Зимняя резина

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение ustav »

Злопыхатель, А еще зимние Шины КШЗ К-182A 185/75-16"
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Зимняя резина

Сообщение genuimous »

К-139 давно нет. Последствия - затирание на неровностях (трёт все, что больше штатного, это уже зависит от конкретной машины и водителя), превращение запаски в докатку, ухудшение динамики и управляемости. Все это можно пережить, но нужны причины. По мне так проще уж с це смириться. Дубовая. Зато в остальном одни преимущества. Выбор огромный. Аккуратнее ездить, приспустить и все. Ну это мне так удобнее, может у других нивоводов иначе. Но я так понял что основное направление тут - впихнуть колеса как можно больше и ездить потом пустому, желательно по прямой : )

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ustav, кшз похоже в принципе больше нет. Одна продажа на Дроме и та почти в ноль.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

К-139 помянуто здесь исключительно ради размера. Почему же тебе нужно это объяснять? Ведь речь идёт о ЗИМНЕЙ резине.
Превращение запаски в докатку? Вернёмся снова к К-139. Знаешь ли ты, что она влезает на штатное место? С трудом, да. Капот чуть кривовато встаёт. Но можно и спустить, тогда всё гораздо лучше. Да и докатка в качестве запаски вполне нормальный вариант. Я много лет ездил на ниве в нештатных размерах, а запаска была стандартная. И только в экспедициях приходилось возить нормальную запаску. 235/75 -15 ездила на багажнике. А перешёл на 139 - и багажник освободился. :co_ol:
Про ухудшение динамики и управляемости расскажи своей бабушке, она поверит. Я - нет. Потому что с этим делом знаком по опыту. Тут я имею в виду приведённые ранее размеры, не 235/75.
Я вовсе не уговариваю тебя лично переходить на С. Просто опираюсь на свой опыт. На последней Ниве у меня ВСЯ резина (три комплекта - шоссейный, грязевой и зимний) были цешки. А ты на цешках ездил? Откуда такая идея - аккуратнее ездить?
Я по карельским грейдерам ездил, не аккуратничал. Ни разу покрышку не порвал. :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Зимняя резина

Сообщение genuimous »

Злопыхатель писал(а): 25 ноя 2020, 10:52 Да и докатка в качестве запаски вполне нормальный вариант.
Нормальный. Только полезно про это помнить наряду с прочим. Не для того я выбрал ниву, чтоб докатку возить :smu:sche_nie:
Злопыхатель писал(а): 25 ноя 2020, 10:52 Я вовсе не уговариваю тебя лично переходить на С. Просто опираюсь на свой опыт. На последней Ниве у меня ВСЯ резина (три комплекта - шоссейный, грязевой и зимний) были цешки. А ты на цешках ездил? Откуда такая идея - аккуратнее ездить?
См. выше в этой же теме, я уже взял це :) Не сказать что я в восторге, но пойдет.
Злопыхатель писал(а): 25 ноя 2020, 10:52 Ни разу покрышку не порвал.
Плевать на покрышку, главное чтоб ходовая целая была.
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 25 ноя 2020, 14:39 Плевать на покрышку, главное чтоб ходовая целая была.
Почему последовала мысль о том что ходовке с установкой С-шки становится лучше ?
Вот просто теоретически : Резина жестче - вибрации от дороги гасятся хуже ... Резина тяжелее - тоже лишние нагрузки :sh_ok:
Я не думаю что ресурс ходовки увеличится ... но как бы не снизился .
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Зимняя резина

Сообщение G.A.R. »

genuimous писал(а): 25 ноя 2020, 14:39 Плевать на покрышку, главное чтоб ходовая целая была.
А что ей будет? У вас же колесо не 40 кг весит!
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

Можно я тоже вставлю 5 коп про "цешку".

Как бы не прельщал широкий выбор в около стандартном размере, всё таки Нива это не грузовик.
И не нужны ей такие шины.
Да она ходит очень долго, но она не нужна.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
RusLandAuto писал(а): 25 ноя 2020, 15:12 Резина тяжелее
А это увеличение не подрессоренной массы. Это плохо. всё верно
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Зимняя резина

Сообщение genuimous »

RusLandAuto писал(а): 25 ноя 2020, 15:12 Почему последовала мысль о том что ходовке с установкой С-шки становится лучше ?
Хуже, конечно.
G.A.R. писал(а): 25 ноя 2020, 15:15 А что ей будет? У вас же колесо не 40 кг весит!
На самом деле оно не сильно по массе отличается. Особенно если взять дешманкую легковую и хорошую цешку.
Колян69 писал(а): 25 ноя 2020, 15:18 Как бы не прельщал широкий выбор в около стандартном размере, всё таки Нива это не грузовик.
И не нужны ей такие шины.
Увы, но и Нива производителям не особо-то нужна. Кроме Камы разве что. Хитрожопый размер Автоваз выбрал.
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 25 ноя 2020, 16:02 На самом деле оно не сильно по массе отличается.
Если умножить всякое такое незначительное на 100 т.км пробега ( узнать бы способ ... как это сделать ? :-) :-) :-) ) вероятно возникнет и некая разница в ресурсе . Но это я чисто теоретически господа ... в такой "формуле" слишком много случайных составляющих и она не возможна ( ну только если на неких стендовых испытаниях ... ). Если вы думаете о том что я такой задрот что взвешивал кумху и пирели - ошибаетесь ! Мне всё равно :-) :-) :-) - сломается так починим ! С-шке стандарт я предпочел другой размер ( на мой взгляд это интереснее ) ... это был мой осознаный выбор ... из всех ощутимых минусов для меня понятен только тот что 215/65 R16 не встает под капот ( в принципе существенно только для дальних поездок , и то отчасти ... ). А так то и кроме этого только плюсы ( учитывая эксплуатацию Урбана на дорогах ... не экспидиции ! ) . Переобувание авто в зиму ни как не отразилось по восприятию что вообще резина стала другая ( плечо осталось стандарт ) . Качество самой резины я обсуждать не особо настроен ( думаю что многие здравомыслящие не станут спорить с тем что на моей резине можно позволить себе на дороге больше чем на даже очень хорошей С-шке , это не означает того что я или жена водит Урбан безбашенно - просто есть некий потенциал в характеристиках который может спасти в конкретной дорожной ситуации ) .
Про 213 ю свою я тут почти промолчу ( там штатной резины ни когда и не было и не будет ... была только при её покупке ) , там собственно нет огромных колес ... просто размер не штатный и она у меня всегда на R15 каталась .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 25 ноя 2020, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 25 ноя 2020, 16:57R15
215х75ж15

