Бьет руль и педаль тормоза

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Ответить
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:59

Бьет руль и педаль тормоза

Сообщение Б.Е.С. »

Ситуация у меня вот какая,у меня обычная трехдверная нива 2014 года выпуска,пробег всего 43 тысячи,я один хозяин и всегда стараюсь следить за машиной.с недавнего времени начали бить педаль тормоза и руль при торможении.без задней мысли поехал менять тормозные диски,заменил,проблема осталась.заменил передний ступечный левый подшипник,никаких результатов.поднимаем на подъёмник включаем третью передачу бьет диагональ левое переднее и правое заднее.друзья подскажите в чем может быть причина?визуально смотрели проблем никаких,на небольшой скорости вибрации при плавном торможении нет,но когда на трассе с 90 начинаю оттормаживаться приходится брать яйца в кулак,хватать руль и вставать на педаль тормоза,тормозуху поменял,прокачал все по кругу,нигде ничего не течёт,колеса проверил,осталась передняя скалка и задняя полуось,не верю что раздатка,не гудит рычаги ведут себя адекватно,заезжал на развал все ровно,единственное расстояние между колёсами по правой стороне на сантиметр меньше,но причину вроде нашли в переднем правом рычаге,вообщем все что как чайник мог проверить и сделать сделал,надеюсь на вас,подскажите кто что сможет)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Бьет руль и педаль тормоза

Сообщение Васильев я »

Видится однозначная связь между передними тормозными колодками-тормозными дисками-рулевыми наконечниками-ГТЦ-РТЦ-регулировкой ступичных подшипников. Где-то здесь и надо искать "виновника". Ну, может АБС так себя ведёт, если имеется.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Бьет руль и педаль тормоза

Сообщение Конструктор »

Б.Е.С. писал(а): 26 май 2019, 15:28 с недавнего времени начали бить педаль тормоза и руль при торможении.
С недавнего - это с какого? Не после перехода с зимней резины на летнюю?
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Бьет руль и педаль тормоза

Сообщение Злопыхатель »

А если виновен задний барабан? Который правый?
Проверить просто: домкратишь колесо, крутишь, оцениваешь свободное вращение.
Чуток поднимаешь рычаг ручника, снова крутишь.
И так далее.
Если окажется, что на части оборота лёгкость вращения сменяется затиранием, значит барабан яйцом. Под замену.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:59

Бьет руль и педаль тормоза

Сообщение Б.Е.С. »

При смене резины ничего не меняется,барабан заменил сегодня,стало немного лучше,но вибрация осталась.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Завтра заменю колодки,но думаю дело не в них.думаю может повело ступечный задний от перегрева.на гнутые привода не грешу,никуда и ни на что не налетал.на полуось сзади тоже не хочу думать,при движении постороннего ничего нет.машину вывешиваем на подъёмник бьет диагональ,левое переднее и правое заднее колесо.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
То есть как делаем,колеса висят без нагрузки,машину заводим,включаем третью передачу и когда колеса крутятся выявляем биение этой диагонали.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»