Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение al-awast »

SteelRat писал(а):Да и пофиг, но пружины садятся на кроках М быстро.
По своей судишь, или ещё инфа есть? Чего-то я по своей машине этого не сказал бы.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
volodya7575 писал(а): начало тереть спереди при полном повороте руля и задевать сзади при проезде глубокой колеи. Подкрылки не стоят.
Широковата конечно резина, 205 наверно максимум, да и от вылета дисков зависит.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Илья Мордовия писал(а): 215/70 R16,не будут ли они тереть? машина без лифта,читал что становятся нормально,но хотел бы знать точно
Товарищ выше пишет, что у него 215/65/16 задевает, правда вылет дисков не указывает.
Проставки под пружины наверно смогут помочь. Ну а точно наверно ни кто не скажет, примерять надо.
Последний раз редактировалось al-awast 26 дек 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение SteelRat »

al-awast писал(а):По своей судишь, или ещё инфа есть?
Да. Да.
al-awast писал(а):Чего-то я по своей машине этого не сказал бы.
Колёса мелкие. =) Да и ездишь, небось, как старый пень. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение al-awast »

Да ни чё не мелкие, К-139, второй сезон откатал и езжу как молодой пень! :-)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:39

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Rams2016 »

Всем доброго времени суток Товарищи.
Нужна помощь в выборе шин. :ne_vi_del:
Хочу поставить шины зубастые и другого размера и использовать их как всесезонные, пример 215/75 R15 :BF GOODRICH ALL TERRAIN T/A KO2,WEATHER-MASTER S/T,DISCOVERER STE .CORDIANT OFFROAD.
Конечно по цене Кордиант приемлем больше и говорят ЗИМОЙ тоже на нем спокойно ездить можно.
Посмотрел разнообразие типов и размеров шин. Сейчас стоит размер шин 205/70 R15 КАМА FLIME. Не могу понять что мне подойдёт на машину и что нужно будет менять в подвеске, достаточно будет проставок или надо будет конкретно залезать и менять что-то кардинально, не хотелось бы менять подскажите?
Купил специально для выезда за город ДОМ ,РЫБАЛКА И ОХОТА (Владимирская область, Шатурская область, Муром, Рязанская область),(Болото и торф).
Помогите советом.

За ранее Благодарен.
Не можем позволить себе магазинов запасных Автозапчастей в пределах шаговой доступности, - не беда. Нужен всего один-единственный магазин https://varaosa.ru/

Тел: +7(495) 783-89-82
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Nosmoking »

В этом размере должны влезть без вмешательства в подвеску и резки арок. Корды зимой это ужас. Я имею ввиду езду по указанной трассе. В рыхлом снегу немного едут. Про остальные не скажу.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение maxim53 »

Зимой корды коньки.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Skrater »

Rams2016
BFG 215/75 R15 на дисках с ет +45 у меня при езде шоркали о переднюю нижнюю часть крыла на поворотах и где-то сзади, уже не помню где.
Нива-М. Лечил: сзади пружины от Надежды с амортизаторами от Шнивы и с ограничителями хода подвески вверх в виде подушек двигателя, закрепленных в чашке пружины на мосту. Спереди проставки под верхнюю шаровую и проставки между нижней чашкой пружины и рычагом. После лечения иногда шоркало немного спереди на раскоряках. Нива в таком состоянии и ездит у нового хозяина, сейчас пробег больше 60 тысяч.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Magellan »

Rams2016 писал(а):Хочу поставить шины зубастые и другого размера и использовать их как всесезонные
Нет в природе таких шин, чтобы хорошо себя вели в жару и мороз, на асфальте и в говне. Законы физики обойти нельзя. :nez-nayu:
Rams2016 писал(а):Конечно по цене Кордиант приемлем больше и говорят ЗИМОЙ тоже на нем спокойно ездить можно.
Только если зимой плюсовая температура, а не лед и снег.

Стоят шины 215.75r15 вылет диска ЕТ40, спереди при максимальном вывороте затирает подкрылок, а сзади при максимальном отбое где-то трет. Подкрылок подрезал и все, так и езжу. :) Критичного ничего нет.

Изображение

Изображение
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:39

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Rams2016 »

Спасибо большое за инфу и фото! :)
А вот шины BF GOODRICH ALL TERRAIN T/A KO2 R15 215 75 100/97 S будут грести?
И если честно BF GOODRICH лучше будет работать чем CORDIANT OFFROAD ? Просто разница в деньгах довольно большая.
Не можем позволить себе магазинов запасных Автозапчастей в пределах шаговой доступности, - не беда. Нужен всего один-единственный магазин https://varaosa.ru/

Тел: +7(495) 783-89-82
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Nosmoking »

Если грязь месить, то мт бери.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:39

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Rams2016 »

Благодарю! :uch_tiv:
Не можем позволить себе магазинов запасных Автозапчастей в пределах шаговой доступности, - не беда. Нужен всего один-единственный магазин https://varaosa.ru/

Тел: +7(495) 783-89-82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 00:55

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Nikita91 »

Всем привет! Подскажите ответ на такой вопрос- хочу резину Mud-Terrain T/A KM2 215/75 R15 100/97Q машину Ниву 21214 переделывать нет возможности пока что, вопрос на какие диски её поставить , что бы она ни где не терла и не задевала ни чего? Возможно ли вообще это или все таки какие то нужны изменения авто?
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:36
Контактная информация:

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение AeroRC »

Rams2016 писал(а):Болото и торф
на нем как минимум мт надо... лучше хт... и при давлении меньше 0.3атм
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:58

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Balamut 84 »

Всем доброго дня. Есть та же проблема, с размером шин и их проходимостью. Переделывать не охота нашёл шины YOKOHAMA 30/9,5 R15 104Q GEOLANDAR размер мне не понятен. Подскажите встанет без переделок?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Magellan »

Нет, не встанет.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 07:04

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Unclpavel »

Переделывать не охота нашёл шины YOKOHAMA 30/9,5 R15 104Q GEOLANDAR

...215Х80 R15
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение al-awast »

Я бы сказал 235/80/15 и даже чуть больше. А если быть точнее, то 255/75/15. Так что да, товарищ Balamut "немного" не на те колеса смотрит :-) .
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение SteelRat »

Изображение
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение al-awast »

Зато у меня наружный диаметр совпадает :za_da_va_la:

Изображение
Изображение
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:40

Re: Максимальный размер резины для нивы, без резки кузова.

Сообщение Gumoz »

Добрый день. Стал, по случаю, обладателем нивы урбан, перерыл всю тему не нашел в ветке информации какие колеса модно поствить без каких либо переделок именно на урбан, в магазине от покупки 215/75/15 отговорили, сказав что будет цеплять, рекомендуют 215/65 16, резину планирую АТ БФГ. Покупать все равно и диски и резину,осталось только определиться с размером.Пилить и лифтовать пока не готов, 3500 пробег всего. Помогите советом. Сильно не пинайте. :niva_flag:
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»