Свист....писк?

Общие вопросы по ДВС.
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:06

Свист....писк?

Сообщение vikamr »

Добрый день. Недели 3 назад столкнулась с такой проблемой :du_ma_et:
При движении ( медленно или быстро - без разницы) слево слышится свист...писк..( я даже не знаю как правильно это назвать).
Ремень генератора был заменен летом. ( пробег прошел около 4 тысяч км.)
Заехала на СТО проверить ходовую и тормозную систему.
Слесарь попросил "поехать" вися на подъемнике, левое колесо не крутилось. Начали снимать и разбираться. Заклинил поршень один в тормозном цилиндре, разработали. ( предупредили лучше заменить). на след день поехав на работу опять этот ужааааасный писк....свист.. :ze_va_et: Поехала купила цилиндр, поменяли, думала что "УРА", но не тут то было...сново он, еще хлеще. :st_op:
Приехала обратно на СТО начали искать :ne_ne_ne: вердикт: "возможно" помпа ( по словам слесаря она держится на соплях) но антифриз не уходит.
Может кто то сталкивался?
мне уже страшно слушать приговоры угадал/ не угадал из сервиса...Хочется избавится от этого звука :wo_ol:
Машина 2009г. 1.7.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Леонидыч »

vikamr, звук только при движении?
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:06

Свист....писк?

Сообщение vikamr »

Леонидыч писал(а): 10 фев 2019, 16:13 vikamr, звук только при движении?
да, только когда едешь и поворачиваешь куда либо.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Свист....писк?

Сообщение al-awast »

Если свист-писк из-за под тормаживающих колодок, то колёсный диск во время движения будет нагреваться. Попробуй остановиться и потрогать рукой.
Бывает свист немного другого рода, как бы кратковременный, не постоянный. Предполагаю, что из-за не отрегулированных подшипников передней ступицы. Стоит качнуть рулём вправо-влево и писк кратковременно пропадёт. У меня по крайней мере так было.
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:06

Свист....писк?

Сообщение vikamr »

al-awast писал(а): 10 фев 2019, 16:21 Стоит качнуть рулём вправо-влево и писк кратковременно пропадёт. У меня по крайней мере так было.
при движении?
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Свист....писк?

Сообщение al-awast »

Да.
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:06

Свист....писк?

Сообщение vikamr »

Я постараюсь вечером может быть заснять это как нибудь, чтобы Вы понимали какого рода писк. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Леонидыч »

vikamr писал(а): 10 фев 2019, 16:14 да, только когда едешь и поворачиваешь куда либо
Ну помпа тогда нипричём :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
al-awast писал(а): 10 фев 2019, 16:21 из-за не отрегулированных подшипников передней ступицы
тоже хотел это предположить :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:06

Свист....писк?

Сообщение vikamr »

Леонидыч писал(а): 10 фев 2019, 16:51 из-за не отрегулированных подшипников передней ступицы
тоже хотел это предположить
неужели слесаря не вкурсе этого? Я думаю что моя нива не первая машина на весь город :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Леонидыч »

vikamr, сначала попробуй сделать как предложил Альберт, потом, если потребуется будем думать дальше
vikamr писал(а): 10 фев 2019, 16:52 неужели слесаря не вкурсе
Слесарь - слесарю рознь :)
Машинка кстати не рыскает по дороге?
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Dimon01 »

vikamr писал(а): 10 фев 2019, 16:52 неужели слесаря не вкурсе этого?
колесо не крутится-виновата помпа? :du_ma_et:

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
vikamr писал(а): 10 фев 2019, 16:09 Заклинил поршень один в тормозном цилиндре, разработали. ( предупредили лучше заменить). на след день поехав на работу опять этот ужааааасный писк....свист.. Поехала купила цилиндр, поменяли, думала что "УРА", но не тут то было...сново он, еще хлеще.
может вакуумник "подъустал"? похожие симптомы
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Свист....писк?

Сообщение al-awast »

Димон, она выше говорила, что при поворачивании пищит.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Dimon01 »

vikamr писал(а): 10 фев 2019, 16:09 Слесарь попросил "поехать" вися на подъемнике, левое колесо не крутилось. Начали снимать и разбираться. Заклинил поршень один в тормозном цилиндре, разработали. ( предупредили лучше заменить).
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:06

Свист....писк?

Сообщение vikamr »

День добрый, сняла видео, пришлось выехать в поле :-)
На видео слышен писк.
phpBB [media]


Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dimon01 писал(а): 10 фев 2019, 19:21колесо
вы знаете мне вчера объяснили так.
При движении или повороте идёт сильная нагрузка на гидроусилитель, гидрач идёт на помпу. От того что помпа "еле дышит" она издает такой звук. :ne_ne_ne:

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Насчёт рыскает по дороге, вчера ехала домой мне показалось что колесо сейчас отвалится, такое чувство было что оно спущено в 0. Вышла, колеса в норме. И только левое переднее колесо, у меня на эту сторону подозрения, что и звук идёт оттуда же.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Просто Джон »

vikamr писал(а): 11 фев 2019, 12:43 На видео слышен писк
Сидел слушал в наушниках...По мере вдавливания наушников в ухо, представлял себя радистом слушающим перехват фашистких переговоров во время второй мировой :-) но так и ни хрена и не услышал, ни писка ничего...Только свист ветра или дыхания :hi_hi_hi:

Надыть вывернуть колесо в крайнее положение. Поддомкратить - покрутить. Проверить наличие посторонних звуков.
Последний раз редактировалось Просто Джон 11 фев 2019, 12:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Злопыхатель »

vikamr писал(а): 11 фев 2019, 12:43 При движении или повороте идёт сильная нагрузка на гидроусилитель, гидрач идёт на помпу.
Зачем он туда идёт?! :sh_ok: Это кто такое "объяснил"?
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Леонидыч »

Злопыхатель писал(а): 11 фев 2019, 12:55 Это кто такое "объяснил"?
наверно шлёсор :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Просто Джон »

Злопыхатель писал(а): 11 фев 2019, 12:55 Зачем он туда идёт?
Ну да . я чет забыл. Он на шкив коленвала идет. На помпу только ГЕНА давить может
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Свист....писк?

Сообщение Злопыхатель »

Меня это всё смутило, до потери разума! Ведь у гидрача свой компрессор имеется. Я и задумался, может слесарь его помпой называет? Тем более, что Тосол не течёт. Оттуда и не должен. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:06

Свист....писк?

Сообщение vikamr »

Просто Джон писал(а): 11 фев 2019, 12:51 но так и ни хрена и не услышал, ни писка ничего...Только свист ветра или дыхания
ну вы чего, звук слышен на 4 секунде, и начиная с 14 секунды. Хорошо слышен свист.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Злопыхатель писал(а): 11 фев 2019, 13:41 Меня это всё смутило, до потери разума! Ведь у гидрача свой компрессор имеется. Я и задумался, может слесарь его помпой называет? Тем более, что Тосол не течёт. Оттуда и не должен.
всё возможно. Слесарюга с растерянным лицом мне это все "придумывал" я уже и не знаю чему верить. :du_ma_et:
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»