Универсальная резина

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение chubik »

Если бы я писал с чужих слов, тогда бы я спустил флаг... А так я на них лично ездил... Сейчас Кайотт ФС-510 юзает. Они даже лучше "яшек".
Вот льда яшки не любят. Это да...
Я обычно с личного опыта пишу.

п.с. пока, все кто попробовал яшки на Ниве, не хотят их уже менять ни на что другое. Разве что на импортный ХТ, когда позволяют средства.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Suicide »

все кто попробовал яшки
Я тоже пробовал, ты не думай .. резаные в том числе )
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Универсальная резина

Сообщение G.A.R. »

chubik писал(а):Да и универсальность то ты КАК понимаешь? По мне так это качественная езда по асфальту и на бездоре.
Какая блин качественная езда по асфальту на этой "тракторной резине" :ne_ne_ne: ?

Что в твоём понимании качественная езда по асфатьту??? Хочешь сказать когда трясёт, нифига не рулится, не разгоняется, воет как выводок ос, адски жрёт бензин - это качественная езда??? :)

У меня для асфальта ТОЙО ОПЕН КАНТРИ - хорошая мягкая практически бесшумная резина с отличным накатом :co_ol: - она выполняет роль универсальной на каждый день...
А за грибами я и на колёсах с ВЛи-5 могу прекрасно съездить... :a_g_a:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение chubik »

Ей, народ... Вы универсальную со всесезонкой не путаете???
Егор. ну тогда мне твой ответ непонятен... Яшка по снегу идет до середины колеса. а середина у неё намного выше, чем у стоковых. Но она реально таки едет. Просто за счет того, что высокая и узкая
G.A.R.
Это не универсальная резина. это асфальтовая. просто летом, по сухой сельской дороге ты на ней проезжаешь...
Дальше... Спорим, что яшка (омская) возьмет сходу (60 км/ч) кирпич, а ты на своей побоишься. Яшка, омская- очень мягкая... Едешь по любым ямам как на воздушной подушке. Да. она тяжелей. и разгоняется похуже. и расход на ней повыше. Но она именно универсальная. Я по ней на стандартной круговой развязке СССР вваливаю 80 без стабилизатора. И она держит. чуть выше- потихоньку распрямляет, всеми 4мя соскальзывая на более внешний радиус. Я на ней и по асфальту "выписываю", и на бездоре на равных с Кукурузерами в грязи по ступицы... Вот это я называю универсальной резиной. А твоя так сможет?
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Suicide »

Яшка по снегу идет до середины колеса. а середина у неё намного выше, чем у стоковых. Но она реально таки едет. Просто за счет того, что высокая и узкая
Высокая, узкая шина с протектором не едет по снегу вообще .. она туда проваливается, и при любой попытке тронуться только погружается вниз.
Я уверен, что разные выводы связаны с разными климатическими условиями и понятиями что такое снег.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Универсальная резина

Сообщение G.A.R. »

Я по ней на стандартной круговой развязке СССР вваливаю 80 без стабилизатора. И она держит. чуть выше- потихоньку распрямляет, всеми 4мя соскальзывая на более внешний радиус.
А твоя так сможет
Так сможет, даже круче - она же шоссейная! :a_g_a:
Спорим, что яшка (омская) возьмет сходу (60 км/ч) кирпич, а ты на своей побоишься.
Ну и что тут такого особенного, например используя технику боковой разгрузки смогу перескочить кирпич и не особо важно на какой резине :a_g_a: ...
Стрёмно конечно будет, но дело не в этом, ведь и так понятно, для того чтобы препятствие "дубасить влоб" нада иметь "много резины" - то есть большой диаметр с высоким профилем, при этом резина должна быть прочная, чтобы не разорваться...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение chubik »

демаГОГИ)))) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение bambr »

Похоже универсальная резина найдена, и она реально хороша.
Асфальт разного состояния, гололёд во всех его видах, камни всяких размеров, песок разного состояния, горные дороги, каменистые подъёмы и спуски, грязь в некоторых её проявлениях, глубокий снег и морозы ниже -20... :co_ol:
Подробности позже... :)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Suicide »

найдена
Полиморфная оранжевая чтоль ?
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение bambr »

Не, чёрная резиновая... :-)

Забыл немаловажное уточнение - найдена универсальная экспедиционная резина. :)
Зимние экспедиции за полярный круг в виду не имеются... ))
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение MNV »

G.A.R. писал(а):ТОЙО ОПЕН КАНТРИ
А/Т или Н/Т.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Suicide »

экспедиционная
Это как ? )

Всегда считал экспедиционной резиной ОШ-1 ..
=)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Универсальная резина

Сообщение G.A.R. »

MNV

М-410 - лёгкая, очень мягкая резина с прекрасным накатом, зимой тоже на ней перемещаюсь в - 25 (вчера) незадубела.
Лёд, укатанный снег держит нормально, в колее не кидает, по снегу едет довольно неплохо...

Изображение
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 11223
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Злопыхатель »

Эта модель шины снята с производства
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Универсальная резина

Сообщение G.A.R. »

Мне они достались б.у. вместе с дисками с износом протектора более 50%.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение chubik »

БФГ КМ2 можно смело относить к хорошим "универсальным" колесам. Но только-летним
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Suicide »

Да любая подобная шина одинаково хреновая во всех условиях... ну те универсальная я хотел сказать)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:27
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение nive »

Не можу знайти жодної інформації про резину TUNGA 185/75/16, що за фігня ? Бачив в продажі по 550 грн., розбирають до голих прилавків. :du_ma_et:
УКРАЇНА ЄДИНА !!!
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:27
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение nive »

Почему не английский ?
УКРАЇНА ЄДИНА !!!
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»