Пропадает тяга при включении блокировки.

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Старый Крыс »

Сергей978, да эт понятно))) если не включить передачу в КПП то РКП воздух гоняет )))
Я зимой ставлю КПП на 3ю, РКП в нейтраль и коробка хоть греется ))) с автозапуска завел, пришел в теплую машину и хоть кпп можно включить)))
Понятно что ближайшие километра два мосты и ркп будут еще разогреваться, но хоть в кпп передачу нормально воткнуть можно )))
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Эксплуататор »

Сергей978, Приходилось ли когда нибуть снимать пормозной барабан на старой машине .???? ( к новой это метод также подходит) снимаешь колесо , откручиваешь болты ( если они есть ) . включаешь передачу и при помощи тормозов ( мягко) нагреваешь барабан , При нагреве барабан расширяется и буквально спрыгивает с посадочных мест.
Последний раз редактировалось Эксплуататор 29 окт 2018, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение SteelRat »

Эксплуататор, хватит, прекрати!!! =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Эксплуататор »

SteelRat, Неужели уже поддомкратил и проверил ??? :-)
6634 16042019
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:37
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Сергей978 »

Эксплуататор, попробуй упереться в стену и здвинуть ее, у тебя ноги заскользят, а стена останется на месте, но при этом усилие к стене ты прикладываешь! Ты ее пытаешся здвинуть с места!
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Старый Крыс »

Сергей978, а ты как только останавливаешся так сразу двигатель глушишь чоп раздатка на сухую неработала? А после стоянки машины ты лезешь внутрь ее смазать, онаж сухая...
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Злопыхатель »

Воблин, писателе!
Вышел на минутку, тёщу проводить до маршрутки, вернулся, а тут!.. :sh_ok:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Старый Крыс »

Злопыхатель, по статистике все норм, про первоначальные проблемы топикстартера уже забили )))
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Nosmoking »

Смотреть главные пары. Однозначно. А на 70 с блокировкой я ездил. На Фламе. По снегу свежевыпавшему. Идет увереннее. Но не всегда)
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:37
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Сергей978 »

по поводу топикстартера- мое мнение раздатку он ушатал. доводилось проехать заблокированным по сухому асфальту около 100км и проблемы были только в поворотах, а вот-при включении блокировки машина начинает вести себя не адекватно, начинает тянуть в сторону, появляется вибрация, пропадает тяга-такого не было

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Старый Крыс, я когда останавливаюсь,то включаю нейтралку в кпп, она в отличии от рк на нейтралке смазывается
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Старый Крыс »

Да у топикстартера может и не в раздатке дело, а в сцеплении....сыж посути на кофейной гуще гадаем при учете что пепелац 79года рождения и хз чо там у нутрях )))
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Леонидыч »

Nosmoking писал(а): 29 окт 2018, 21:42 А на 70 с блокировкой я ездил
Я и 120 ездил зимой - без проблем, правда на низком профиле :co_ol:
Пи.Си. Да резина у ТС разная :-)
Последний раз редактировалось Леонидыч 29 окт 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Старый Крыс »

Сергей978 писал(а): 29 окт 2018, 21:46 когда останавливаюсь,то включаю нейтралку в кпп, она в отличии от рк на нейтралке смазывается
И чем это отличается от прогрева кпп при нейтрали ркп? )))
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:37
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Сергей978 »

я так понял, что Xoxlov_v включал блокировку при 70, а не разгонялся на блокировке до 70. тогда то он и ушатал рк
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Злопыхатель »

