Двигатель

Общие вопросы по ДВС.
Аватара пользователя
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:38

Re: Двигатель

Сообщение Jek55 »

пробег 200
стала машинка масло кушать
причем последняя поездка 400км от верхней риски ушло так, что на щупе не было
по сальники знаю (задубели ибо их не меняли очень давно) собрался было просто их поменять однако:
вчера под руку подвернулся компрессомтр
замер давления в горшках показал
10 - 4 - 7,5 - 8,5

чет диагноз пугает :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Двигатель

Сообщение doc Brown »

Ну, что - пора ему...
Ничего страшного. :) Можно начать с раскоксовки колец и притирки клапанов, а можно и сразу всё сделать. Так будет надёжнее. :mi_ga_et:
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:38

Re: Двигатель

Сообщение Jek55 »

попробую начать с раскоксовки (хотя верится с трудом,что результат может измениться), т.к. капиталка в разгар сезона ни как "не в тему"
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Двигатель

Сообщение xatberg »

наверно не в той теме. сломался далеко от дома. ехал все хорошо, задергалась, заглохла. Искра пропала. Бегунок работает.
Ставим новую катушку, работает четыре минуты опять глохнет. три катушки так сменили. конденцатор меняли. не знаем что смотреть. может не все описал. помогите на трассе стоим 6часов.
coffee-coloured NIV 2121
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Двигатель

Сообщение doc Brown »

Система зажигания контактная?
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Двигатель

Сообщение xatberg »

да. проводка в штате. создаётся впечат. что катушку пробивает. на новой работает, НО с перебоями и не долго
coffee-coloured NIV 2121
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Двигатель

Сообщение doc Brown »

Посмотри проводок в трамблере под бегунком - не протёрлась ли изоляция. Проверь, сильно ли искрят контакты при размыкании (хотя, говоришь, конденсатор менял).
Ещё вариант - излом провода от катушки на трамблер внутри изоляции. Контакт то есть, то нет...
Knowledge Is Power
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Двигатель

Сообщение miralde »

кулочки возможно подгорели. снимай крышку трамблёра, разведи кулочки и подкороти их отвёрткой. если искры нет, возможно нужно будет кинуть провод + с аккума на один из проводов. если искра есть - попробуй кулочки подчистить. если подчистка не увенчается успехом (они вышли полностью из строя), у опытных жигулистов с кулочковым должны они быть прозапас - тормози попутки.в теч 30-40 минут буду мониторить тему.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Двигатель

Сообщение doc Brown »

Кстати, о кулачках - какой зазор в контактах?
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Двигатель

Сообщение xatberg »

контакты особо не искрят. провода в темноте тоже. трамлер будем смотреть с утра. странно, почему на новой катушки заводится и есть искра, а потом глохнит и искры нет.
р.с. Андрей спасибо за помощь. Замерзли мы уже как ...........
coffee-coloured NIV 2121
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Двигатель

Сообщение miralde »

чисти кулочки (можно не наждаком - хоть ой! их) - ночевать на дороге холодно и аккум с печкой вас не спасёт. ты мужик, давай ещё пару рывков
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Двигатель

Сообщение xatberg »

Виталик и тебе спасибо.
зазоры не мерили. начали ремонт путем замены основных частей. собираемся поспать часа 3. приехал близкий на помощь.
coffee-coloured NIV 2121
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Двигатель

Сообщение doc Brown »

будешь чистить контакты - заодно проверь зазор. В эксплуатации, как правило, он уходит в меньшую сторону. Выставь на глаз полмиллиметра, если причина в этом, то работать будет. Со слишком малым зазором - нет.
Knowledge Is Power
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Двигатель

Сообщение miralde »

Лёх, я своего электрика из постели поднял (у него 2е детей). Его словам я верю больше чем своему полумозгу. Если кулочки в хлам, он сказал кинуть провод с аккума напрямую на провод, где маркировка с цифрой 15 ... но это, как я понял, последний вариант что бы ехать.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Двигатель

Сообщение xatberg »

мой акум годен только для зарядки мобилы с которой пишу. сел. привезли другой. окна покрылись слоем инея. отпишусь .
coffee-coloured NIV 2121
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Двигатель

Сообщение doc Brown »

miralde
А где в системе зажигания контакт 15? Насколько я помню, такая маркировка у контактов замка зажигания и реле-регулятора.
Если нет плюса в системе зажигания, то, чтобы доехать, его подают с аккумулятора на контакт Б(+) катушки. Двигатель в этом случае глушится снятием этого провода.
Knowledge Is Power
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Двигатель

Сообщение miralde »

doc Brown возможно (а скорее всего) ты прав, тк я записывал с слов и вполне мог ошибиться. он упомянул цифру 15 на маркировке провода. я вполне мог спутать рекомендацию дать + "на провод" с "на катушку".
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Двигатель

Сообщение xatberg »

Вчера приехал домой.
Двигатель завелся после замены: кондера, катушки, но работал толко на малых оборотах с вытянутым подсосом. При попытки ехать из трубы валил черный дым с треском. Регулирование зажигания не дало толку. Заменили сам трамлер и оп! все хорошо. Не могу сказать, что с ним будем смотреть. Возможно он просто умер.
Несколько дней назад в теме про холостой ход я писал, что не могу отрегулировать он то есть, то нет, и подергивалась стрелка тахометра. При этом пер был нормальный. Сейчас работает как часы.
coffee-coloured NIV 2121
Антоха

Re: Двигатель

Сообщение Антоха »

Скорее всего датчик холла сдох.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Двигатель

Сообщение doc Brown »

Антоха
У него контактный трамблер. Там сдыхают контакты и проводка к ним или валиком корпус и подшипник разбивает.
Knowledge Is Power
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»