промывка двигателя

Общие вопросы по ДВС.
Ответить
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:06

промывка двигателя

Сообщение вячеславович »

Доброе время суток.Уважаемые,подскажите чем лучшее промыть двигатель перед заменой масла.Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Сообщения: 11223
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: промывка двигателя

Сообщение Злопыхатель »

1. Можно вообще никогда не промывать, просто заливать хорошее масло и менять его вовремя.
2. Прмывочным маслом.
3. Пятиминуткой.

Первый способ предпочтительнее. Я промываю двигатель только если он с неизвестным чужим прошлым, и к тому же реально грязный. Однажды попался такой, что пришлось снимать постель распредвала и и протирать-соскребать-отмывать ее отдельно - на ней слой сала какого-то нарос. Это был результат постоянного подливания масел разных сортов неопределенных производителей из-за поджирания масла двигателем. Хозяин свято верил, что масло из-за постоянной доливки у него постоянно свежее, и вообще его не менял.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:04
Контактная информация:

Re: промывка двигателя

Сообщение Ghost_killer »

вячеславович
Масло само по себе имеет моющее свойство,просто поменять пораньше и всё,а от промывки ничего хорошего особо не будет особенно на старом движке,можно засорить масло каналы на РВ,КВ.
Изображение
Я не забуду о тебе
Никогда, никогда, никогда!
С тобою буду до конца,
До конца, до конца, до конца!
:pa_la_ch:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:06

Re: промывка двигателя

Сообщение вячеславович »

Борис,Николай спасибо,за советы.Тему можно закрыть.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:20

Re: промывка двигателя

Сообщение Дюваль »

На УАЗе при каждой смене (их было всего 3) промываю движок, так как авто брал уже с пробегом, и лили туда как я понял все что попало, поэтому испортить двигатель не боюсь, но при вскрытии клапанной крышке результат дает о себе знать, стало значительно чище.

Теперь вопрос.

Нива, 2002 г.в, пробег думаю что то в районе 80000 км. За двигателем особо не следили, лили думаю скорей всего тоже, что подешевле, хотел при смене масла промыть двигатель пятиминуткой Ликви Моли, но вот читая отзыв о Ниве на "Дроме" http://reviews.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/56087/
увидел следующее, бывший хозяин Нивы пишет, что двигатель с гидрокомпенсаторами промывать нельзя, так как после промывки гидрики выходят из строя. Так ли это, или дело случая, как говорится 50/50? Сам первый раз о таком прочитал.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:26

Re: промывка двигателя

Сообщение экстремал »

Был печальный опыт у товарища на новой 31 НИВЕ .Промыл двиг пятиминуткой ,убил два гидрика ,распредвал и вдобавок заклинило гидронатяжитель цепи (цепь и звезды под замену )Ладно что по гарантии усе это заменили, но двиг сейчас работает как-то не так ,туговато что-ли .Мож это совпадение и двиг с завода кривой был, но всеж неприятно .
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:36

Re: промывка двигателя

Сообщение Якут-ТЛТ »

вячеславович писал(а):Доброе время суток.Уважаемые,подскажите чем лучшее промыть двигатель перед заменой масла.Заранее всем спасибо.

не судьба прочитать,тема так и называется "Масло"
не знаю знаете вы или нет,но при замене масла в двс(РФ), остается несливаемый остаток масла 22%.

Не буду писать ни каких брендов масел и остальных технических жидкостей,дабы модераторы не углядели зорким взглядом в этом рекламу.

И так с чего начинаются болезни при замене масла,а точнее,при переходе с одного производителя,на другого или смене спецификации масла.

Допустим у нас залито масло X и мы его решили сменить на масло Y,что мы обычно при этом делаем?Мы берем ОБЫЧНО! масляную промывку производителя Z.Мы все делаем по инструкции или у специально "обученных" людей.После того,как мы слили старое масло X,промытое промывкой Z,мы получили несливаемый остаток X+Z,а это не много не мало от наших заявленных 4-х литрах(3.75-это условность убиваемая разными масляными фильтрами),выходит 880мл и это при условии,что специально "обученный" человек,слил этот смузи полностью!

Теперь мы берем масло Y,на которое возлагаем очень большие надежды и заливаем его в ждущий нас смузи X+Z .Теперь у нас получилось смазывающая жидкость под названием Y+X+Z= ну вы сами понимаете,чему оно равно.

Постарался не использовать скрытой рекламы на сколько смог,думаю "смузи" н воспримите,как рекламу.

Re: Масло
Скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда.
4х4
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:20

Re: промывка двигателя

Сообщение Дюваль »

Я все же рискну, купил промывочное Лукойл, и полусинь Лукой, кто то скажет фу.........., возможно, точнее есть масла и получше, но на мою "обновку" 2002 г.в. с неопределенным пробегом будет самое то, в авто вообще не понятно, что заливали.
Если клина после промывки ДВС и словит, то не жалко, откапиталю.
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:36

Re: промывка двигателя

Сообщение Якут-ТЛТ »

сколько стоила промывка лукоил?
Скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда.
4х4
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:20

Re: промывка двигателя

Сообщение Дюваль »

Точно не помню, что то 240-260 рэ.
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:36

Re: промывка двигателя

Сообщение Якут-ТЛТ »

Флудим в Курилка
hohol007
Скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда.
4х4
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»