И-511 шиповка.

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

И-511 шиповка.

Сообщение Egorych 31 »

что скажите про такие резинки, для Питерской зимы как?
езжу:город/кад/пригород/неубранные дворы :-) /просёлок(мало).
целину не пашем :-)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:22

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Maxim »

Я доволен И-511, езжу в таком же режиме плюс нечасто но по сугробам скачем, резина полностью меня устраивает. Хотя мне сравнивать не с чем, Нива у меня не давно. Кроме 511- ой ездил еще на 232.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Egorych 31 »

сегодня поставил и511, проехался по сугробам, по каше, по асфальту, вроде ничё так.
после КФ по увереннее как то :)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Portada »

Жаль, что их нешипованные продают. Мне они больше без гвоздей понравились.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Egorych 31 »

ездил целый день сегодня:
по льду со снегом протестил - водит машину при скорости от 50 км/ч по дороге, ловить приходится.
по асфальту в снегу вроде едет, но как то так, не уверенно, на троечку:(((
а по ледяной колее вообще быстро не поедешь, болтает в колее, не цепляется, долго думает.
в снегу гребёт супер, в снегу по обочине тоже норм.
пока впечатления на "три". поучусь ещё - может что не так делаю после переднего привода и липучки шипованной.
ощущения, что жопа какая то лёгкая.
непонятно....пока... :du_ma_et:
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение MNV »

Egorych 31 писал(а): ощущения, что жопа какая то лёгкая.
Та не, то не жопа лёгкая, то колёсная база слишком короткая, поэтому задница постоянно норовит обогнать передницу.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Egorych 31 »

да, ФАКт, это ой!!!!
сегодня так крутануло, аж ....
учусь еэдить на ПП......
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Egorych 31 »

и511 совсем не едет в горку со снегом по наледи, буксует, я думал сначала, что сцепе кирдык, но когда рендж увидел рядом так же мылящим, то понял, что всётаки это резина говно, ибо у ренджа М+S стояла б/ш. у меня с шипами, обогнал :-)
но сцепу поджёг таки, пахнуло, знаете ли, разок :)
Володарский мост, подъём около 450-500 метров, поднимался около 35-45 минут в режиме пробки :), далее Сортировка в том же режиме.(для тех, кто плавал)
не мог и подумать, что в Питере есть мосты, куда можно так тяжело забираться зимой, тяжи не могут вовсе, з/п - вальтует, только пп едет как то.
завтра на фф поеду
мАТВИЕНКО привет, не долго уж ей осталось (не политика, так, наболело...город весь в говне и снегу вторую зиму подряд).
с маленькой буквы - специально, нет уважения к ней, НЕТУ!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:02
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение andry59 »

Поставил 30 декабря после долгих раздумий, опробовал, очень даже ничего для своей цены, у нас и снегу навалило, и гололеда хоть отбавляй, так что поездить везде пришлось.Если ездить аккуратно и "дружить с головой", отличная зимняя резина.
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Aleks923 »

Egorych 31 писал(а):пока впечатления на "три"
И511 раскрывает все свои плюсы после обкатки. НЕмного (1000-1500) прикатается и будет отличная резина. Когда она только появилась, без шипов ходил на ней по гололеду 100-120, там где на шипах народ ехал 70-80. Правда аммы были МОНРО, но сейчас на штатных аммах никто и не ездит.
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Egorych 31 »

Aleks923
пару тык уже прошла ишка, чёт не ощущаю прикатки :)
может по тому, что то на одной машине, то на другой езжу :du_ma_et:
а я не знаю какие стоят амо, от старого хозяина ещё, мож и штатные, а мож и нет.
andry59
дружить с головой это как? :-) 20км\ч? :-)
я считаю, что резина должна уверено держать при максимально разрешённой скорости хотя бы в городе.
ханкук на фокусе по шустрее и по льду и по каше и по льду с кашей :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Aleks923 »

Egorych 31 писал(а): не знаю какие стоят амо
извини, но чтоб шустро ездить зимой, надо чтоб подвеска была "айс" :-) а не тольк резина. И не надо ждать такой же управляемости как у пузотерки.
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Egorych 31 »

не жду я, не жду :)
довольствуюсь тем, что есть.
а подвеска перебиралась, всё поменяно.
запчасти с рынка. а амо кони там не продают, да мне и не надо. пока... :hi_hi_hi:
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:09

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Берегись автомобиля »

Мой мизерный опыт - первая зима за рулем!
ВАЗ-2131, лето - штатная КАМА-232, хорошая шоссейная резина, по легкому бездорожью можно, но только по очень легкому, замыливается, а дальше как на коньках - таскает. Но за грибами ездил, без экстрима.

