Двигатель ползет вниз?

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:24

Двигатель ползет вниз?

Сообщение Dedok »

Вопрос такой. Передний кардан стал задевать тягу поперечной устойчивости. Посмотрел подушки двигателя, вроде добрые, без трещин и повреждений. Тяга прямее всех прямых. Хочу на подушки добавить пластины по 0,5см. и подставить шайбы по 2 мм. под средние крепления тяги. Кто что думает по этому поводу. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Просел двигатель

Сообщение serzh »

подушки раздатки посмотри

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:52

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение aleksandrbusarov »

и траверсу коробки проверь
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:24

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение Dedok »

Залез под машину, просмотрел все внимательно и пришел к выводу. Раздатка здесь не причем, подушка коробки, согласен, может повлиять, попробую ее поменять. Хотя при осмотре вроде как вроде не просела, но все равно поменяю. Проверил подушки двигателя по высоте одинаковы с новыми, но новые которые купил, ну очень уж дубовые, пришел к выводу что деньги выбросил на ветер. посмотрел соседскую ниву, дак у нее тоже не очень то большой зазор между карданом и тягой. Вывод сделал такой. Поменяю подушку коробки, поставлю под двигатель шайбы. Что получится отпишусь, если это кому то интересно.
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:24

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение Dedok »

ну что. поставил на подушки пластины-шабы по 3мм. открутил стабилизатор и подложил шайбы по 2мм. эффект получился прекрасный, кардан и штаны поднялись над стабилизатором и больше не беспокоят при движении авто.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:20

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение Alex07 »

Было такое у меня. Передний мост от двигателя оторвался, а именно откололась бобышка задней шпильки моста. У вас может просто гайки открутились (лучший вариант) или шпилька из моста начала выходить.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:09
Контактная информация:

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение Максим Омск »

Была такая же история как у Alex07, корпус редуктора поменял, стабилизатор снял :)
Целый взвод меня бил, аж два раза устал...(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:24

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение Dedok »

Шпилька из моста? Вариант, надо проверить. А вот стабилизатор выбрасывать, как это сделал Максим, никому не советую. В самом названии заложена его необходимость (стабилизатор поперечной устойчивости автомобиля).
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение Portada »

Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:24

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение Dedok »

Согласен. Просто чтоб понятней было.
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:47

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение Кай Крапивник »

А у меня как-то открутилась опора подушки от самого двигателя!
тупо выкрутился болт и мотор пошел вниз!(

Пока понял в чем дело, хотел уже авто полить бензином!)
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение FAUST »

Попробуй для начала поливать болты фиксатором резьб,ну а если не поможет,тогда конечно :hi_hi_hi:
Кай Крапивник писал(а): авто полить бензином!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 08:42
Контактная информация:

Re: Двигатель ползет вниз?

Сообщение корней »

Alex07

была аналогичная беда: вырвало болты крепления переднего редуктора и передний кардан лёг на стабилизатор...заменил корпус переднего редуктора, теперь регулярно проверяю моменты затяжки болтов крепления (раскручиваются курвы)
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:24

Двигатель ползет вниз?

Сообщение Dedok »

Мужики, прошло 5 лет как я спрашивал почему двигатель ползет вниз. По ряду причин я с Нивой ничего не делал до сегодняшнего дня. Но перед Новым Годом, у Нивы правый привод полетел, решил что пришло время сделать кап ремонт передка, т.е. поменять привода, шаровые и т.д. Когда я все разобрал и снял редуктор переднего моста, я обнаружил проблему почему двигатель "полз" вниз. По причине того что всегда не хватает времени, я практически не уделял времени машине, едет и едет. Так вот, когда я все снял, я увидел, что левый кронштейн двигателя оказался лопнувшим, а посему двигатель левой стороной просел сантиметра на четыре. Остатки кронштейна уперлись в блок, так оказывается я ездил целых пять лет. Поспрашивал друзей, оказалось, что это часто случается, особенно при попадании в ямы, кронштейн переламывается. А я не заметил этого. На этом я закрываю тему. Всем спасибо за советы. :)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Двигатель ползет вниз?

Сообщение al-awast »

:co_ol: Молодец, хорошо, что отписался !
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»