Как заменить ремень генератора и ГУРа на ВАЗ 2131, 2015 г.в.

Общие вопросы по ДВС.
Ответить
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 22:25

Как заменить ремень генератора и ГУРа на ВАЗ 2131, 2015 г.в.

Сообщение Prosto Nivavod »

Уважаемые форумчане доброго времени суток, снова нужен ваш мудрый совет. У меня Крок 2015 г.в. с инжектором и ГУРом.

1. Пожалуйста подскажите мне как правильно менять ремень генератора, перед ним еще идет ремень ГУРа, если не ошибаюсь (маленький такой). Как правильно снимать, накидывать, натягивать ремень генератора?

Собираюсь ехать за 300 км в один конец и переживаю мало ли что, конечно же упаси Бог.

2. Еще вопрос у меня сейчас стоит ремень генератора с такими бугорками, как бы новая разработка. В чем он лучше или хуже сплошого ровного ремня?

3. Какого размера маленький ремень, говорят, что они отличаются?
4. Как проверить качество ремней генератора и ГУРа?
5. Как часто надо их менять?

6. Если не затруднит пожалуйста подскажите как менять ремень ГУРа (маленький ремень)?

Очень благодарю Вас!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Как заменить ремень генератора и ГУРа на ВАЗ 2131, 2015 г.в.

Сообщение Злопыхатель »

Тонкий троллинг?.. Тончайший. :-ok-:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Как заменить ремень генератора и ГУРа на ВАЗ 2131, 2015 г.в.

Сообщение flyer »

А я в квантовой механике не силён. Что делать?
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Как заменить ремень генератора и ГУРа на ВАЗ 2131, 2015 г.в.

Сообщение Злопыхатель »

Пока АЛК не видит, я эту тему зафлудю...
Про тонкий троллинг.
Давным-давно на ФМ была такая станция "Серебряный дождь". И были там два утренних ведущих - Соловьёв и Гордон. При одной соведущей Катей Шевцовой. Гордон - понедельник и пятница. Соловьёв - со вторника по четверг.
И многие слушатели их путали.
Соловьёв тогда любил петь про автомобили и почитал себя автомобильным журналистом. Он справедливо полагал, что при наличии многих денег и соответствующих авто, он в них много понимает. И вечная весенне-осенняя тема - когда менять зимнюю на летнюю (и наоборот) и что лучше шиповка или липучка.
И вот звонит некто Гордону и спрашивает - так что? Липучка или шиповка?
Гордон просекает быстренько и говорит - Понимаете ли, я в этом деле ни бум-бум. Но у меня есть хороший друг, который разбирается. Ща мы его спросим. И тут же из эфира звонит Вове - Володь! Помоги пожалуйста. Тут спрашивают, а я по теме не того. А ты же известное всем светило в таком вопросе.
И это светильник вынужден был долго и подробно (и вежливо!) рассказывать давно пережёванную жвачку.
А я сидел, слушал и плакал от счастья, представляя себе довольную рожу Гордона!
:co_ol: :-ok-:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»