Как поменять патрубки охлаждения и снять стартер?

Общие вопросы по ДВС.
Ответить
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 22:25

Как поменять патрубки охлаждения и снять стартер?

Сообщение Prosto Nivavod »

Уважаемые форумчане доброго времени суток, нужна ваша помощь. Автомобиль Ваз 2131 Нива, 1,7 бензин, 2015 г.в.

Три дня назад внезапно обнаружил капание антифриза из под двух патрубков. Причем машина стояла в гараже больше недели и все было норм.

Первый патрубок толстый и уходит в двигатель, второй тонкий, но состоит из двух частей, непонятно почему они соединены, т.е. почему не цельный идет маленький патрубок. Может так надо, а может прошлый владелец сэкономил.

Хочу заменить эти патрубки самостоятельно, но волнуюсь и не все знаю как это правильно делать.

1.Пожалуйста посоветуйте мне как и с чего начинать?
2.Как называются эти патрубки?
3. Много антифриза выльется и как это минимизировать?
4. Когда буду ставить патрубки обратно хочу немного смазать герметиком, надо ли это делать?

Заодно планирую снять стартер и смазать втягивающее, а то когда заводишь он немного закусывает и издает противный звук.

Если не затруднит подскажите как правильно и насколько сложно снять стартер?

П.С. За рисунки и ориентирные надписи прошу прощения, делал в простейшем редакторе.

Заранее выражаю огромную благодарность, ПН.
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

Как поменять патрубки охлаждения и снять стартер?

Сообщение Интервент »

Купи на рынке или в магазине комплект на машину и поменяй сразу все патрубки, раз уж собираешься туда лезть. Заодно и новую охлаждающюю жидкость. Меняется все очень просто: старые снял, новые поставил. Герметиком ничего мазать не надо, только хорошо протри от грязи выходы радиаторов. Ну и вместе с патрубками сразу бери все новые хомуты.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Как поменять патрубки охлаждения и снять стартер?

Сообщение ustav »

Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Как поменять патрубки охлаждения и снять стартер?

Сообщение Колян69 »

Изображение

[imghttps://atmo-tuning.ru/data/big/p1120184.jpg][/img]
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Как поменять патрубки охлаждения и снять стартер?

Сообщение Паук »

Prosto Nivavod писал(а): 10 сен 2019, 22:13 Хочу заменить эти патрубки
Зачем на почти новой машине менять патрубки ? Достаточно посадить их на герметик и поставить хорошие хомуты.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Prosto Nivavod писал(а): 10 сен 2019, 22:13 Заодно планирую снять стартер и смазать втягивающее,
Насколько я знаю, бендикс должен быть сухим и чистым, смазка там не нужна. А что там ещё смазать можно ? :ne_vi_del:
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Как поменять патрубки охлаждения и снять стартер?

Сообщение Колян69 »

Паук писал(а): 11 сен 2019, 12:53 Достаточно посадить их на герметик и поставить хорошие хомуты.
Не нужен там герметик. Достаточно протянуть на прогретом моторе.
А вот хомуты да. Заводские дрянь редкостная.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»