Зимняя резина

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

И что теперь делать остальным? :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Леонидыч »

Злопыхатель писал(а): 11 фев 2019, 14:59 что теперь делать остальным?
бояться :sh_ok:
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Ruslan Mezhidov »

Злопыхатель писал(а): 11 фев 2019, 14:59 И что теперь делать остальным?
А я что-то предложил?
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

В том-то и дело. что ничего.
Просто если в теме обсуждается зимняя резина, то твой вопрос ставит тему в тупик.
Логическая незавершённость. :nez-nayu:
Ты как бы сомневаешься в необходимости зимней резины?
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 11:08

Зимняя резина

Сообщение Gumrus78 »

Други посоветуйте зимнюю резину на крокодила(5Д). Диски 16 го размера. Планирую пильнуть арки и поставить расширители. Предполагаю колеса не более 29 дюймов. Думал взять BFG AT но что то многие пишут зимой она не очень накатанный снег держит. А мне на дачу ездить и загород. Использую машину 30% город 30% трасса 30 % несильное говнецо. Вопросах нивоводства я пока нуб.
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Ruslan Mezhidov »

Злопыхатель писал(а): 11 фев 2019, 19:11 то твой вопрос ставит тему в тупик
Я хотел сказать, что она и не нужна, зимняя, если по лесу не кататься.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Gumrus78 писал(а): 06 авг 2019, 13:39 пишут зимой она не очень
Бери Шины Dunlop Grandtrek, не пожалеешь.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Конструктор »

У меня и-511. В принципе к твоим условиям подойдёт.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 15:15

Зимняя резина

Сообщение Warlock1979 »

Друзья, помогите определиться с выбором размера зимней резины. Нива Бронто, штатный размер 235/75R15. Вот думаю, если зимнюю взять в этом же размере, не слишком ли на широкая для зимы будет?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

Warlock1979,

https://www.kolesa-darom.ru/pokupatelyu ... wPEALw_wcB

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Слева забиваешь свой размер 29"
А справа выбираешь так что бы он по внешке таким и остался, но был поуже.

на 16" что то 225 можно посмотреть, Это УАЗовский штатный размер
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 15:15

Зимняя резина

Сообщение Warlock1979 »

Колян69, если на 16 искать, то нужно и с дисками заморачиваться. Главное понять, какие нужны. Чем больше читаю - тем больше неразберихи. Вроде везде написано, что штатный вылет должен быть в районе 35-40. Но те диски, которе ставятся на бронто имеют вылет 15. Так какой же вариант правильный?
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Зимняя резина

Сообщение genuimous »

Warlock1979, на Бронто, разумеется, 15, 40 не подойдет : ) она ж тюнингованная.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
В таком размере зимней резины завались. Например:

нешипованная
Toyo Observe GSI6 HP 235/75 R15
Nexen Winguard Sport 2 SUV

шипованная
Nexen Winguard Spike SUV 235/75 R15
Nordman 7 SUV 235/75 R15

Выбирай: https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/se ... 75-15-2--/

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Warlock1979 писал(а): 22 окт 2020, 20:07 Но те диски, которе ставятся на бронто имеют вылет 15
Пожалуйста:
K&K КС462 Ангара Сильвер R15 5x139,7 Вылет (ET) 15 мм

Только сначала проверь, совпадают ли с нивскими дырки. И еще, те что ставит завод, наверняка можно на авито купить в состоянии нового. Ну это чтоб не дергаться туда-сюда. Они ж их берут откуда-то. А на заводе всегда есть те, кто тоже берет.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Оригинальные диски Нива бронто R15 Форсаж. Первая ссылка в гугле. На авито завались. Стоят недорого.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Warlock1979 писал(а): 22 окт 2020, 20:07 Вроде везде написано, что штатный вылет должен быть в районе 35-40.
Нет. От 40. Глянь тему за углом: Какие бывают колеса на Ниву
Но тебе это не подходит.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 15:15

Зимняя резина

Сообщение Warlock1979 »

genuimous, не, то, что штатный размер можно поставить это понятно. мне просто интересно. Я просто интересуюсь, не будет ли эффективнее зимой поуже резину использовать?
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Зимняя резина

Сообщение genuimous »

