Провалы на ХХ, пропадание тяги.

Общие вопросы по ДВС.
Ответить
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 18:22

Провалы на ХХ, пропадание тяги.

Сообщение nextwin »

Добрый день!
нива 21214 2009г.в.

Подскажите пожалуйста, случилась такая беда. Прошлым летом сделал капиталку ДВС. Все работало хорошо, но вот недавно случилась такая беда.
Приехал я в магазин, вернулся через 10 минут (ДВС прогрет), завел авто и тут началось. Машина не то троит не то двоит, трясет всю как в лихоманки. Пробую ехать, машина едет рывками, то едет, то чих пых - трясется, как будто бензин заканчиваться. Проходит пару минут такого мучения и вуаля - все как рукой сняло.
И с тех пор такое начинает приключатся периодически. Без разницы, на холодную или на горячую. Причем если на холодную включаешь, он первые 10 сек работает норм, но как только ЭБУ понимает, что надо снижать обороты, начинается вот это ... И потом может опять как по щелчку, хлоп и нормально заработать. Свечи поменяны на NGK после капиталки и прошли 3 тысячи. Провода поменял только что. Катушку проверить не могу, т.к. нет больше нивы рядом, а покупать на шару как то не хочется. Чек, зараза не горит - хоть бы понять в каких цилиндрах проблема. Из того что приходит на ум - бензонасос. Его писк слышен довольно таки отчетливо при работе с водительского места.
Итак подведем итог.
1) Проблема не зависит от температуры ДВС
2) При движение на такой проблеме идут провалы мощности, машина как бы клюет носом и потом опять нормально едет (похоже на то что как будто бенз заканчивается - но он есть).
3) Проблема самоустраняется через некоторое время после начала движения и больше не возвращается как минимум до следующей остановки
4) Чек не горит, даже в самый дикий "расколбас"
5) Проблема может не появляться пару дней! Но последнее время все чаще и так же последнее время холостые все более не ровные, даже во время когда ее отпускает.

Братья - выручайте! У кого из опыта было похожее и кто чем вылечил?
Спасибо!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 18:22

Провалы на ХХ, пропадание тяги.

Сообщение nextwin »

Подсос воздуха! Сделал дымогенератор,проверил, нашел, устранил - теперь все хорошо - тему можно закрывать, хотя я смотрю в ней прям обсуждение блещет :ne_ne_ne: ! Видать желающих по дискутировать совсем нет в данной ветке.
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»