Универсальная резина

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Злопыхатель »

Ы-ы-ы-ы....!
ТРИ комплекта колёз? Не перебор ли? Не забывай, ведь ещё и грязевая...
Понятное дело, можно бы и три. Только лень и жадность останавливает.
Понятное дело - зимой чисто зимняя важнее, чем летом чисто летняя.
Возможны компромиссы.
1. Грязевая и зимняя.
2. Грязевая и всесезонная.
3. Летняя и зимняя.
4. Только грязевая.
5. Только всесезонная универсальная.
Ненужное подчеркнуть. :)
Просто я остановился на втором варианте. И могу сказать почему. Нива у меня - вторая машина в семье. Используется для отпуска в репеях. Для обычной жизни Калинка (даже две).
Поэтому - основная резина - грязевая без фанатизма, К-139. Но бывает, планируется северная поездка без залезания в специальные каки - поэтому есть комплект универсальной резины.
Можно бы вместо неё подумать о зимней нешипованной.
Ну а кого-то - свои предпочтения.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение eger67 »

Не хвалясь скажу, что у меня тоже 2 машинф. Основная конечно пузотёрка с 2мя комплектом резины; летняя и зимняя шиповка( вся импортная). Ниву же взял собственно для охот и рыбалок. Моя задача не лазить на ней по болотам и говножиже, моя задача доехать ДО места охоты, далее идти пешком. Ну ещё возможно использовать её на работе (если с начальством договорюсь). Поэтому для себя решил, что будет зимняя и грязевая типо Кордианта, возможно и летнюю асфальтовую возьму. Тут мне поможет конечно пузотерка, т.к. на ней стоит резина 205\60\16. На пузотерке меняю резину 1 раз в 3 года, не зависемо от остатка протектора. Поэтому у меня уже для 2х машин есть 4 комплекта колёс. Вот такие вот дела.
Торопиться не надо... :ni_zia:

:niva_flag: Мой Ниваход.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Wizard »

Злопыхатель писал(а):Именно то, ...от чего я в ужасе отказался. К-156
О, скажи, мудрейший, какие испытания меня ждут впереди? :-)
Выбора особого не было - либо ВЛи-5, либо К 156, родимая. Взял потому что по размерам то же, что и штатная - значит, лыжа неширокая, далеко зимой не ускользит. Ну и маркировка All Season имеется.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Злопыхатель »

:smu:sche_nie:
Если говорить честно, то я не помню точно, какие именно ощущения от неё у меня были. :nez-nayu:
Но они были настолько убедительными, что я быстренько поменял её. Продал за полцены, она была практически нулёвая.
А ведь, как ты сам понимаешь, после покупки новой машины, как правило, есть, куда тратить деньги.
Эта резина вообще странная. По испытаниям (см. дедофорум) она отвечает всем требованиям, поэтому завод (ВАЗ) не хочет менять её на конвейере, разводит руками, мол чё вам надо, придурки-нивоводы? С таким же рисунком выпускается куча резины разной размерности и грузоподъёмности - значит она считается удачной, надо понимать.
Если интересно, погляди. Про неё много понаписано: http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=5115
Ещё раз хочу подчеркнуть - она мне не понравилась сразу и навсегда, однако не настаиваю на своей непременной правоте.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение Wizard »

Злопыхатель писал(а):много понаписано
Жалко, что толку от той писанины мало. Какие-то некорректные сравнения всесезонки с зимней резиной на гололеде, с гудричами - в грязи. Ну и из пустого в порожнее - истории и том, кто, как, куда и зачем ездил и при этом застрял/слетел с трассы. В одном все сходятся - резина не для гололеда, что одновременно и печально, и присуще всем всесезонкам.. Что ж, остается ждать зимы. Личный опыт - он ценный самый...
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Универсальная резина

Сообщение al-awast »

Подкину масла в огонь. Нашёл вот не плохую с виду универсальную резину, может подойдёт даже и на стоковый авто, может кто-то захочет попробовать, а может уже и пробовал, так поделится впечатлениями.
Правда ценник у неё совсем не нивоводский...