Сильно уже все равно не поставишь. Ну на сантиметр, два. Это ни о чем. Дальше упрешься в отсутствие размеров резины и/или дисков ну или спидометр начнет врать или ходовая из-за вылета не так начнет работать. Как показывает практика, на заводе все ж не полные дураки. А бронто хоть и колхоз, но это заводской, правильный колхоз. Опять же узкая нужна только чтоб по талой каше по трассе ездить. У тебя бронто чтобы ездить по трассе? : ) А в поле по снегу пошире так и получше будет, на льду опять же шире лучше.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Warlock1979 писал(а): 22 окт 2020, 21:30 Я просто интересуюсь
Дороги для Ниво очень разные бывают ( не редко не предсказуемо ) ... и резины которая отвечает абсолютно любым требованиям просто нет ( и не бывает ) ! Это нужно понимать .
Любое обсуждение этого вопроса в принципе сводится к обсуждению разных компромисов . Дам вам определенный совет ... в том случае если нужна резина не дорогая - с балансом характеристик оставайтесь в примерно стоковом размере ( это не дорого и в полне возможно ездить ... учитывая то что у Вас Бронто ... то на нем сток это примерно от 235мм ... уже резаные арки и фсе такое ...) если тянет в сторону еще большего увеличения проходимости авто ( и есть такая задача ) то нужно много читать и спрашивать ( для того и форум и это не означает того что стоковый размер колес вообще ни на что не годится ... скорее будет проблема сбалансировать применяемость Ниво с параметрами колес и как раз в 185 ширине вариантов совсем не много ) а вот для бронто тут рай ! резина для внедорожников и начинается от 215 ( малый выбор ) и чем шире тем больше ... и опять же советую иметь зимнюю резину и летнюю раздельно ( мой мнение- что всесезонка или АТ летом сойдет , а зимой -хрень ! которая может сыграть не в вашу пользу на дороге ) . Изучайте вопрос и решайте сами для себя и своих целей ( как вы используете Ниво - знаете только Вы ).
Это не то что бы я вам советую Но ! когда я переобулся с всесезонки шириной 185 ( в начале Нивоводства ) на Каму 205й ширины ( речь о шипованой зимней резине ... машина стала совсем другая ... поначалу было полное ощущение что это летом на асфальте ! Но конечно я не говорю что так оно и есть( не хочу преувеличивать ) , просто возможностей у таких колес чутка более , но предел определенно есть и он не такой уж и большой ( зимой ... зимой вообще с хорошей головой ездить надо ( не только с хорошей резиной !).
PS. Стоковая резина (185) на БРОНТО будет смотреться и выглядеть педикообразно ( тележка с колесами как у велосипеда )!!! Я бы уж лучше продал бы бронту тому кому она действительно нужно ! Эта машина стоит денег ... но купит её только тот кто понимает что покупает .

Отправлено спустя 28 минут 37 секунд:
Warlock1979 писал(а): 22 окт 2020, 20:07 роде везде написано, что штатный вылет должен быть в районе 35-40. Но те диски, которе ставятся на бронто имеют вылет 15. Так какой же вариант правильный?
Бронто создавался в угоду проходимости и не нужно относиться к этому авто как к полностью гражданскому . В нем были сделаны изменения которые улучшили проходимость и уменьшили ресурс ( хотя как бы все и усилилось ... но подшипники есть подшипники ). Если задний мост не разрывает на части - это не означает того что подшипники в нем будут ходить столько -же сколько и на стоке . ЕТ 15 на бронто просто компенсирует вылет широкого колеса ... если поставить 235 резину на ЕТ 40 соответственно колесо будет торчать из арок на "полметра ".
Warlock1979, Если ты купил бронту ... я так понимаю что это было сделано с целью ( не в офис ездить по работе ) ... её ипостась бездорожье ! И эксплуатация в этом плане будет дороже . Жена у мну очень её хотела ... с учетом всех переговоров купили ей Урбана ! Обьяснил ей ... что он такой же как и Бронто ... бампера только пластиковые да и стоит на порядок дешевле ... :-) :-) :-)
Поставлю ей на урбана к следующему лету ( вместо скорпиона ) чутка зубастую АТшку и фсе ! Она буде довольна шо на ЖИПЕ гоняет !!!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Просто Джон »

RusLandAuto писал(а): 22 окт 2020, 23:06ЕТ40
с Ет40, колесо как раз на "пол метра" уйдёт в арку. А точнее на 25 мм, если сравнивать с ет15...
А вот с ЕТ(минус)40 колесо будет торчать из арки...

Бронто, нормальная тачка... Уж точно лучше УРБАНа со своими бамперами... С условием, что на Бронто "металлические" бампера... Я бы взял в офис ездить... На редукторах 4.3, что в горку, что под горку. А Урбан - кусок какули в потоке, особенно с включённым кондеем) ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Просто Джон писал(а): 23 окт 2020, 00:08 с Ет40, колесо как раз на "пол метра" уйдёт в арку. А точнее на 25 мм, если сравнивать с ет15...
Ваше благородие !!!
Изображение
С каким ЕТ удет в арку то ?
Не подменяйте физические величины ... а то я тута начал себя перепроверять более чем два раза ...
Последний раз редактировалось RusLandAuto 23 окт 2020, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Просто Джон »

RusLandAuto, нуууу... Ступицу с аркой подрисуй)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Руслан, чем меньше число, тем больше вылет наружу.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Просто Джон писал(а): 23 окт 2020, 00:19 RusLandAuto, нуууу... Ступицу с аркой подрисуй)
ЕТ 15 ближе к арке ... Так ? учитывая ширину колеса оно меньше торчит из за крыла ... так ? если оно поставится на ЕТ 40 будет торчать из за крыла на "полметра " ... так ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Просто Джон »

RusLandAuto,
ЕТ0
Изображение
ЕТ30
Изображение
Так понятнее?)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Просто Джон писал(а): 23 окт 2020, 00:21 Руслан, чем меньше число, тем больше вылет наружу.
Тогда это что ?
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Просто Джон писал(а): 23 окт 2020, 00:21 Руслан, чем меньше число, тем больше вылет наружу.
Это да .
Но что касаемо бронто ... то вылетом 15 как раз "припрятали" широкую резину ! Выдвинули её за арки что бы не было задевания по внутрям !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 23 окт 2020, 00:38, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»