На все бредни отвечать уже неохота. :facepalm:
Только хочу попросить быть поаккуратнее с передачей момента.
Видите ли, момент - такая хитрая сволочь, что его передачей управлять нельзя. Всенепременно нужно противодействие. Нет противодействия - и никакой момент никто уже никуда не передаст, хоть обосрись. Это, в частности, относится к той глупости, что Ниву везёт только одно колесо.
И ещё.
Сергей978 писал(а): 29 окт 2018, 21:33 попробуй упереться в стену и здвинуть ее, у тебя ноги заскользят, а стена останется на месте, но при этом усилие к стене ты прикладываешь!
Тут очень может оказаться, что силу к стене ты не прикладываешь. Если пол очень скользкий, то и Геракл не сможет силу приложить. :-)
Про скорость и блокировку. На нечищеной после снегопада дороге я всегда включаю блокировку - тогда машина уверенно разгоняется и весьма крепко стоит на прямой. Прошлой зимой я так вгонял в ступор водителя Мерса от Брабуса. На каждом светофоре он пытался со мной тягаться, а на следующем светофоре я его снова поджидал на красный. ;;-)))
А с парами я бы всё-таки попытался разобраться.
Да и с размером колёс тоже. У меня зимний и летний комплекты одинаковой размерности, но зимние существенно больше.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Сергей978 писал(а): 29 окт 2018, 21:46 мое мнение раздатку он ушатал. доводилось проехать заблокированным по сухому асфальту около 100км и проблемы были только в поворотах
Раздатке похер блокировка, ей с блокировкой даже легче. При длительной езде с заблокированной РК ушатается главная пара (или обе) в мостах.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Эксплуататор »

Сергей978, Ну если и так не дошло то вот тебе еще вариант. Подними два задних или два передних колеса икрутани одно из них.
посмотри как крутятся колеса
крутани за кардан и посмотри.
Останавливать вывешенное колесо я тебе не буду рекомендовать ( там все таки инерция и масса свое делают) , но если изначально одно из колес слегка застопорить , то эффект будет таким же как и с одним поднятым колесом. ПОКА НЕ НАГРУЗИШЬ СВОБОДНОЕ КОЛЕСО , ДРУГОЕ НЕ ПОЛУЧИТ УСИЛИЙ ОТ ДВИЖКА,А если , что и получит , то только то , сто передастся за счет липкости и тягучести масла. :-)
Но если с одним приподнятым колесом ты нажмешь на тормоза , при включенной передаче , машина спрыгнет с домкрата . :-)
6634 16042019
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:37
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Сергей978 »

Старый Крыс, посмотри устройство кпп и рк, я же об писал "а вот и нет! при включении повышенной или пониженной одна из двух шестерен первичного вала крутит пром вал рк (не путать с пром валом кпп-рк), тот в свою очередь диф рк и соответственно валы на мосты.
при включении нейтрали ни одна из шестерен первичного не зацепленна с пром валом и гоняется только воздух в верхней части рк!"
Масло в рк разбрасывае нижний вал, на котором диф, при нейтрале в рк нижний вал не крутится!
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Леонидыч »

Эксплуататор писал(а): 29 окт 2018, 21:53 Но если с одним приподнятым колесом ты нажмешь на тормоза , при включенной передаче , машина спрыгнет с домкрата
Если нажать предварительно сцепление, и резко на тормоз - то не спрыгнет...так на классике(авто с задним приводом) некоторые умельцы барабаны и снимают.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Эксплуататор »

Злопыхатель писал(а): 29 окт 2018, 21:53 Это, в частности, относится к той глупости, что Ниву везёт только одно колесо.
Это вовсе не глупость , ты сам только что написал ---нет противодействия нет момента. Понятно , что при движении по любому будет момент сопротивления , и за счет него будет распределяться усилие . Но везти будет именно менее нагруженное колесо !!!! , в пример вам трактор гусеничный . Принцип работы прост до безумия --- тот же мост , и два тормоза ( по одному на каждую сторону) .С какой стороны тормозишь , в ту сторону и едет. :-)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Леонидыч, Нажав на сцепление , ты снимаешь усилие . А той инерции , что есть у крутящегося колеса может и не хватить , для прыжка с домкрата.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:09

Пропадает тяга при включении блокировки.

Сообщение Старый Крыс »

Сергей978 писал(а): 29 окт 2018, 21:54 посмотри устройство кпп и рк,
За последнии 15 лет ниаовотства и шнивовотства я их знаю наизусть ))) и не только их ))) я те про прогрев кпп а ты мне опять про ркп )))
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»