Летняя резина + диски

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:23
Контактная информация:

Re: Летняя резина + диски

Сообщение Роман_kzn »

Шире и клиренс больше штатной Нивской
Я особо за клиренсом не гонюсь главное что бы был не ниже чем на родной резине.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Летняя резина + диски

Сообщение kuzovok78 »

Если дело в литье то и резина пошире и повыше не помешает. Машина на больших колесах посерьезней выглядит.
R15 205/70 мелковатые. Но такой резины много и она дешевая.

Добавлено спустя 2 минуты:
Да еще. Раз диски все равно хочешь менять то конечно лучше R15. Хотя бы потому, что с резиной на них проще.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:23
Контактная информация:

Re: Летняя резина + диски

Сообщение Роман_kzn »

Ну а если все таки рассмотреть что то из 205/75 R15. Она ведь нормально влезает?
Что бы уж машина ниже не была. Да и диски 6.5J Подойдут под такую резину?
И что можно рассмотреть вообще в такой размерности на что делать упор?
Последний раз редактировалось Portada 01 июн 2018, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Летняя резина + диски

Сообщение kuzovok78 »

Роман_kzn писал(а):205/75 R15
Влезает нормально. По ширине дисков не ориентируюсь. По конкретным моделям не могу советовать. Тут каждый через свои шишки. Да и от кошелька многое зависит.
Если бы не жал денег то взял бы для лета грязевые Гудричи а для зимы шипованный Nokian Made In Finland.
Если бы с деньгами было совсем туго взял бы на круглогодичное использование липучку не российского производства или даже Каму всесезонку.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Летняя резина + диски

Сообщение Нивер »

Роман_kzn
Я бы остался в пределах отрицательного плеча обката, а это при штатной размерности колеса не меньше ЕТ43, если верить заводу.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Летняя резина + диски

Сообщение al-awast »

Роман_kzn писал(а):какую размерность резины взять для обоих вариантов что бы не потерять в клиренсе ну и соответственно не чего не переделывать?
А я вот чего-то не догоняю смысла в указанных телодвижениях.
Да на родном размере оставайся, в чем проблема-то ? Ничего не потеряешь.
Зачем уменьшать диаметр диска ? Чтобы потом увеличить ширину шины, дабы не потерять в клиренсе и гадать, будет задевать или нет ? Мазохизм какой-то.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»