Не качает бензонасос при включении зажигания!

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 10:35

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение George A »

Всем привет!
Я зарегистрировался здесь, что бы спросить совета, но пока администратор одобрял мою учётная запись, проблема уже разрешилась.
У меня Нива 21214, не качал насос при включении зажигания, но двигатель при этом с задержкой, но запускался.
Все предохранители были в норме, реле поменял, но дело было не в нём. Здесь уже писали, что сигнализация с бензонасосом в одной цепи, вот и я недавно поменял сигналку, старая не заработала, поставил новую "Шер-Хан", подключал спец, тем не менее, сгорел серый провод (идущий к бензонасосу?), с заменой провода всё нормализовалось. Остались вопросы: надолго ли хватит нового провода, почему сгорел провод, а не предохранитель и можно ли считать такую сигналку исправной?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:05

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Qwer »

Всем привет.Поздравляю всех с днём нивы!У меня уже не первая нива,и бывало всякое,в большинстве случаев справлялся с проблемами сам,но тут что то из ряда вон.Может кто подскажет....Перегорел второй предохранитель 15а на реле насоса,поменял,не помогло.поменял реле,старое вроде было исправно,не помогло.Размотал пучёк проводов и вдруг всё заработало.причина не найдена.Собрал всё в кучу,не поставил только крышку предохранителя,заводу всё работает ,начинаю трогаться сгорает тот же предохранитель.Машина конечно глохнет.меняю снова предохранитель,и так раза три.поставил предохранитель на 25а,удалось выехать с гаража,потом сгорает и он.Работает пока 30а и не сгорает,но что то тут не так,вождём предохранитель горит когда трогаюсь.Может кто знает в чём засада,заранее благодарен :ne_vi_del:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение al-awast »

Ну, на 30 А это конечно перебор, ты бы не злоупотреблял этим. Так ведь и погореть можно. А мы пока подумаем :-) .
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Эксплуататор »

Скорее всего виноват сам насос. На какой то из обмоток коротыш. Если обмотка не полключена ( щетка не на ней) то все в норме , стоит щетке остановиться на этой обмотке сразу сгорит предохранитель. Других нагрузок там нет. Если бы провод плюсовой где либо пробивал на массу ( что мало вероятно) то предохранитель горел бы моментально. А с 30А предохранителем могут и провода пыхнуть.
это мое предположение , разбирать топливный насос , для изучения его устройства не приходилось , хотя и валяется парочка , с ауди и ваз.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Леонидыч »

Qwer писал(а): 15 янв 2019, 23:34 Размотал пучёк проводов и вдруг всё заработало.причина не найдена
в этом пучке я думаю и надо искать замыкание, повнимательнее осмотреть изоляцию
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение al-awast »

Sergei69 писал(а): 04 фев 2012, 21:39 Был правда один нехороший "звоночек" - какой-то провал или как назвать "потеря мощности" что-ли, при скорости 60 км на 4 передаче машина на 2-3 секунды практически не реагировала на педаль газа, потом резкий рывок (как бы завелась с толкача), хотя по тахометру не понял
Один в один моя проблема, которая начала проявляться дня три - четыре как назад. Только от скорости не зависит.
Жалко, что Сергей так и не отписался, нашел причину или нет.
Говорят плохая масса бензонасоса может быть виновата. Сегодня буду посмотреть.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Эксплуататор »

al-awast, Если бы дело было в массе , то предохранители бы не горели , каротит "нагрузка" или провода .
6634 16042019
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение al-awast »

А я разве говорил, что у меня или у Sergei69 горят предохранители ? Цитата для чего вставлена ? Читать умеешь, ли чукча не читатель ?
По существу вопроса. Если в предыдущие дни машина дёргалась один -два раза за день, то сегодня утром до гаража едва доехал. Двигатель работал три-пять секунд, отключался на пол секунды, может на секунду и тут же запускался снова с рывками и ударами в трансмиссию. Но оно и понятно. В гараже добрался до массы бензонасоса. Она была ослаблена, не скажу, что сильно, но от руки провод шевелился. Зачистил, поставил обычный болтик на 6 мм, с головкой на 10 мм и от души затянул. Но проблема не исчезла. Более того, загорелся "чек" с ошибкой по коленвалу 0335 .
Пришлось заменить ДПКВ, благо в бардачке валялся запасной. Теперь всё в порядке. Так что, в моём случае бензонасос оказался не причём.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:05

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Qwer »

Всем доброго дня!Разбираться самому не было времени,погнал к спецам.Причина действительно была в бензонасосе,да ещё к форсункам проводка хандрила,пока ехал дёргалась.Огромное спасибо за советы,всем удачи! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 16:40
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Deza »

Сегодня после приезда в магаз машина больше не завелась,не было слышно звука работающего бензонасоса,доставили в сервис.Приговор:глюк сигналки(запитка на бензонасос)
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Просто Джон »

Deza писал(а): 21 фев 2019, 13:45глюк сигналки
Вот поэтому я и писал в соседней ветке, что плохо сигнализации отдавать управление важными узлами автомобиля. У меня кореш, пол Гранд Чероки разобрал, что бы найти причину почему он не заводится. Оказалось сигнализация зачудила.

