CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Ответить
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:49
Контактная информация:

CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Konstantin161 »

Здравствуйте. Как говорится- готовь сани летом. Вот и решил к сезону поменять летнюю резину К-156 . Вначале хотел купить К-139, но в наличии их нет. Только грузовые 17кг весом (измеряли). После этой неутешительной новости Уже было решился на Корды 215 65 16 или 205 70 16, и в последний момент увидел CONTYRE Expedition 215/65*16 . Очень похожи, даже чуть мягче, легче. Стоят на 700руб дешевле. Отзывов в нете не особо много и сплошь положительные. Но хотелось бы послушать людей, уже эксплуатирующих данные шины. Интересует живучесть на асфальте и шумность(про грязь отзывы положительные).
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:49
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Konstantin161 »

Неужели никто не пробовал? Купил я эту резину и диски литые. В сборе вес колеса- 22кг. Стандартное нивовское колесо К-156 на штампах - 19 кг. Резина мягкая. Балансировка- 40гр максимальный груз. В марте испытаю, ибо еще возможны заморозки.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:44
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Zorg_152 »

Знакомый брал на уаз. Говорит трется и шумит больше кордов, хотя по балансировке лучше. Едет так же.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:49
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Konstantin161 »

Она вроде мягче кордов (сам корды не мял). Вроде тише быть должна. А Сколько знакомый ваш на них уже откатал?
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:44
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Zorg_152 »

Ездил 1 сезон, потом машину продал вместе с ними. Наездил примерно 10 т км. Сильно плохого ничего не говорил. Сам катаю Contyre cross road не пожалел, что их взял... По поводу шума, у него корды были, говорит что сразу заметил разницу. Я ездил - не понял. Шумит козел в разы больше нивы. По износу, думаю поживут не меньше кордов, разница в весе 1 тонна все таки. Самое главное сход развал не запускать. У меня контари спереди немного потерлись, сзади как новые.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:49
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Konstantin161 »

Наконец-то испытал резину. По сравнению со стандартной - небо и земля! Где раньше проезжал с разгона- теперь неспешно и в натяжечку. Машина стала рулиться, спокойны выходит из неглубокой колеи по мокрой глине. Неплохо очищается на твердом грунте. По трассе практически не шумит, разве что специально вслушиваться. Управление не изменилось. Воду перед машиной не кидает при влетании в лужу. Не затирает нигде даже при полном вывороте руля. Единственно грязь на пороги стало больше кидать за счет вылета дисков. Чуть потерял в динамике разгона, но не критично. Резиной пока доволен.

Единственно смущает, что мягкая она. Это во многом плюс, но не будет ли она стираться на асфальте? Хотя проехал по асфальту уже более 300км, а след от ворсинок еще виден.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:49
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Konstantin161 »

2442724425
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:54

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Воин аду »

Здравствуйте. Шины в таком размере встанут на стандартные диски тазы? Если нет, то какие диски нужно брать, я так понимаю что с вылетом, а каков вылет? Я в дисках ничего не понимаю. Шины арки не трут нигде?
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение gregor61rus »

недавно увидел CONTYRE Expedition на белой Нивке
Изображение
Изображение
Изображение
а сегодня в магазине пощупал и сравнил с кордами
Да , она мягче кордов и существенно, видимо каучука в ней больше, корды жестче.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Российская шинная компания Contyre представила новинки – всесезонные внедорожные шины Cross Road и Expedition.

Всесезонные шины Cross Road – специально разработаны для городских внедорожников. Низкая шумность шины, высока комфортабельность, отличное сцепление с дорогой, повышенные внедорожные свойства. Блоки протектора практически не деформируются при езде на повышенных скоростях, что положительно сказывается на управляемости. Протектор шин сохраняет свои сцепные свойства на исходном уровне в течение всего срока эксплуатации, несмотря на износ. Contyre Cross Road выпускается в двух типоразмерах – 205/70R15_96Q и 215/65R16_98Q.
На внедорожных шинах Сontyre Expedition не страшно уехать за город и поколесить по бездорожью. Хороший вариант настоящих МТ-шин («Mud Terrain») по разумной цене. Значительная глубина протектора обеспечивает тяговое усилие в самых экстремальных условиях. Мощный поперечный протектор обеспечивает великолепную проходимость, при этом позволяя с комфортом передвигаться по дорогам общего пользования. Покрышки доступны в размерах 225/75R16_104Q и 235/75R15_105Q.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:49
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Konstantin161 »

Прет она замечательно. Заезжал на довольно крутые размокшие холмы, по полям с весенней водой. Встал только раз в размокшей колее. Грязь не копалась, а размазывалась как масло на хлеб. Спустил до 1.2 атм, сбил грязевой бруствер перед защитой и выехал.24699246982469724696
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение gregor61rus »

так мы еще и земляки, что то сразу не прочитал от куда ты... ))

