Выбор аккумулятора

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:48

Выбор аккумулятора

Сообщение Fill1976 »

Парни, благодарю за ответы, реально помогают, ну и кто с приколом отвечает, я нормально отношусь))), так что жгите!
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Выбор аккумулятора

Сообщение flyer »

Колян69 писал(а): 31 дек 2019, 18:5740 см ставь.
flyer писал(а): 31 дек 2019, 18:50 43 см оптимально.
Размер имеет значение!
Улетел. Вернуться не обещаю.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:48

Выбор аккумулятора

Сообщение Fill1976 »

43 см на 2131, верно?
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Выбор аккумулятора

Сообщение flyer »

Fill1976, у нас одно стекло :)
Улетел. Вернуться не обещаю.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:48

Выбор аккумулятора

Сообщение Fill1976 »

Все, ветку с аккумулятором не сру, все спасибо!!!
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Выбор аккумулятора

Сообщение Васильев я »

Ставь дворники длиной 45 см. Если трапеция не раздолбаная, самое то, что надо :dr_ink: !
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Выбор аккумулятора

Сообщение Konst44 »

Короткая реплика по марке аккумулятора. Машина куплена в мае 2013. Аккумулятор с завода: стоял "Исток", Курский завод, 62 Ач. Пока не подводил. Но к зиме думаю заменить- до дачи 100 км в один конец, а сеть 220 там ненадежная. Если найду такой же - возьму.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Выбор аккумулятора

Сообщение Konst44 »

Для питерских!
Может есть смысл в Лаппеенранте купить аккумулятор? В Финке фуфлом не торгуют. В числе прочих в магазине "BILTEMA" есть аккумуляторы под их брендом. 62 Ah 242x175x190 600A цена 65 Евров гарантия 4 года. Наш размерчик. Кто-нибудь брал?
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 23:30

Выбор аккумулятора

Сообщение ампер »

Всем привет.
Хотел узнать как тут на форуме обстоят дела с модными аккумуляторами и много ли владельцев.
А то скучно что то одному :ya-za:
https://www.drive2.ru/l/638487777712817136/
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Выбор аккумулятора

Сообщение Эксплуататор »

ампер, Сказать бы , что "модные для авто лучше , чем свинцовые .Но как то не получается . Сказать бы , что они дешевле --- тоже мимо.Тогда в чем смысл заморачиваться???. Да работать они будут , но если правильно собрать, А чаще всего собрать правильно не получается , поскольку для того , чтобы собрать один правильно нужно иметь два комплекта банок. +дополнительно иметь хороший ( а это значит самодельный а не китайский) контроллер заряда. Все эти модные акумы хорошо в группе работают только в одном случае --- ВСЕ БАНКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫМИ , как по заряду , так и по разряду , иначе будет перекос и вместо хорошего АКБ получится " модное" дерьмо. Такие АКБ лучше использовать для других целей ( например для электромотора лодки) Вот там он как раз будет работать намного лучше. Поскольку не будет пиковых нагрузок .
6634 16042019
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 23:30

Выбор аккумулятора

Сообщение ампер »

То что не дешевле это да согласен.
Правильно собрать проблем нет,я же собрал и другие так же соберут,купит хорошие банки с идентичными характеристиками не проблема.
Контролёров заряда для них нет и не нужно,только балансир и их делают у нас самые лучшие Новосибирский балансир.
Все банки должны быть идентичными абсолютно во всех типах аккумуляторах,свинец к примеру умирает именно из за одной банки,у меня всегда так было и сделать ни чего нельзя.
А тут разборное можно заменить и дальше ездить. А допустимый разброс параметров компенсирует как раз балансир так что тут только плюсы.
И именно как стартерные они невероятно хороши для любой погоды,а уж для лебёдки тут свинец вообще в ауте...
И полно народа ездит на них просто поставив за место обычного,а если учесть как он заряжается то вобще супер,ведь будешь всегда иметь 100% заряженный аккумулятор даже если ездить в день по 2 километра и то что ёмкости в теории мало к примеру 40 ач то это можно смело умножить на два.
Так что всё более чем радужно,с ценой да чуток печально,но если учесть что купил один раз и на всю жизнь то думаю это компенсирует это недостаток. Но думаю это обсудить и проверить получится не в этой жизни только...
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»