Замена бугелей коленвала!

Общие вопросы по ДВС.
Ответить
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:59

Замена бугелей коленвала!

Сообщение Iwansv »

Приветствую формчане!!!! Помогите советом.
Немного предистории в трех строках: Завелась в голове мысль, купить себе второе авто для выходных, для выездов на охоту рыбалку и просто отдых. Остановился мой выбор на Ниве. нашел подходящий вариант за символическую цену, Ваз 21213 1999 г.в. в разукомплектованном состоянии, без двигателя. Приобрел данное авто, продавец подсказал в каком сервисе оставил двигатель от него. спустя какое то время нашел этот "Автосервис" в гаражах, забрал двигатель, или что осталось. После чего и начался этот долгострой.......
ПО двигателю были проведены работы - загильзовка установка новых поршней колец, коленвал был шлифован под вкладыши 0,5 размера. были приобретены все новые комплектующие для него, покупал все подороже, покачественней, для себя..... Полностью зачищен, покрашен, залакирован.
В итоге при сборке столкнулись с проблемой - при установки коленвала, а именно бугелей, зажимает коленвал при подкручивании болтов бугелей от руки.
После чего привезли блок с коленвалом в сервис где фрезеровали точили, шлифовали и т.д. но слова "сервисменов" сразили на повал. "Блок под замену, бугеля не от этого мотора" ну или ищите "родные" от этого блока. Возможно ли как то отшлифовать или "подогнать" бугеля не "родные" блоку, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой????
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Замена бугелей коленвала!

Сообщение Нивер »

Блок на помойку. Сделать его под другие бугеля с гарантией смогу пару контор, если захотят, и стоить это буде дороже пары новых блоков с работой по тюнингу.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:59

Re: Замена бугелей коленвала!

Сообщение Iwansv »

Неужели горизонтальная хонинговка такая дорогостоящая, и никто этим не занимается???
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Замена бугелей коленвала!

Сообщение Captain »

Iwansv
Одной хонинговкой тут не обойтись: ну, удалишь ты избыток материала с одной стороны полуотверстия на бугеле, а чем собираешься восполнять недостачу материала с другой стороны?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Замена бугелей коленвала!

Сообщение jambo »

Посмотри вот видос как чувак предлагает подобрать бугеля

phpBB [media]
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»