Черниговские карданы

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Антоха

Re: Черниговские карданы

Сообщение Антоха »

НУ я просто не могу представить как можно огромные волговские крестовины во фланцы наших карданов запихнуть. Фик знает короче, утверждать не буду.
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Черниговские карданы

Сообщение Faithful »

А я чтото инфу найти не могу. Малоли может напутал чего.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Черниговские карданы

Сообщение Captain »

Антоха, есть такие карданы, поищи, найдёшь. А волговская крестовина не намного больше москвичёвской, если раз в 30 тыщ шприцевать, то живёт вечно! :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Черниговские карданы

Сообщение G.A.R. »

Антоха писал(а):Волговские больше гораздо. Поэмоему на черниговские карданы их не ставили.
Сфоткай свои крестовины, а я свои... У меня вроде Волговские... :du_ma_et:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Антоха

Re: Черниговские карданы

Сообщение Антоха »

Хорошо. Как нить на досуге фоткну.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:49

Re: Черниговские карданы

Сообщение Cтус »

Антоха писал(а):Оба кардана у меня уже прослужили дольше чем вазовские.
Я недавно интересовался темой Черниговских карданов. Однако меня проинформировали что якобы их не выпускают в Чернигове, причина не известна. На рынке предлагают как говорят Вазовские или заводские (их еще так называют) или Белорусские. Люди давно эксплуатирующие НИВУ сказали, что Белорусские брать не надо. По ценам завод предлагают по 750 гривень передний и задний. А вот Белоруссские предлагают примерно по 460 грн за каждый. Если кому интересно цена в России умножаем указанные цифры на 4.
Последний раз редактировалось Cтус 11 июн 2010, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Черниговские карданы

Сообщение Ay49Mihas »

Cтус писал(а):По ценам завод предлагают по 750 гривень передний и задний. А вот Белоруссские предлагают примерно по 460 грн за каждый. Если кому интересно цена в России делим указанные цифры на 4.
И опять не для всей России верно :) Я уже писал, у нас белорусские карданы дороже примерно на 30%, чем заводские. Но зато их хвалят и рекомендуют :)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:49

Re: Черниговские карданы

Сообщение Cтус »

Красноярск. У Вас наверное все дороже.
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Черниговские карданы

Сообщение Ay49Mihas »

И медведи по улицам ходють :-) ::yaz-yk:

Я не про то, что дороже, я про то, что в европейской части, судя по отзывам, гродненские карданы дешевле заводских, а у нас наоборот --- аццким тюнингом считаются, не иначе :)


добавлено спустя одну думу
А может, это они дешевле в тех регионах, где Белоруссия ближе Сызрани? А к нам Белоруссия намного дальше последней... Но тогда силюсь себе представить составляющую перевозок в цене изделия :sh_ok: :sh_ok:
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:49

Re: Черниговские карданы

Сообщение Cтус »

Ay49Mihas
Может быть и так. Но они с маленькими, родными крестовинами. Правильно я понял.
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: Черниговские карданы

Сообщение muzolya »

Всем привет :dr_ink: =)

купил, поставил, доволен... Купил крестовину Волга\УАЗ за 40 грн. мэйд ин ЮССР :al_kana_ft: старых запасов.... пока полет нормальный....
Антоха

Re: Черниговские карданы

Сообщение Антоха »

А у тебя уазовские? А у меня москвичёвские.
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: Черниговские карданы

Сообщение muzolya »

Антоха писал(а):А у тебя уазовские? А у меня москвичёвские.
Так точно, УАЗ\Волга они одинаковые :nez-nayu:

хм... а вообще странно... как так получается...
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:49

Re: Черниговские карданы

Сообщение Cтус »

Антоха писал(а):А у тебя уазовские? А у меня москвичёвские
Обсуждение идет. А я вообще не могу понять выпускает ли завод в Чернигове карданы. Их нет нигде в продаже. Кто-то скажет.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Черниговские карданы

Сообщение Captain »

muzolya писал(а):а вообще странно.
Что?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Черниговские карданы

Сообщение Magellan »

Cтус писал(а):я вообще не могу понять выпускает ли завод в Чернигове карданы.
Сейчас уже вроде нет. :(
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:45

Re: Черниговские карданы

Сообщение karafon »

передний поставил черниговский пол года назад, доволен был как слон, правда траверсу пришлось пилить, наверное из за подрамника, а вот сегодня поставил и задний тоже черниговский, на скорости 20-30 км появился гул и вибрация, проехал километров 30-40 вроде немного утихло, вот теперь ломаю голову, идти в магаз и менять или притрётся, мож это из-за очень тугих крестовин?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Черниговские карданы

Сообщение Captain »

karafon писал(а):мож это из-за очень тугих крестовин?
Мож!
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Черниговские карданы

Сообщение MEW »

Я заметил что даже всякие "раскрученые" карданы не всегда хорошо собраны, если туго ходит одна часть креста, без заеданий, то скорее всего стопоры неправильно подобраны, я на белкард подтачивал сам, у них видите ли все стопоры одинаковые, а точность соблюсти до десятки немогут :(
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:18

Re: Черниговские карданы

Сообщение швед »

это точно . перебрал карданы поставил новые кресты на следующий день одна чашка вылетела по трассе. купил новую крестовину пришлось подтачивать стопора что бы работала без заеданий. сейчас все в норме
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»