Удар при запуске

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Удар при запуске

Сообщение Конструктор »

Вчера установили отвязку РПМ. Выехал со станции нормально. Сегодня утром - не помню, но вечером при запуске двигателя (первые 0,5-1,0 секунды) был небольшой удар откуда-то со стороны КПП или РК или между КПП и двигателем. Не совсем понятно откуда именно. Двигатель, на холостых, чуток (минуты 2-3) поработал. Заглушил. Снова завёл. Удара не было, но как-то грубовато завёлся. Понимаю, что у наших машинок грубовато всё, по сравнению конечно, с иномарками. Но я сравниваю с предыдущими запусками. При езде никаких ударов или "грубостей" нет. Доехал до дома. Заглушил. Через минут 5 снова завёл. "Грубость" есть, но уже поменьше. Чуток попозже буду переставлять машинку и снова обращу внимание на это. Отпишу.
Понимаю (имхо), что это вряд ли связано с отвязкой РПМ. Но может я чего не знаю по этой отвязке? И можно было чего не так сделать, что пошли удары при запуске?
И ещё. Когда устанавливали отвязку, то я крутился (на 90%) рядом. Смотрел что да как. Но иной раз отлучался ненадолго. Возможно ли то, что автослесарь чего открутил специально, чтобы я через некоторое время снова приехал. Например гайки бублика ослабил. Я думаю, что многим известно, насколько снизу чего нужно снять-разобрать, чтобы установить отвязку РПМ. Так вот при такой разборке что можно у другого открутить специально, чтобы появились удары при запуске двигателя? Не хочется плохо думать о человеке, но в жизни всякое может быть.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Удар при запуске

Сообщение Дмытрык »

Мое размышление по этому поводу.
При холодном старте двигатель немного больше труханет, чем при старте теплом или на горячую.
Стуки, елементарно могли забыть прикрутить выхлопную, она по идее в районе кпп крепиться.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Удар при запуске

Сообщение Конструктор »

Спасибо за мысли! Серьёзно - спасибо!
Но перед установкой отвязки даже близко такого не было. Да и выхлопную не трогали. Её и не нужно трогать при отвязке.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Удар при запуске

Сообщение Дмытрык »

Вообще не трогали?
Даже не откручивали чтобы открыть доступ к снятию установке РЗМ или полуосей.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Удар при запуске

Сообщение Wizard »

Конструктор
А у вас там метелей и буранов не было? По сугробам не катался? Бывает, между двигателем и защитой снега набивает, снег подтаивает и вмерзает между двигателем и кузовом. Вибрации и стуки при этом просто жуткие.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Удар при запуске

Сообщение Леонидыч »

Конструктор
Может труба где по кузову?
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Удар при запуске

Сообщение Конструктор »

Дмытрык
А это необходимо при отвязке РПМ снимать РЗМ и полуоси?

Wizard
Такого не было. Да если бы и было, то при установке отвязки РПМ всё-равно эту защиту снимаешь.

Леонидыч
Возможно. Только очень смущает, что этот удар происходит именно при запуске. Дня через 3 - неделю всё-равно поеду туда же, чтобы осмотреть на возможность подтёков масла. Заодно и посмотрю остальное.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:53
Контактная информация:

Re: Удар при запуске

Сообщение Dima357 »

Так же происходит глухой удар при запуске, в тот момент когда заканчивает крутиться стартер и уже заводится двигатель, случается не часто...
Забил на это :)
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Удар при запуске

Сообщение ALK »

Дык ты б пояснил чего тебе откручивали? А то мы то знаем, но знает ли мутный автослесарь, чьими руками все делалось?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Удар при запуске

Сообщение gregor61rus »

картер мотора об РПМ не задевает? или еже задевал..)) за 4 месяца все исправить можно...
если решил проблему отпишись что было или не было..
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»