какое масло льем в трансмиссию?

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Конструктор »

У меня по кругу залито Hochleistungs - Getriebeoil 75w-90 Gl4/5. Кроме того в кпп и рк залита антифрикуионная присадка Getriebeoil - additiv. Всё от ликви-моли.
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Интервент »

Конструктор писал(а): 02 дек 2019, 18:51 Кроме того в кпп и рк залита антифрикуионная присадка Getriebeoil - additiv. Всё от ликви-моли.
Антифрикционную присадку если и есть смысл лить, то туда, где имеются гипоидные шестерни, то есть, в редукторы (при гипоидном зацеплении имеет место более высокое трение между зубьями). Обычным косозубым шестерням в коробке и раздатке от этой присадки ни холодно ни жарко.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Конструктор »

Спасибо! Будем копить финансы для редукторов.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение genuimous »

Еду на ТО-0, купил в мосты 3 литра Shell Spirax 80w-90 GL5, его для осей хвалят. Говорят, густое, и вместе с тем смазывает хорошо. По поводу морозостойкости, у нас тут климат скорее субтропический. По идее это аналог заводского, или же тад17, на нем мосты еще при союзе долго ходили. А вот в коробки (обе) купил Лукойл полусинтетику 75w90. Потому что импортные довольно дорогие, да и выбора трансмиссионных масел GL4 не так уж много так чтобы не ждать 2 недели.

Полусинтетику решил потому что коробка как-то туго ворочается, задолбала она меня уже. Вот думаю теперь. "Масло ЛУКОЙЛ трансмиссионное ТМ-4 SAE 75W-90 разработано для механических коробок передач, дифференциалов и раздаточных коробок мобильной техники, в том числе легковых и грузовых автомобилей и автобусов отечественных и зарубежных производителей. " Не должно же быть плохое? На заводе вон минералку самую дешевую льют... В раздаточную коробку тоже хочу его. Боюсь подделки, а лукойл вроде не должны подделывать.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение ustav »

genuimous, Нормально думаешь!
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 13 июл 2020, 18:15 "Масло ЛУКОЙЛ трансмиссионное ТМ-4 SAE 75W-90
Ну зачем :nez-nayu:

Есть же нормальные масла.
2 л купи.
TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W-90
Изображение

ОДОБРЕНИЯ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

DAF (заводская заливка)
MB-Approval 235.8
MAN 341 TYPE E3, Z2
MAN 342 TYPE M3
SCANIA STO 1:0
VOLVO 97312
ZF TE-ML 02B, 05B, 12L, 12N, 16F, 17B, 19C, 21B
SAE J2360 (n0 PRI GL 0661)


Зимой сам оценишь.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Просто Джон »

Лукойл залит :ps_ih: а в раздатке ZIC :smu:sche_nie:
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 14 июл 2020, 18:09 Есть же нормальные масла.
2 л купи.
TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W-90
В моей местности только под заказ непонятно откуда, либо в ларьках с рук, опасаюсь подделок...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Колян69 »

:du_ma_et: Однако волшебная местность
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Конструктор »

А почта есть? Или какие транспортные компании? Почему спрашиваю - например на официальном сайте Ликви Моли можно заказать масло и другую их продукцию. Может нечто аналогичное можно и у Тотала найти.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение genuimous »

Почта и транспортники всякие есть. Через них и покупал (в озоне). Хотел кастрол, но там срок поставки 2 недели и цена высокая, да и ругают кастрол. Тотал продают через Юлмарт-24, но там нет ничего. Ликви-Моли как по мне чересчур жирно для Нивы. Да и на попсовые дорогие марки много подделок. У меня дядя по линии жены владеет магазином автозапчастей. Спрашиваю, какое масло лучшее? Говорит, ликви-моли хорошее. А что с подделками? А у меня, говорит, всякое есть. Хочешь поддельное, хочешь настоящее. А я думаю, ага, где гарантия что настоящее не подделка. Причем он сам может не знать (что он в свой ларек купил на опте, то и будет считаться оригинальным). Лукойл в приличном месте если брать то вряд ли будет подделка. Плюс он дешевле. И по тестам вроде как не сильно хуже. Вот на озоне моторное масло со скидкой было 800р за 4 литра 10w40 ликви-моли - как такое может быть если лукойл дороже? На заправках в 2 раза, на том же озоне 1200, дорогие масла идет от 1500-2000 и выше.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 16 июл 2020, 16:17 Вот на озоне моторное масло со скидкой было 800р за 4 литра 10w40 ликви-моли
А в Светофоре Синтек 10-40 по 400 руб за 4 л.
Но я такое масло куплю разве что петли на воротах смазывать.

Моё масло стоит 400 руб за 1 л.

И пробег на этом масле самый большой 360 т км.

Мотор не вскрывался :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Конструктор »

Ну вряд ли с официального сайта Ликви Моли придёт подделка.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Просто Джон »

Конструктор писал(а): 16 июл 2020, 22:15 Ликви Моли
Ликви Моли-Ликви Моли.....Чужая у них база...Они мешаниной занимаются. Ликви Моли это брэнд) Кто хочет достичь Высшего Дзена по маслам, читайте Ойл.Клуб.

Я в мотор лью ЗИК, у ЗИКа своя база, да у них маловато присадок, но база работает идеально и без них.

Ну в трансмиссию Нивы ЗИК не лью (жидковат собака) :smu:sche_nie: Вот в трансмиссию Весты залью ЗИК 75-90.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Konformist »

Касаемо моторного Зик. У него ресурс очень маленький. Говорят лить можно, но нужно менять тысяч через 7.
На Ойл клубе высоко ценят Лукойл. У меня же только в нем металлические разводы. Не то, чтобы я не доверяю Ойл клубу. Я не доверяю стабильности Лукойл.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Просто Джон »

Konformist писал(а): 17 июл 2020, 11:52 Касаемо моторного Зик
Я так и меняю :) 7000-7500.

Ладно. Не стоит разводить тут споров о Брендах. Там у них каждый грешен по своему. Каждый автовладелец в основном подбирает масло по карману.

У меня Товарищ весь шлам собирает, сначала Шелл (оказался для него дорогим), потом Ку8, теперь КИКС...Я больше подобными экспериментами не занимаюсь...Третье авто и только ZIC. Вот с трансмиссионкой для Нивы не определился. Сейчас залит Лукойл 75W-90, но очень хочется попробовать 75W-140...Он есть у немногих Брендов и ценник конский.
Последний раз редактировалось Просто Джон 17 июл 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Колян69 »

Говно Лукойл :ps_ih:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение genuimous »

Konformist писал(а): 17 июл 2020, 11:52 На Ойл клубе высоко ценят Лукойл. У меня же только в нем металлические разводы.
Что разводы? О_о Это про моторное или трансмиссионное?
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Konformist »

Моторное. Движок уже был прилично обкатан и с другими маслами ничего подобного не было. Масло приобретал в Озоне.
Все больше склоняюсь к приобретению масла в ЛоганШопе. Дорого, за доставку нужно платить и еще и Москвы тащить в сумке. Зато какая никакая гарантия того, что купил Elf. Пусть и разлитый в РФ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

какое масло льем в трансмиссию?

Сообщение Просто Джон »

Ну моторное у Лукойла нормальное -Генезис. По тестам все неплохо. Если только качество отплыть может от партии к партии- не знаю... Трансмиссионку от Лукойла тоже хвалят, чуток хуже ЗИКа. Но у Лукойла вязкость побольше. Для старенькой Нивы - Лукойл вполне хорош)
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»