И-511 шиповка.

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Dnord »

Всем привет. Нужен совет И511 шип или Hankook RW11 205|75 R15. Среда обитания: берег Белого моря (южный :-) )
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение chubik »

G.A.R.
+1
Не просто не по фен-шую, а ОЧЕНЬ не по фен-шую.
Плюс идиотский для узкой резины ЕТ0. Будет смотреться уродски и ездить будет так же уродски из-за идиотической геометрии. Такие диски ставят на огромную резину, и то, что бы был приемлимый радиус поворота.
Я бы советовал автору срочно вернуть диски продавцу и купить нормальные. с ЕТ +35+45...
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: И-511 шиповка.

Сообщение G.A.R. »

идиотский ... ЕТ0
Нулевой вылет превратит НИВУ в нечто плохоуправляемое бьющее рулём по рукам на каждой кочке...

Возникнут проблеммы с шаровыми опорами, ступичными подшипниками, рулевым редуктором, маятниковым рычагом... Задний мост непременно изогнётся дугой и рассыпятся подшипники полуосей...
Про управляемость - как у "какашки" плывущей в канаве, я вроде как сказал...
В конце концов Вы скажете что НИВА ГАМНО и окажитесь конечно правы...
А кто её сделал гамном?
Вы же и сделали своим необдуманным тунингом! :)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:05
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Kolobrod »

Товарищи! Есть желание поставить И-511 на сток-штамповки. Есть ли у кого опыт? Из темы Бескамерная резина на штамповки или Камеры в литые диски так и не понял, нормально ли ведут себя камеры на старых штамповках...
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Konst44 »

Я не знаю, что такое "сток-штамповки", но если это те "железяки", которые ставят на ЛАДУ 4х4 на заводе, то:

Покупал в сентябре И-511 в фирменном магазине в Питере. У них же брал штампованные диски один к одному те же, которые ставят на заводе. В этот магазин шины с завода поступают только с камерой в комплекте. Так с камерой и монтировали.
К сожалению, было всего 4, а я всегда беру 5. Но 5-й диск все равно купил, чтобы потом не искать.
Через пару дней к ним поступила новая партия И-511. Но когда стали монтировать - оказалось, что эта партия шин поступила комплекте с камерами,у которых толстый "сосок" и он не влезает в отверстие моего "дефолтного" диска.
Мастер - монтажник предложил ставить на этот же диск без камеры. Заверил, что делали так много раз и жалоб не было. Они консультировались по этому поводу с заводом, те в неофициальной форме подтвердили, что можно. Короче, я согласился, чтобы не растачивать отверстие в диске. Так и сделали. Вот думаю - на запаску оставить или на всякий случай на заднее ставить и понаблюдать.
Вообще предпочел бы с камерой, потому что если диск деформируется при наезде на камень, без камеры воздух вылетит и ничего не сделаешь...По-моему, для реального бездорожья даже лучше с камерой
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:05
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Kolobrod »

Спасибо за оперативный ответ! Сегодня измеряю отверстие в диске и еду за шинами.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: И-511 шиповка.

Сообщение G.A.R. »

нормально ли ведут себя камеры на старых штамповках
Отлично! :a_g_a: :co_ol:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:15

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Владимир С »

Доброго времени суток.
Купил И- 511 в прошлом году не разу не пожалел. Отличная резина для езды в режиме трасса-умеренное бездорожье. На охоте в сильную грязь не лез, а туда куда попадал она проходила "на ура". Если не психовать с резкими поворотами руля то и в гололед ведет себя очень пристойно. Сравнивал с кемри на которой стоит зима по цене 250$ за колесо, разница есть, но как по мне не не критическая. Рекомендую. Приходит осень пора менять летнюю на успевшую понравиться И 511 и тут возникла дилемма, а ставить ли на родные штамповки ее или купить новые диски и изменить внешний вид Нивки. Подскажите пож. кто ставил ее на "титаны", поделитесь опытом, если можно с ссылкой на диски , дабы лицезреть. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:42
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение эдик »

Испробовал кучу разновидностей нивской резины, вывод: лучше, чем И-511шипы, для зимы в нивском размере нет. Всем советую.
Ну вы блин даёте!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:15

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Владимир С »

Ну так кто то подскажет по поводу кованных или литых дисков на и 511 ??? есть ли опыт ??? поделитесь, не отмалчивайтесь.
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Stranger21 »

просят 3200 за покрышку . езжу - 2км зимой нужно часто протаривать целину после переметов , а потом город , каши почти нет , натоптыш , асфальт , лед местами ...
стоит? ... или не стоит ? ....
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение SteelRat »

эдик писал(а): лучше, чем И-511шипы, для зимы в нивском размере нет.
В нивском ценовов сегменте я бы сказал.