Зима - И-511, шип. Трасса, снежная каша, скорость 70-80 км/ч, все жмутся к центру дороги, при встречке отползают к обочине, у обочины снежный вал из каши. Я попадаю правой стороной в такой вал - стаскивает на обочину, по обочине ямы. Пытаюсь вернуться на дорогу, поворачивая (не сильно) руль влево и притормаживая. В момент выкидывает на дорогу, на встречку, почти поперек. Благо встречки почти не было,только водила на девятке увидев мои маневры :sh_ok: , загодя сдбавил скорость - мы с ним смогли разъехаться по встречкам. Благо скорость к тому момету была уже около 20 км/ч. Вобщем, по каше плавает. А как же ездят на более широкой резине? :ne_vi_del:
Сейчас дороги плохо чистят, снегу выпало, так по снегу этому таскает сильнее, чем по льду.
Вопрос: у всех так или я просто водятел? Что делаю не так? А как нужно?
Но ту дорогу с кашей запомнил надолго - больше 60 в таких условиях не поеду... Обгон вообще лотерея - улетишь, не улетишь?
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:28

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Nikolay »

Вполне типичная ситуация, Меня на КамеФлейм еще больше утаскивает в право. В лево нужно выворачивать очень и очень аккуратно, держать руль прочно, и давить умеренно на газ. В общем нужен опыт.

пс. у меня гидро усилителя нет, руль в право тянет очень сильно, но и момент выезда из каши чувствуется очень хорошо, когда нужно уже не давать рулем в лево.

пс2, помню в первую зиму да же специально заезжал, учился выезжать. Но да же сейчас данный маневр как бы не добавляет уверенности :) ибо каша как всегда не однородна, и дорога естественно скользкая, в общем при выезде если слишком резво, может прилично крутануть, да и думаю главное тут в момент паники не начать давить тормоз в пол :) или останавливайся в каше и потихоньку выруливай, или уверенно выезжай.

пс3. В первую зиму очень активно учил себя ездить (ездил 3 зимы на ВЛИ10, в четвертую на заднюю ось купил И-511)(небыло денег особо на все 4 баллона)
irc.wenet.ru канал #niva4x4 http://nivorg.setko.ru/
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:33
Контактная информация:

кама и 511 зима ( шип )

Сообщение zzzzdoroviak »

доброго времени суток нивоводы.купил себе новые диски 15х7 5х139.7 ет-0 ,хочу на них поставить зимнюю резину сразу(пусть месяцок по лежит,зато потом в очередях в шино монтажах не стоять),перелопатил очень много статей про зимние шины когда искал сочетание цена качество. выбор пал на шину кама и 511.уже начал искать где ее по дешевле купить можно ,но сегодня от друга нивовода услышал что он тоже ездит на ней зимой и что ее надо использовать с камерой.

вот у меня и созрел вопрос : можно ли эти шины без камер использовать? и в чем плюсы и минусы шин с камерами?
Подписываемся саратники))) http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... zdoroviak/
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: И-511 шиповка.

Сообщение Portada »

Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: И-511 шиповка.

Сообщение G.A.R. »

zzzzdoroviak писал(а):15х7 5х139.7 ет-0
zzzzdoroviak писал(а):выбор пал на шину кама и 511
Диски с такой шириной не подходят для резины И-511, для неё нада ширина 5...5,5 дюймов - то есть ширина стоковых дисков.
Последний раз редактировалось Portada 24 сен 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: И-511 шиповка.

Сообщение muzolya »

G.A.R.

Почему не подходит? Особенность резины?!
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: И-511 шиповка.

Сообщение G.A.R. »

muzolya писал(а):Почему не подходит? Особенность резины?!
Ну не знаю?

Но, надевать резину И-511 с шириной 175 мм на диск шириной 7,5" как то не по феншую, я так думаю...
Последний раз редактировалось Portada 24 сен 2013, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»