замена прикуривателя

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:34

замена прикуривателя

Сообщение санчоус »

Добрый день,у меня сломался прикуриватель,хочу вынуть посмотреть,но пробовал не поддается может кто делал подскажет как он вынимается нива 2131.
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: замена прикуривателя

Сообщение Злопыхатель »

Ну сними панель, поверни её к себе низом - и увидишь. Я надеюсь.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:03
Контактная информация:

Re: замена прикуривателя

Сообщение odindoma »

17018
17019
17020
17021
17022
17023
17024
комменты нужны??? :)
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:45

замена прикуривателя

Сообщение Владимир29 »

Это ладно замена. А вот в чем проблема - не подходит в прикуриватель юсб зарядник. Ощущение что штекер короче чем прикуриватель
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Паук »

Так и есть. Скорее всего, твой USB зарядник хорошо подойдёт в прикуриватель более современных авто, нежели Нива. А в "классике" гнездо прикуривателя чуть глубже, миллиметров может на 5-7.
На днях буквально адаптировал к своей машине. Вот такой :

Изображение
В каждой голове свои тараканы.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Эксплуататор »

Не суйте ничего в прикуриватель . оставьте так как есть .купите в сборе гнездо + 2-х разъемный USB модуль причем сами USB разъемы должны быть расчитаны на различный ток --- О,5 А и 1 А. и врежьте его в любое удобное место. подключите его параллельно музыке и будет вам счастье.( Я давно бросил курить , а вот прикуривателем все же иногда пользуюсь, то пластик спаять нужно, пассажиру прикурить.)
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Паук »

Да ну на фиг. А как же электро схема авто, сильно изменённая и дополненная ? Светодиодов что ли натыкал где надо и не надо ? А потом горим по электропроводке и предохранителям и советов ищем по форумам.
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение ustav »

Владимир29 писал(а): 13 ноя 2019, 07:36 не подходит в прикуриватель юсб зарядник. Ощущение что штекер короче чем прикуриватель
имхо прикуриватель это анахронизм.Завод потихоньку модернизирует авто: сначала в багажнике появилось гнездо на 12в,а теперь в новом интерьере Нивы с декабря 2019г вместо штатного прикуривателя на тоннеле ставят аналогичную пару гнезд.
Изображение
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Эксплуататор »

Паук , это ты приколоться решил или как ???. Лично у меня стоят дополнительные USB порты. ничего не горит и не пыхает , А ВСЕ РАБОТАЕТ КАК И БЫЛО ЗАДУМАНО.
Свето диоды тоже работают , никому не мешая , и еще ни разу не пожалел , что я их установил . И еще установку светодиодов не считаю большим изменением схемы .
А посему свое "ДА НУ НАФИГ" оставь для себя !!
Да и вопросов я тут практически не задаю , А тот. что задавал даже близко не по НИВУ. Опыт с нивами у меня приличный почти 30 лет и сейчас у меня третья нивка. , поэтому чем то удивить меня в ней достаточно проблематично.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Паук »

Да ну на фиг. Чего же так категорично. Ты прям как Джон, тот за всех решил, куда и какое масло лить, на каких колесах ездить.
Суйте в прикуриватель что вам надо, он для того и предназначен, только не нагружайте его сверх меры. Он для этого не предназначен.
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Просто Джон »

Паук писал(а): 13 ноя 2019, 21:46Джон
опять виноват :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

замена прикуривателя

Сообщение flyer »

Паук писал(а): 13 ноя 2019, 21:46 не нагружайте его сверх меры. Он для этого не предназначен.
Говорят, бывают такие штуки, предохранители называются.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Просто Джон »

flyer писал(а): 13 ноя 2019, 23:17предохранители
не в них дело.. Если сунуть в прикуриватель большую нагрузку(например компрессор для накачки шин), то контакты прикуривателя погорят. Дальше соответственно функционал данного девайса может пострадать.
Аватара пользователя
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

замена прикуривателя

Сообщение flyer »

Просто Джон писал(а): 13 ноя 2019, 23:39 Если сунуть ... компрессор
Хороший компрессор имеет крокодилы для подключения к АКБ напрямую. Всё остальное, что имеет штекер "для прикуривателя" не может повредить его контакты. Докрасна раскалённый прикуриватель и 16 ампер номинал его предохранителя ни о чём не говорит?

Пользую такое изделие. Обрати внимание на потребляемый ток.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось flyer 14 ноя 2019, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Эксплуататор »

Приходилось видеть как в прикуриватель ( в гнездо попадала монета , естественно предохранитель перегорал . и также переставало работать ВСЕ , что на нем висело , найти удалось случайно --- хозяин сказал , что прикуриватель не нагревается. , А под прикуривателем в гнезде монета лежит. Правда это в логане было . а не в нивке. Хорошо , что хозяин не додумался предохранитель закоратить , А то были бы последствия .......
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Просто Джон »

flyer, ты путаешь понятия немного... Хреновый контакт штекера компрессора с "розеткой" прикуривателя+хороший ток, итог подгоревшие контакты. И хороший контакт прикуривателя с "розеткой" + большой ток, итог раскаленный до красна прикуриватель, потому что тут ток преобразуется в тепло.
Короче, и там и там ток преобразуется в тепло. Но, в одном случае это отрицательная роль, в другом случае положительная.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
flyer, не все используют компрессор с крокодилами. Кто-то до сих пор пор суёт в прикуриватель. А потом ищут причину почему прикуриватель не прикуривает больше :-)
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Эксплуататор »

Теперь о том девайсе , который паук засовывал в гнездо прикуривателя----- если к нему подключить ноут , то он ( девайс ) -- ЗДОХНЕТ , может не сразу . но достаточно быстро , как это будет выглядеть (коротыш или обрыв не скажу ) , но предохранитель точно перегорит .Все дело в том , что оба гнезда расчитаны только на нагрузку не более -0,5 А Причем оба гнезда , а это значит , что на каждое придет ( в случае подключения двух потребителей только 0, 25 А не более. . Нужно искать другой вариант . должно быть указано на какой ток расчитано каждое гнездо. для телефона хватит и 0,5 , а для ноута нужно 1 . В таких модулях стоит два стабилизатора , расчитанных на различную нагрузку.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

замена прикуривателя

Сообщение flyer »

Просто Джон писал(а): 14 ноя 2019, 00:35 ты путаешь понятия немного... Хреновый контакт штекера компрессора с "розеткой" прикуривателя+хороший ток, итог подгоревшие контакты.
Я не путаю. Может штекер надо нормальный иметь, чтоб не было хренового контакта, а не валить на гнездо?
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

замена прикуривателя

Сообщение Просто Джон »

flyer писал(а): 14 ноя 2019, 00:50нормальный
ну эт к производителям
Аватара пользователя
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

замена прикуривателя

Сообщение flyer »

Нечему там гореть. Ликбез :)
Изображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»