конструктор писал(а): 24 янв 2020, 07:07 А с чего ты взял, что я только по городу езжу?!
Ты не понял. При езде по городу ты будешь опасен для окружающих.
Самоблок для автомобиля Нива (22 шлица/34 мм) от ИЖ-Техно, созданный по принципу популярных в США блокировок Лок-райт.
ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ в том, что ДИФФЕРЕНЦИАЛ практически ПОСТОЯННО ЗАБЛОКИРОВАН. Т.е. при движении на прямой Локрайт замкнут, и размыкается лишь в поворотах, когда возникает разница в моменте вращения колес.
На скользком покрытии может возникнуть пробуксовка колес, достаточной разницы в моменте вращения колес не возникнет и Блокка останется заблокированной! Т.е. не рекомендуется установка блокировки Блокка (Лок-райт) на Ниву, который ездит в основном по обычным дорогам.
https://www.uazzz.ru/catalog/bridge/loc ... 2234/#zero
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Колян69 »

flyer писал(а): 24 янв 2020, 14:52 На скользком покрытии может возникнуть пробуксовка колес,
И при движении по прямой на льду тоже опасно., сносит только в путь.

Конструктор, Может такую посмотреть? . http://niva-shop.net/products/41822491
Но вот я бы эти деньги воткнул в Гудричи МТ или Кумхо Роад Венчер 215х75х15

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Изображение

Ну плюс штампы от Шнивы 15" Ет-40.
И проедешь ты везде :niva_flag:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение R0BINZ0N »

В чём проблема, то?
С ИЖ-Техно в РЗМ проехал почти 4 тыс., нареканий пока нет.
У Толлятинских "Эдика и Ко" в году 13-ом покупал РЗМ и РПМ с ГП 4.44, позвонил им узнать какая коробка- сказали нового образца, заказал на новую коробку, выдернул полуося (заодно сменил подш на правой, подш грел полчаса- сел как надо) снял РЗМ и с Блоккой к мастеру, тот мне звонит на следующий день и говорит 800 за работу и 800 за новую коробку, т.к. моя была старого образца, кто меня обманул так мякго сказать остаётся загадкой, ну да ладно. 10000+1600= И алга.
Теперь скажу что я езжу 80\20 город\лесполя, так уж потом получилось что жена освоила машину ту основную (до была Джетта 2.0 сейчас Уаз Патриот), ранее Нива была в основном "по грибочки за ягодой".
Теперь собственно что я хотел тут узнать, а то- читал-читал, вот и хочу конкретно для себя узнать в чём опасность этой пресловутой блокировки ? Может и для остальных внесёте ясность.
Ехал я как то км 40-50\ч. по немного размокшему полю по следам и меня не стого ни с сего просто разворачивает на ~ 180, откровенно честно чуть не наложил тогда, когда чуть "уши" не сделал. Был без блокки. Мост вывешивали же, одно из колёс крутиш в одну-другое в другую вращается, не приходит на ум что как раз такая комбинация и делает злую шутку?
Я тут где то ранее писал что после установки блокки машин едит как по рельсам. Зимой вот сейчас с места вперёд как летом даже без включения блокирровки,вобще я её теперь редко использую, хватает двух гребущих задних колёс.
В чём подвох?
___________

Теперь бы я поставил только принудиловку и только её, пусть в два раза дороже....Летом я с кажу с этой блоккой не очень то хорошо всё - где ранее повороты на асфальте проходил как "пацан на дрифте" ,то теперь либо с выключенной сцепой стараясь соблюсти больший-положе угол, либо когда сцепу выключать не стоит, то просто пологий угол, либо если это и то не соблюдается то скорость на самый минимум. А так на мой личный взгляд блокка -не дорогой бюджетный вариант, везде как не крути нет такого чтобы было со всех сторон нищтяк- принудиловка требует затрат бюджета.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:52
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение адепт »

flyer писал(а): 24 янв 2020, 14:52 Ты не понял. При езде по городу ты будешь опасен для окружающих.
Приветствую !! Позвольте ремарочку, - не совсем согласен , так как проблема с заносом пропадает полностью при сбросе газа,а поймать момент заноса не так уж и сложно , на коротыше , про крока не скажу , не знаю. Я просто установил недавно , недели 3 назад , испытал. P/S Был и гололед , но я на шипах
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение flyer »

Не надо специально создавать трудности, чтобы потом героически их преодолевать.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:52
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение адепт »

flyer писал(а): 11 фев 2020, 04:14 Не надо специально создавать трудности, чтобы потом героически их преодолевать.
Так хочется же :-) :-) , из за этого и НИВУ приобрел :-) :-) :-). Да прошло 3 недели , после установки (локки и гп 4.3), возвратившись с рыбалки обнаружил сопливцев : -по сальникам полуосей и хвостовика :du_ma_et: . Надеюсь что попала водица в сапун и замерзла (Хотя у меня трубка). Буду смотреть. Очень хотелось бы что бы причина была в этом. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение R0BINZ0N »

:-) Это В Ниве Нормально, так то не нормльно , но сойдёт :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Колян69 »

адепт, Если засопливили сразу все, то это перемёрз сапун.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
R0BINZ0N, :uch_tiv: :ko_re:sha: :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 18:53

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение htyrman »

Здравствуйте. Затрудняюсь с выбором места покупки РЗМ 4.3 с винтовым самоблоком. Не подскажете?
1. Автомастер555 –неплохой сайт, но нет отзывов. Г.П-заявляют паркс (у других нет, а у них одних есть…), блокировка автоспринтер.
2. Tuningway- уже делал покупки, Г.П-б/у, блокировка валрейсинг.
3. z-iq.ru- много отзывов, в том числе негативных. Г.П-китай??, блокировка своя IQ.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Эксплуататор »

Какой редуктор стоит на новой ниве?Редуктор заблоктровался самостоятельно , при разворотах одно из колес пытается пробукснуть самостоятельно. Думаю придется менять.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Редуктор заднего моста, РЗМ

Сообщение Колян69 »

Да обычный там редуктор.
3,9.

Единственно что там может быть палец сателлитов болтаться.
Но что бы самозалочился....

Вывести да покрути колеса
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»