Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:58
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Wild Daimon »

ALK писал(а):Wild Daimon
оптику вынь и в разъем щуп.
Так я и дал совет, что надо проверить напругу, прежде чем повально менять оптику с лампами. На моей свежекупленной старушке 213-ой, невзирая на наличие реле, пара вольт где-то блуждает, пока не до них, других дел по машине полно.
Опять придется паяльник доставать, плохо заделывают штекера на ВАЗе.
Кстати, стоваттки на штатной проводке - зло лютое, жжет и электрооборудование и оптику.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Egorych 31 »

недавно на ниве одна лампа перегорела. купил маяк, поставил (стояла тоже маяк). обе одинаково светили, потом и вторая перегорела, менял и стояла осрам, короче для меня одинаково, что осрам, что маяк ультра:)))
ксенон на фокусе колхозил, потом вынул нафик, пятна, размытость..., поставил маяки и всё ок:)))
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Parshmak1 »

нравится мне вот такой вариант оптики:

Изображение

Понятно, что не практично, но симпатично....
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:12

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение макс на ниве »

это фотошоп? прикольно так то.Почему не практично?
Последний раз редактировалось Portada 09 янв 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читаем тут: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Parshmak1 »

макс на ниве фотошоп, естественно.
не практично, потамушта в первой же канаве эта красота и останется.
Если по городу тока ездить - то не плохо.
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение chubik »

Самое лучшее, что у меня получилось, это Оптика Hella + лампы 75/80 Осрам.
Да, я знаю, что они не стандарт, но по отдаче они аналогичны тем жэ Филипс ИкстремРауер +100. То есть не слепят они ни разу. СТГ-четкая. И что самое главное- цветовая температура в районе 3000 градусов. Т.е. хороший галоген.
Для сухих дорог хватает и простых ламп, а вот в дождь именно эти лаипы замечательно освещают правую обочину.
Ну и , повторюсь, лучше Hella оптики я не видел. А перепробывал практически все, ну кроме Депо и IPF.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 16:28

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение bender77 »

Народ привет! подскажите может ли такое быть что одновременно сгорели лампы на ближний свет в обоих фарах! Нива новая пробег 1 тык. прошуршал предохранители и релюшки - все рабочее (если не прав поправьте! реле ближнего дальнего находится на колодке правее руля?)
может еще что может быть? сами лампочки пока не смотрел поскольку прочитал как их менять тока сегодня!(ну нивовод я еще не опытный!)
Последний раз редактировалось bender77 11 янв 2012, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Антоха »

bender77
Вытащи лампы из фар да проверь, делов то на пять минут.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 16:28

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение bender77 »

я поправил свое сообщение! говорю тока сегодня прочитал как. вчера кружился вокруг неё думял блин как к ним долезть? привык что из под капота заглушку отвинтил и вот они а тут-ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ!! даже мысь посетила защиту с арок снять!:)
Антоха

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Антоха »

А ну тогда понятно. Замена ламп конечно сложнее чем в более современных машинах.
На самом деле цепь включения ламп довольно простая и состоит из малого количества элементов. собственно клеммы с предохранителями, кнопки включения ламп, реле, разъёмы под капотом и сами лампы. Вот это всё надо проверить. Начинать надо с проверки самих ламп.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 16:28

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение bender77 »

спасибо! попробую сегодня!
Последний раз редактировалось Portada 11 янв 2012, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читаем тут: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Stranger21 »

Ребят .. тему прочитал . так и не понял - отпишитесь как светит ДЕПО хрустальная фара от гольфа второго? .
покупать Хеллу - не хочу . так как уже писали выше - это все одного поляягодка . ну да она хорошая . но общая концепция - круглый отражатель и линза френеля - это очень старая технология! .
мое мнение , ну чисто еси подумать . то чистое стекло , и ломаный отражатель - самый самолет! .
2800 просят за депо хрусталь - комплект . это не многпо отношению к тойже хелле .

просто вижу фотки - ставили . но не отписались - КАК оно!!! ????

счас стоят Новые , какието . не помню наклейку . но толку от них ноль - галок Нет ваще .
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 23:51
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение BadDogg »

Поставил себе головную оптику Wesem Ikarus и лампы Philips Diamond Vision 60/55W - очень доволен, свет белый, особенно супер ефект на снегу, на мокрой дороге как и китайский ксенон - не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:59

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение JarHeaD »

Товарищи такой вопрос возник у меня 213 нивка там по идеи должна быть гидрокалектор но у меня его нет и сейчас когда уже не в маготу вечером от снега отсвечивает и не видать дороги вообще тем более фары светят в землю на 3 мерта вперед и в разноброс решил на выходных регулировать их но вопрос как это сделать есть ли регулировочный болт сверху как на старых моделях без гидроча???
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 00:16
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение илья 62 »

родные фары не светят - это факт! Остается только замена. Себе на фуру ставил туманки вессем - фары их забили (с учетом что фура скания старушка и фары видели ксенон только на других машинах), а потом купил хеллу и езжу как днем, это к вопросу "зачем платить больше". На ниву фары я поискал в экзисте в каталоге: выдал что такиеже фары стоят на старых ведроверах, мерокабах и хондах. в оригинале дорого( до 6000р за фару), неоригинал: BOSCH(1100р), VALEO и HELLA (примерно по 2500р). говорят переделывать ничего не надо. Думаю что брать.
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 00:16
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение илья 62 »

а ктонибудь ставил модули? посетила идея поставить хелловские модули ближний дальний d90. светят шикарно и ксенон можно в них воткнуть (на линзе dh/ds ). но как отнесутся к этому в гаи, ведь изменение основного света. хелла не китай - сертефицирована. на фуру себе уже поставил проблем нет и не слепит никого, хоть еду как днем, только основной свет не трогал поставил дополнительно вместо туманок.
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 00:07
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение vladimir21213 »

Би-ксеноновые модули установил в 2009г. Отчет о установке на форуме Niva 4x4.ru в теме "Фары: ксенон - техническая сторона вопроса" страница 30 и далее. По такому же принципу можно и хелловские установить.
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:50
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Pavl0 »

kayotte писал(а):модули вот эти Хелла 9DR 151 333-04 US
А они под какие лампы? Н7 или под Н4, если под Н7 значит вы без дальнего света остались?
Джип он и в Африке джип, ток болото оно и в Африке болото!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:29

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение aj2131 »

Кто юзал или видел установленную на Ниффку оптику от Гольфа 1, по типу этой
Изображение

или с Гольф 2
Изображение
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 00:07
Контактная информация:

Re: Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение vladimir21213 »

aj2131
От Гольф-1 по диаметру маловаты, а от Гольф-2 - подходят, но если производитель DEPO, то светят не важно .Я при установке ксеноноаых би-модулей использовал только стекла вклеив их в штатную оптику.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»