Отправлено спустя 48 секунд:
Правильно не
Deza писал(а): 21 фев 2019, 13:45 (запитка на бензонасос)
, а блокировка бензонасоса
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение al-awast »

Просто Джон писал(а): 21 фев 2019, 14:05 плохо сигнализации отдавать управление важными узлами автомобиля
А когда угонщики полезут и не важные узлы автомобиля вскроют и разблокируют, а машина просто уедет, от этого что, легче что ли станет ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Просто Джон »

al-awast писал(а): 21 фев 2019, 15:06 угонщики полезут
КУДА ПОЛЕЗУТ??!! В НИВУ? Зачем? Нагадить? :-)

Я конечно шучу) Тумблерок лучше организуй в бардачке :a_g_a:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение al-awast »

Евгений, ответь тогда на простой вопрос. а зачем мы покупаем и ставим сигнализации за примерно 10 тыр. (вместе с установкой), чтобы потом
Просто Джон писал(а): 21 фев 2019, 15:15 Нагадить?
Скажи тогда уже, чтобы поснимали свои сигнализации и оставили машины без присмотра. Всё одно, ни кому она не нужна, эта Нива, за пол ляма.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Просто Джон »

al-awast писал(а): 21 фев 2019, 15:26 за примерно 10 тыр
Да не все ставят сигналки за такие деньги. У моего отца сигналка за 1500 рублей (открыл/закрыл) и тумблер (похожий на все остальные) посредь панели, который отрубает зажигание. НОУ ЭЛЕКТРИКС, НОУ ПРОБЛЕМ!


Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
al-awast писал(а): 21 фев 2019, 15:26 Скажи тогда уже, чтобы поснимали свои сигнализации
К части кому надо угнать ниву за пол ляма:
Можно вывесить список , что "кушает" пандоровский КОДГРАББЕР. И большинство кто сейчас это читает, все равно не снимет свои сигнализации. Они стоят для внутреннего спокойствия и для автозапуска) Кодграбберу пофиг что у тебя заблокировано - насос, форсунки, он разблокирует это всё кодом идентичным установленной сигнализации. Конечно же СТАРЛАЙНы он не все кушает, но это временно.

А моргающий диодик сигнализации - это для гопника, чтоб отпугнуть. Он видит что моргает, знать сигналка стоит, а какая - за 1,5 или за 10 тысяч ему пофиг. Он этого не знает, и рисковать не будет, если только в опу пьяный.
Последний раз редактировалось Просто Джон 21 фев 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Эксплуататор »

Просто Джон писал(а): 21 фев 2019, 14:05 Вот поэтому я и писал в соседней ветке, что плохо сигнализации отдавать управление важными узлами автомобиля. У меня кореш, пол Гранд Чероки разобрал, что бы найти причину почему он не заводится. Оказалось сигнализация зачудила.
.
У мня дружек разорбал половину "хонды одиссей" доигрался блелком в кармане , да еще и на эвакуатор попал 200 верст тащили.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Просто Джон »

Эксплуататор писал(а): 21 фев 2019, 15:50 разорбал половину "хонды одиссей"
В этом одно веселье: Когда знаешь что не работает, но не знаешь где это искать :-)
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Эксплуататор »

Бензонасос менял , на диагностику в ФОРДОВСКИЙ центр таскал -- не работает ОДИССЕЙ. Взят и притащил домой , недею и так искал и тех и других приглашал :-) Потом пришел внучек ( 5 класс) и взял белок кнопки понажимать , и через час " мафына" ожила .
Сигналка в итоге была снята и был поставлен центральный замок и геркон разрывающий цепь.
6634 16042019
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение al-awast »

Ну так маленькие хитрости ни кто и не отменял. Они у каждого свои могут быть. Только вот реле и герконы считаю слишком примитивными вещами, поскольку шунтируются элементарно. Что мешает, замутить в какой-нибудь цепи, хотя бы полупроводник, или еще лучше сопротивление.
Я уже не говорю о более сложных примудростях.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Не качает бензонасос при включении зажигания!

Сообщение Просто Джон »

al-awast писал(а): 21 фев 2019, 16:46 маленькие хитрости
Главное, что бы они не мешали машине работать :)
al-awast писал(а): 21 фев 2019, 16:46 Они у каждого свои
Так же как и правда :dr_ink:
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»