Общие вопросы о резине

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Общие вопросы о резине

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 26 мар 2020, 15:30 очень не красиво с твоей стороны
некрасиво процитировать анекдот в контексте разговора? Ну ок.
Паук я или не паук - это меня мало интересует. Если тебе кажется, что я паук, это тоже неплохо. Наверное.
flyer писал(а): 26 мар 2020, 14:49 АТ - вот тот компромисс
Возможно у каких-то производителей это компромисс, но, ИМХО не у Гудрича.
Но я вполне допускаю, что кому-то норм. Опять же, в плане цены она сильно привлекательнее, что тоже может на выбор влиять.
Опять же, при выборе "Кама Флейм и вот это вот все" лучше взять АТ Гудрич, ИМХО
Злопыхатель писал(а): 26 мар 2020, 14:58 но то, что творит автор с русским языком!
Нет времени читать, работы много. Самоизоляция, удаленка и вот это вот все.
Флудить даже вдумчиво не успеваю.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 26 мар 2020, 15:59 некрасиво процитировать анекдот
Володенька, будте добры так сказать, пруфы :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Общие вопросы о резине

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 26 мар 2020, 16:01пруфы
Однажды чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
- Понимаете ли, слабовато... Вам бы классику почитать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?..
- Однако, нет: чукча - не читатель, чукча - писатель...
На том откланяюсь. Работа хавает.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Колян69 »

medvedka, Володенька, сие не пруфы, а твои влажные фантазии :ne_vi_del:
Впрочем, не суть.
Если что зови :hi_hi_hi:

Завсегда направлю на путь истинный.
Дай комсомол здоровья Егорке Суициду :al_kana_ft: :ya-za: :niva_flag:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Общие вопросы о резине

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 26 мар 2020, 16:13 а твои влажные фантазии
Коленька, твои влажные фантазии можно прочитать чуть выше. Я же процитировал анекдот. Ты попросил пруф - я кинул анекдот целиком. Если тебя не забанили в гугле, убедись, что он есть.
Колян69 писал(а): 26 мар 2020, 16:13 Завсегда направлю на путь истинный.
Ты направляйся сам куда хочешь. А мне твои направления до фонаря, Коленька.
Колян69 писал(а): 26 мар 2020, 16:13 Дай комсомол здоровья Егорке Суициду
Пусть живет, конечно.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Колян69 »

medvedka, :smu:sche_nie:
Щас в Ленинград свонил :smu:sche_nie:
Пенсу одному :ne_vi_del:
Генерал маЙОР ФСБ
Читаетфорум :facepalm:

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Общие вопросы о резине

Сообщение flyer »

medvedka писал(а): 26 мар 2020, 15:59 Опять же, при выборе "Кама Флейм и вот это вот все" лучше взять АТ Гудрич, ИМХО
тут даже сравнивать нельзя, ибо Кама Флейм существует только в одном размере и имеет совершенно другое качество :-)
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Злопыхатель »

medvedka писал(а): 26 мар 2020, 15:59 Нет времени читать, работы много.
medvedka писал(а): 26 мар 2020, 16:03 Однако, нет: чукча - не читатель, чукча - писатель...
medvedka, тебя цитировать - истинное наслаждение! ;;-)))
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Общие вопросы о резине

Сообщение medvedka »

Да, выдергивать слова из контекста - известный прием демагогов :-ok-:
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Злопыхатель »

А не надо было ссылаться на тексты, которые сам не читал, потому что чукча - не читатель. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Конструктор »

Други и снова нужен ваш совет. В прошлые выходные встрял по дороге на дачу. Съехал с асфальта, проехал метров 8-9 и увяз в глинистой колее. Да ещё и в ухабах, размер которых точь-в-точь как резина (К-156). Да ещё как будто там уже побывала тоже Нива. База этих ухабов как база самой машинки. В общем прекрасно понимаете, что резина враз замылилась. И ни туда и ни сюда. Можно и нужно было поработать лопатой, но как обычно бывает ума не хватило. Да и похоже ещё и диагоналку схватил. Вращались переднее правое и заднее левое - шлифивали колею. В общем нужен совет по резине. Был выбор:
1. ВЛИ- 5. Неплохая, но хреноватенькая на асфальте, особенно при торможении
2. К-139. Не выпускается
3. Сафари 540. Тяжёлая и плохо балансируется.
Остальные дороговаты для меня. Похоже остаётся только Кордианты? В общем нужна резина 80% асфальт, остальное среднее бездорожье.
Или может сменить лучше штампы на литьё, возить с собой браслеты и продолжать ездить на К-156?
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Общие вопросы о резине