Это тот оптимум, который необходим. Встаёт нормально, выбор есть, не "цешка"

Чуть больше унылого штата.


В общем тему можно закрывать, мы тут посовещались, и я решил :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 25 ноя 2020, 17:19 мы тут посовещались, и я решил
Согласен ! :-)

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Колян69 писал(а): 25 ноя 2020, 17:19 215х75ж15

Это тот оптимум, который необходим. Встаёт нормально, выбор есть, не "цешка"

Чуть больше унылого штата.
Я начинал с 205 / 70 R15 сейчас эти колеса изношены и на лето присматриваюсь к 215 . Согласен Коль эта машина будет ездить и по бездору ( не поспец участкам конечно :-) :-) :-) ) ! Мне бы выкатить её с ремонта после НГ ... хоть фсе к этому и идет , но хрен знает !
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

Ну есть ещё 205х75х15 но он как то мало представлен в отличии от 215х75х75.

205х70х15, на мой взгляд маловата совсем.

Но зато динамика и максималка :co_ol:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
RusLandAuto писал(а): 25 ноя 2020, 17:29 Мне бы выкатить её с ремонта после НГ ... хоть фсе к этому и идет , но хрен знает !
Выкатишь. Последние штрихи они самые длинные и трудные. Но в итоге после такой колоссальной работы.... :co_ol:

Это как в передачах на Дискавери, реставраторы.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Зимняя резина

Сообщение Konformist »

Колян69 писал(а): 25 ноя 2020, 17:36205х75х15
У меня такая
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 25 ноя 2020, 17:36 Выкатишь. Последние штрихи они самые длинные и трудные. Но в итоге после такой колоссальной работы....

Это как в передачах на Дискавери, реставраторы.
Надеюсь ... мои технические возможности конечно не такие как в Дискавери ( они там по ходу денег вообще не считают ) ... между тем прибедняться тоже не стану , в плане того что если имеется необходимость проделать некоторую часть работ по кузову -она будет сделана ( это основная причина того что ремонт такой долгий ... воспринимаю своё Ниво как корабль на стапели ... все повреждения учитываются и ремонтируются ) . Кроме всего как ты и пишешь если есть задача перейти на более современные уплотнители и типа того то не редко это нужно делать до полной откраски кузова - что и соблюдается !). На настоящий момент моему Ниво порядка 23 года и оно выкатится с гаража после ремонта с потребительскими характеристиками около люкса ( заводского ) , но я вообще расчитываю на крепкость кузова к бездорожью как у подготовленного Ниво ( и для это многое уже сделано и делается ) .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 25 ноя 2020, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 25 ноя 2020, 18:38 они там по ходу денег вообще не считают
Есть какие то передачи, где надо вписаться в бюджет.
Кажется с Эдом Чайна

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 25 ноя 2020, 18:40 где надо вписаться в бюджет.
Где нужно вписаться в бюджет - все будет сделано через жоппу !!! Для передачи ( запись на видео ) я могу все сделать вообще практически без вложений ( замазать , зачпоклевать и забрызгать из баллончика ) ! Оно работать просто не будет и станет быстро разрушаться и спустя время станет еще хуже ( но для передачи пойдет ! ) ! У меня есть фото как я лечил фсе четыре крыла Ниво ... фсе сделано досконально и я его не стану публиковать пока Ниво не проедет года три ... а вдруг хрень получилась ?!Моё Ниво получило максимальную защиту после ремонта от пескоструев и всякого такого ( многоуровневую я сказал бы ... ) но все это только умозаключения и пока практики нет !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 25 ноя 2020, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Конструктор »

А объясните мне пожалуйста, чем вышеупомянутая це-шка лучше И-511? Я уже 5 зим откатал на И-511 и доволен сей резиной!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 25 ноя 2020, 18:49 но для передачи пойдет !
передача называется "Махинаторы" :-) :-) :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Колян69,
Если бы я захотел быть махинатором ... Ниво продалась бы давным давно по сходной цене ( я покупал её за 50 рублей :-) :-) :-) )
Не .. фсё не так !!! Я её починю и это моя машина ( не продажа ... даже вообще не продажа ) !
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

Ну они там тоже покупают хлам по дешёвке, маленький тащит ведро к длинному в гараж :-)
Тот чинит, потом они продают, и маленький делится наваром. :-)

Прикольная передача.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»