Добавлено спустя 1 час 40 минут 30 секунд:
что то я призадумался стоит ли брать именно МТ резину. Почитал отзывы про Contyre Cross Road тоже пишут вроде не плохо идет по трассе, не шумит, по грязи идет но замыливается.
Ездить то больше по асфальту, охота дело сезонное, хотя какие охоты.. как на фото у ТС то лучше МТ нет. а зимой шипы... пробег до места охоты до 120 км в одну сторону по асфальту... вот и думай что больше надо :))
https://market.yandex.ru/product/10462306/reviews
и
https://market.yandex.ru/product/108859 ... ack=rev_mc
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:44
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Zorg_152 »

gregor61rus
Катаю Contyre Cross Road уже 3й год. Впечатления только положительные. По трассе едет нормально, не шумит, в меру мягкая, трется не сильно. По грязи конечно не МТ, но залазил на ней далеко, самоочищается хорошо, когда газу даешь. В разы лучше камы флейм по грязи. Там где на каме вставал и буксовал, на этой едет в натяг даже без пробуксовки. 21213 продал, резину оставил на шниву. Отличная резина для повседневной эксплуатации с частыми выездами в грязь. Самое главное это ее цена. Бриджстоун с таким рисунком стоит в 2 раза дороже. Тем кто часто месит эта она конечно не подходит. Из косяков при балансировке потребовалось грузов больше чем ожидалось и заметил повышение расхода по трассе после шнивской всесезонки по БК на 0.5-1л... Вообщем мне понравилась. До этого ездил на вл-5, к-139, каме флейм, амтел к-196...
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:45

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Perst »

Zorg_152, и как износ у нее?
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение gregor61rus »

наблюдаю эту резину Кросс роад* уже на многих шнивах и Нивах видимо получила популярность сильно изношенных не встречал, хотя пара владельцев сказали что катаются уже по два года...
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:44
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Zorg_152 »

Perst
gregor61rus
Откатал 2 сезона на 213, потом переставил на ШН, докатываю сезон. Пробег примерно 40 000 км. Задние без видимого износа, спереди на 1-2 мм стерлась, еще на ШН развал немного ушел из-за просевших пружин, резина снаружи с круглилась немного. Но это мой косяк. Грыж и проколов не было. Во общем резина бомба за те деньги которые за нее просят. Цена баллона у нас 3100 р. Комфортна по трассе и городу, приятно удивляет проходимостью. Смысла переплачивать за бренды не вижу. Резина чисто летняя, хоть и написано М+S, ездить на ней зимой опасно. Тем кто сомневается советую - берите, отличная летняя АТшка на каждый день :niva_flag: !
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение Mir »

Тоже скажу пару слов о шинах Contyre Expedition. На моей машине установлены шины 225х75х16.

Изображение

Изображение

Езжу на этих шинах второй год. Езжу и по асфальту и там где его нет (в зависимости от времени года разное процентное соотношение). В целом шинами доволен. Contyre Expedition - это некий компромиссный и альтернативный вариант. Шины отечественного производства поэтому цена довольно приятная, а качество, по моему мнению, вполне на уровне и весьма конкурентно по отношению к зарубежным аналогам. Если рассматривать абстрактное соотношение "цена / дорожные и внедорожные свойства", то Contyre Expedition один из самых интересных вариантов.
Если коротко, согласно моим наблюдениям :
1). Асфальт - хорошо и адекватно, практически бесшумно (но я из тех кто когда-то ездил на Вли-5 :) ).
2).Горные дороги, каменистые грунтовки - после года эксплуатации заметны всевозможные следы контакта с твёрдыми фракциями, но разрывов и порезов камнями не было (несмотря на мягкость резины).
3).Грязь (различных консистенций) - здесь чудес нет особых, протектор ведь не особо ядрёный, в глинистых грунтах замыливается...Но кое-что может, особенно если "играться" с давлением. В любом случае лучше любой шоссейки да и наверное поядрёней АТ-шки будет.
4).Снег (не городской) - я не большой спец в области езды по снежной целине...но шины довольно мягкие и прекрасно реагируют на изменение давления.
5).Зима в городе - на боковине написано "all seasons", в общем-то я и использую её круглогодично (но это со скидкой на то что я в живу Крыму, и со скидкой на то что в случае ацкого гололёда я могу вообще не ехать), короче для некоторых условий можно, но с повышенной осторожность...ещё я снижаю давление немного...
Считаю что это очень неплохие бюджетные шины :niva_flag:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:43
Контактная информация:

Re: CONTYRE Expedition 215/65*16 Отзывы

Сообщение krde13 »

А есть отзывы об этой резины из средней полосы России.. Интересует как зимой она себя ведет....

Сейчас на Каме Флейм катаюсь, хочется позубастее и всесезоннюю..
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»