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор, Кордиант офф-роад ( подходящей вам размерности ) ! Служит примерно пять сезонов и на внедороге и на асфальте . Дешевле думаю и с таким качеством не будет . Но вообще эта резина начального уровня и в дикие места её не могу рекомендовать ( хотя приходилось на такой заезжать и в дичь ... и даже не подвела ) .
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Конструктор »

В дикие места не планируется. А в принципе есть желание не думать - проеду или нет, хочу просто ехать. Но без расчёта на дикую местность.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Общие вопросы о резине

Сообщение oleg57 »

У меня 540 сафари на 15 ом литье, в грязи лезть не боюсь), на асфальте воет прилично,балансировать с новья даже и не пытался,почитав отзывы.Вобщем,пойдёт.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Колян69 »

Конструктор писал(а): 26 апр 2021, 22:30 ? В общем нужна резина 80% асфальт, остальное среднее бездорожье.
Такой не бывает. Купи 2 газелевские цепи. Перед съездом накинул на колёса и поехал

Отправлено спустя 2 часа 46 минут 44 секунды:
https://www.uazzz.ru/catalog/rubber/kol ... -t-2-sht-/

2 штуки хватит. Размер у них 1 в 1 с Нивой (штатные колёса)
Ставишь на заднюю ось, и не один трактор тебя не догонит.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Общие вопросы о резине

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор писал(а): 26 апр 2021, 22:59 В дикие места не планируется. А в принципе есть желание не думать - проеду или нет, хочу просто ехать. Но без расчёта на дикую местность.
Да что тут такого ?
Изображение
Ниво не спорт кар ! На шоссе ( асфальт ) эта резина ездит нормально и быстро не изнашивается ( при условии что есть нормальная настройка схода и развала ) . На без дороги можно позволить себе многое . Цена копейки . Вид брутальный !
Ваши сомнения не понятны ... я сейчас хоть и смотрю в сторону более дорогих вариантов ... но просто разжирел немного и в любом случае это будет МТ резина ( а собственно вполне допускаю что куплю опять её ).
Кордиант ОФ-Роад ... это только летний вариант резины . На зимней дороге она не работает ( в глуши ... где нет шоссе и всяких асфальтовых дорог без движения не пробовал её ) . Короче могу её нахвалить только как летний вариант ( для смешаных поездок бездорожье-асфальт ) !!! Первый выезд в гололед ( когда то давно ) заставил развернуться и переобуться на зимний и шипованый комплект . Кордиант не всесезонный !
Отдаю должное в положительныю сторону что проходимость Ниво на внедороге возрасла в разы на этой резине и я не помню что бы приходилось застревать . К сожалению нет фото но проезжал на ней очень сложные места .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 28 апр 2021, 16:10, всего редактировалось 3 раза.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Общие вопросы о резине

Сообщение Konformist »

Собираюсь установить Сафари 540 и уже не снимать - ездить на них иногда и зимой. До 80ти нет никаких особых шумов.
3 колеса отбалансировались более или менее. Четвертое также отбалансировалось. Позабыл уже, кажется около 500 гр грузиков на этом колесе.
Хорошая резина. Мягкая, по грязи прет что надо. Дешевая. У меня без трещин. Хотя говорили, что на 1 сезон. Зимой хуже зимней липучки, но не сказал бы, чтобы прямо в разы. Ездил на летней резине зимой. Сафари зимой ближе к зимней, чем к летней.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 15:57

Общие вопросы о резине

Сообщение flaer »

Кто-нибудь Triangle TR646 185/75 R16C ставил себе? Хотелось бы услышать отзывы. И ещё, хотел узнать, усиленные шины можно ставить или лучше посмотреть без усиления?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Колян69 »

flaer писал(а): 03 июл 2021, 19:12 Triangle TR646 185/75 R16C ставил себе?
Ещё не ставил. Но есть такая, на Газель буду ставить. Думаю что на Ниве она будет изнашиваться вечность. По отзывам.

"Цешка" тяжелее просто будет, криминала в этом особого нету. Но на Ниву всё таки лучше легковые шины.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 22:21

Общие вопросы о резине

Сообщение Regor »

flaer писал(а): 03 июл 2021, 19:12 Кто-нибудь Triangle TR646 185/75 R16C ставил себе? Хотелось бы услышать отзывы. И ещё, хотел узнать, усиленные шины можно ставить или лучше посмотреть без усиления?
Встанут, но они тяжеленные и жесткие. Если бесплатно достанутся и как едет машина все равно-можно и ставить.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»