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/goo ... 0-R-C-108/

Изображение
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Универсальная резина

Сообщение Нивер »

Про езду в дождь или морось там написано? С таким рисунком больше 80ти вообще не очень, а если лужу поймать и аквоплан - летим и удивляемся универсальности)).
А ещё - такие характеристики можно и про любую мт резину написать)). А для дождя - ёка, или екстрим - сильвер/саймекс).
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57
Контактная информация:

Re: Универсальная резина

Сообщение GS_77 »

эта резина для легких грузовиков и микроавтобусов.
на ниву с её весом ...
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Универсальная резина

Сообщение G.A.R. »

GS_77 писал(а):эта резина для легких грузовиков и микроавтобусов.
Жесткая не плющится и тяжелая...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:49

Re: Зимняя резина

Сообщение Боеслав »

Долго "курил" форумы и отзывы.
Бюджет ограничен, поэтому нужна резина все сезонная, то есть зима-лето. Опыт езды на подобной резине большой, так что привык без шипов ездить. Тем более приходится иногда по снегу вне дорог пробираться. Машина используется каждый день. 70% город и трасса, 20% грунтовка и лес, 10% полигоны.
В итоге за отсутствием возможности приобрести Ярославских Медведей заказал Cooper Discoverer S/T 235/75 R15 в варианте без шипов.
Интуиция - это необоснованная логика
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:29
Контактная информация:

Универсальная резина

Сообщение ММГ »

А есть резина по универсальности как кама флейм, но размером побольше? Машина в семье вторая. В год накатываю на ней 500-1000 км, поэтому два комплекта резины не вариант, но и убиться зимой не хочется. Машина сток, только толстые резинки под пружинами. Думал о аналогах к 139, но в зиму не советуют.
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Универсальная резина

Сообщение Паук »

Вопрос-гавно. Я хочу и рыбку съесть и на шишку сесть.
Ищи липучку зимнюю и катайся на ней круглый год. Пусть она на камнях летом сгорит.
В каждой голове свои тараканы.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:29
Контактная информация:

Универсальная резина

Сообщение ММГ »

умно.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Универсальная резина

Сообщение Злопыхатель »

Паук писал(а): 05 май 2019, 20:33 Пусть она на камнях летом сгорит.
А знаете, ребяты? Ездил я как-то зимой и летом на зимней нешипованной резине. И машинка была Гетц.
Понятно, что сравнительных ресурсных испытаний ходимости зимней резины летом и летней летом же я не проводил. Но из пальца высосал такой вывод - не так уж страшен летний режим для зимней резины с точки зрения истираемости. Что же касается управляемости, так вообще всё нормально.
Таким образом, при не очень интенсивном использовании машины -
ММГ писал(а): 05 май 2019, 14:12 В год накатываю на ней 500-1000 км.
- вариант круглогодичного применения зимней резины может оказаться наиболее выгодным. Да ещё и по грунту неплохо, учитывая разреженный рисунок зимней резины.
Так что - стоит попробовать! :co_ol:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Универсальная резина

Сообщение medvedka »

У меня нешиповка Bridgestone Revo GZ. Очень недорогая, отлично себя ведет во всех условиях.
Летом на ней не очень, конечно, но ездить можно.
Если гонять, сгорает летом быстро. А так тысяч на 50-60 хватало.
Не знаю, есть ли у нее нивский размер.
Еще очень рекомендую Dunlop Graspic. Ваще обалденная и тоже недорогая.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Универсальная резина

Сообщение Злопыхатель »

medvedka писал(а): 06 май 2019, 13:58 А так тысяч на 50-60 хватало.
ММГ писал(а): 05 май 2019, 14:12 В год накатываю на ней 500-1000 км
Путём нехитрых арифметических манипуляций получаем, что при самом плохом раскладе ездить придётся 50 лет на ней.
Да даже, если только 5 лет, то уже прекрасно.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Универсальная резина

Сообщение oleg57 »

:-) 50 лет слабовато.Я было дело тоже летний сезон на Тойо Обсерв :) липучке отъездил,могу рекомендовать, по грязи очень неплохо
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Универсальная резина

Сообщение Паук »

Так ведь давно известно, что не шипованная И 511 вполне не плохо себя чувствует и зимой и летом. И накатывают на ней под 60 тысяч до полного износа. Однако, теперь выпускается только шипованой, да и товарищу надо что-нибудь побольше, чем сток, а эта задачка уже по сложнее
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Универсальная резина

Сообщение Злопыхатель »

Изображение
Первое, что нашлось. Для примера.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Универсальная резина

Сообщение oleg57 »

Цена,конечно ...Я эти свои Обсервы тыщи по 4 брал, правда они на 15 и года 2 назад :)
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»