Stranger21
Тебе именно новая резина нужна? Тогда бери, если ещё дешевле не нашёл. У тебя есть диски 15"? Тогда за ту же цену можно будет взять куперов каких-нибудь или ёку.
А вот зацени ещё дешевле http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Stranger21 »

Да в том то и прикол что нет 15 дисков .. все хотел хотел хотел ... ну у нас как всегда ) да и нива пользуется только зимой почти ... счас кама-232 почти новая 1-2т км на штатных дисках тоже новых , вот и хочу на эти диски безкамерно также поставить зимнюю . буду узнавать про и-511 . рисунок нравится , отзывы тоже , напарник на работе ездит счас на ней доволен . Амтел что то не хочется , протектор почти как 232кама .... может найду 511 со скидкой )
спасибо
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:10

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Andrew 31 »

Испробовал и я И-511 шипы. Зима снежная, в начале и конце оттепели. Всю зиму- покатушки на охоту, проезд на участок по целине. Короче, выше всяких похвал. В штатном размере, да по цене дешевле камы-флейм. Однажды в крутой заснеженный подъем не вышла "Нива" на Hankook-RW11, на охоте. Затащил с первого раза. Снега было по низ дверей. Потом еще дважды вытаскивал товарищей, все Нивы- всегда вытаскивала и в оттаявшем снегу, и по целине.
Сноса задней оси, как пишут выше, не заметил особо, небольшие контролируемые "уводы", одно движение руля вкупе с дозированием "газа" - и машина под контролем. Не такой уж и занос... Изнашиваются равномерно, пока не видно чего-то негативного. Вот шипы повылетали процентов на 30. Но тут, как мне кажется, характер дорог и езды- по бездорожью больше проехал, чем по асфальту.
Естесственно, в глубоком снегу засаживал, лопата в помощь- но тут на любой резине сядешь, когда передок уже повис, цепляться не за что. Назад-вперед, методом "пробивания"- и в принципе везде проедешь, раньше так делал на штатной Вли-5. Кстати, примерно так же она себя и ведет в глубоком снегу.
сменил ник
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:45

И-511 шиповка.

Сообщение Владимир29 »

А кто нибудь ездит на них летом?? Если нет возможности на 2 комплекта резины?
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Конструктор »

Резина-то зимняя. Быстрый износ и шипам кирдык. Да и друзья в погонах могут :ni_zia: , если шипы увидят летом.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Васильев я »

Владимир29 писал(а): 14 мар 2019, 11:28 А кто нибудь ездит на них летом?
Если шины без шипов, то почему бы и нет ?
Говорят, что 60 тысяч наезжают на них в круглогодичном режиме.
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:45

И-511 шиповка.

Сообщение Владимир29 »

Васильев я писал(а): 18 мар 2019, 14:14 Говорят, что 60 тысяч наезжают на них
А кто говорит? Кто нибудь встречал таких людей вживую???
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:45

И-511 шиповка.

Сообщение Владимир29 »

Взял!!!! Третий день катаю ощущения что я контролирую дорогу! Здорово короче! Снега не очень много пока,поэтому протестить не получится,но вот наледь на дороге идёт уверенно
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

И-511 шиповка.

Сообщение Паук »

Васильев я писал(а): 18 мар 2019, 14:14 Владимир29 писал(а): ↑14 мар 2019, 14:28
А кто нибудь ездит на них летом?
Если шины без шипов, то почему бы и нет ?
Говорят, что 60 тысяч наезжают на них в круглогодичном режиме.
Владимир29 писал(а): 18 мар 2019, 23:35 А кто говорит? Кто нибудь встречал таких людей вживую???
Конечно видели, а ты сомневался ? Одного из них Алер звали.

https://www.niva4x4.ru/t/XA89MYWlRSe9E7 ... ZK0tULeADg
В каждой голове свои тараканы.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»