подключение выключателя фонарей заднего хода Нива 2121

Все что касается электрики и электрооборудования.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

подключение выключателя фонарей заднего хода Нива 2121

Сообщение oleg_ggg »

В процессе переборки проводки наткнулся на то, что многие провода была разрезаны пополам, удлинены проводами другого цвета и опутаны петлями вокруг всего салона.
Видимо криворукими установщиками сигнализации для запутывания потенциальных угонщиков проводка была запутана так что черт ногу свернет (непонятно только зачем - Нива карбюраторная, сигналка только пищала но никакие цепи не блокировала).
Этот ужас я распутывал целый день, с разборкой салона. В итоге вырезано метров 30 лишних проводов, сигнализация отправлена на помойку; проводка почти приведена в исходное состояние.

Остался только вопрос по проводам от выключателя фонарей заднего хода (тот, который находится сверху в КПП, четырехступка - в него входят два провода).
Эти провода были побрезаны криворукими установщиками сигнализаций и на скрутках в основном жгуте проводов подключены к проводке.
Хочу вернуть все в исходное состояния.
Вопрос - куда они должны были быть подключены?
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: подключение выключателя фонарей заднего хода Нива 2121

Сообщение Pavloff »

oleg_ggg писал(а): Вопрос - куда они должны были быть подключены?
К лягушке заднего хода, та которая стоит в коробке.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: подключение выключателя фонарей заднего хода Нива 2121

Сообщение oleg_ggg »

К лягушке они как раз подключены.
Вопрос - обратный конец проводов куда правильно подключить?
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: подключение выключателя фонарей заднего хода Нива 2121

Сообщение Stranger21 »

ну один конец точно сразу на лампы идет . второй на пред +12 вольт накотором только после включения зажигания появляется.
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»