установка самоблока ДАН в передний мост ВАЗ 2131

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Ответить
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 15:59

установка самоблока ДАН в передний мост ВАЗ 2131

Сообщение dikding »

Добрый день. Просьба помочь с описанием технологии установки самоблока ДАН в РПМ. Стоит ли ставить в родной корпус или приобретать стальной РПМ? Стоит в данный момент ДАН в РЗМ. Машина в разы проходимость увеличила, по глубокому снегу даже не заморачиваюсь, идет очень хорошо, даже без включения межосевой блокировки. Мои условия для ремонта - уличные.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:55

Re: установка самоблока ДАН в передний мост ВАЗ 2131

Сообщение Медведь Шатун »

Лучше сразу заморочится со стальным РПМ.
При первом же выезде в говны стандартный РПМ с установленным самоблоком самостоятельно отвязался от двигателя... :ti_pa:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 15:59

Re: установка самоблока ДАН в передний мост ВАЗ 2131

Сообщение dikding »

спасибо за совет. у нас щас такие цены: СРПМ - 7, корпус РЗМ - 3,5. Работа 7. Итого 17,5тр. Вот я и хочу сократить на 7. Технологию и последовательность операций хочу изучить.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: установка самоблока ДАН в передний мост ВАЗ 2131

Сообщение Нивер »

Медведь Шатун писал(а): стандартный РПМ с установленным самоблоком самостоятельно отвязался от двигателя...
Это детская шалость РПМ, никак не связанная с самоблоком, обычно штатный силумин "немного" рвется от нагрузок сам.. Откручивание и срезание немного другое, эксплуатационное.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»