Видеокамера и монитор заднего вида

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Эксплуататор »

Камера должна цепляться к регистратору. В этом случае и круглосуточный контроль и непосредственно задний ход. Хотя уже давно научился ездить задним ходом по боковым зеркалам--- обзор непосредственно у заднего бампера не помешает. Можно даже сделать включение задней камеры на мониторе от рычага кпп, но придется тянуть проводок от кпп к регистратору + маленький полевой транзистор , работающий как ключ. и подключенный паралельно к кнопке обзора задней камеры.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

И толку от камеры, на регистраторе? Через лупу смотреть? :-)
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Эксплуататор »

так подключи регик к монитору ( я же написал о полевом транзисторе . реботающем как ключ)

Подключить регик непосредственно к большому монитору -- никаких проблем.Вот только не нужна картинка с регика постоянно на большом мониторе и на самом регике картинка только отвлекает. Поэтому и пишу , Включил ЗХ -- появилать картика даднего бампера , нажал на кнопку появилась картинка полного обзора с регика. И просмотр записи также на большом мониторе.
Последний раз редактировалось Эксплуататор 30 янв 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

Я чего-то, не до понимаю! А зачем так все заморачивать, если монитор и камеру можно отдельно, а регистратор тоже сам по себе? Типо, чтобы запись шла с камеры всегда?
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение wwm »

Илья Мордовия писал(а): 30 янв 2019, 11:59 Через лупу смотреть
регистратор с экранам 4 дюйма.
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

Это диагональ 10см? Не хилый регистратор ;;-)))
Сейчас, люди стараются наоборот, скрытые ставить
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Злопыхатель »

Конструктор, ты присмотрись повнимательнее к комплектации камеры и монитора, к схеме соединений.
Очень вероятно, что там в проводку уже заложено питание всей этой дури в совокупности от фонарей ЗХ.
У меня очень похожий комплектик, и я точно не заморачивался с питанием монитора. Производитель всё предусмотрел!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Эксплуататор »

Злопыхатель, В большинстве случаев так и есть.
6634 16042019
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение wwm »

Илья Мордовия писал(а): 30 янв 2019, 12:16 Не хилый регистратор
ну а чего повесил и нехай висит.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Конструктор »

Илья Мордовия писал(а): 30 янв 2019, 11:44 Иначе, при заведенном авто, монитор будет гореть всегда
Не будет. В паспорте на монитор так и написано/нарисовано, что плюс должен идти с замка зажигания. И там же написано, что экран включается при появлении видеосигнала с камеры. То есть пока не включишь задний ход, т.е. пока камера не получит питание с фонарей заднего хода, экран монитора ничего не покажет. Если посмотреть по ссылке на монитор, что приводил выше, то там написано: "Автоматическое включение при появлении видеосигнала".
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

Скорее всего, просто чёрный экран будет, но монитор все равно будет работать. Скажем так :"Режим ожидания". И мне кажется это сократит срок его службы
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Конструктор »

Возможно. Но, например, у меня БК Штат 400 MKL питание берёт с кнопки аварийки. Так написано в схеме соединений на этот БК. А эта кнопка ВСЕГДА под напряжением. Пока проблем не было.
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

Раз хочется, делай постоянно включенном. Может так сделано, с целью возможности подключения ещё передней камеры. Там же, есть ещё один видеовыход?
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Конструктор »

Есть.
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Илья Мордовия »

Ну, а подключить можешь, например к 1-му предохранителю, в основном блоке. Питание к нему поступает, при включении зажигания
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Dimon01 »

Конструктор писал(а): 30 янв 2019, 15:44 И там же написано, что экран включается при появлении видеосигнала с камеры. То есть пока не включишь задний ход, т.е. пока камера не получит питание с фонарей заднего хода, экран монитора ничего не покажет.
у меня зеркало так подключено, на постоянку от блока предохранителей. экран загорается при включении заднего хода, уже пару лет так работает.
а если нет желания от замка зажигания или вместе с проводом от камеры тащить, то можно в колодку вклиниться (к проводу который подаёт напряжение на лампочки заднего хода) которая где-то слева спрятана.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Конструктор »

Сегодня проводил провода. Делал всё в гараже. Устал чего-то немало, да и подмёрз чуток. Кинул видеокабель от торпеды до задней двери. Прозвонил колодку, что идёт на правые задние фонари. Узнал, какой провод идёт на лампочку заднего хода. Колодка у меня стоит вертикально, так провод второй снизу. Включил зажигание, воткнул заднюю передачу и давай мультиметром мерить по очереди все провода. Провод, что идёт на лампочку заднего хода показал 10,69В (или что-то вроде этого).Интересно и то, что другие провода тоже показывали цифирьки. Но совсем чуток от 0,01В до 0,06В. Что это? Наведёнка? Где находится плюс в замке зажигания - не нашёл, т.к. не искал. Замёрз и устал. Да и не решился в холод снимать изоляцию с проводов. Твёрдая она.

Да, что ещё хотел спросить. Массу для камеры планирую взять с болтов петель задней двери. А точнее открутить колпачковую гайку и к ней провод примотать. Скажите, если я одну эту гайку ослаблю заднюю дверь никуда не поведёт?
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Леонидыч »

Конструктор писал(а): 09 фев 2019, 20:24 не решился в холод снимать изоляцию с проводов
я сначала зажигалкой подогреваю, потом изолязия легко слазит, даже можно без бокорезов
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Конструктор »

Я имею в виду провода, что уже стоят в машинке. Не хочется туда лезть с зажигалкой.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Видеокамера и монитор заднего вида

Сообщение Леонидыч »

Конструктор, я все так зачищаю, иногда даже просто пальцами :)
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»