Перед выбором шин и дисков

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Паук »

https://niva-club.net/viewtopic.php?f=23&t=1490
Здесь есть ответ на твой вопрос. Хотя там флуду - мама не горюй :facepalm:
А всесезонка - то зачем, зимой с дороги вылетать ?
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Колян69 »

bizon, Красава :co_ol: ;;-)))

Короче, по твоим запросам Кама Фламе 205х70х16 ну и всё пожалуй, их вменяемых.
Ещё Кордиант Офф Роад 215х65х16.. .ставят, нет проблем, хоть и диск узковат. или Кордиант 205х70х16

Паук, Твой выход ;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Паук »

Не могу пока найти пост одного уважаемого форумчанина со списком шин. Как найду, сразу будет выход :-) .
В каждой голове свои тараканы.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 07:46

Перед выбором шин и дисков

Сообщение bizon »

Паук писал(а): 10 ноя 2019, 05:10 А всесезонка - то зачем, зимой с дороги вылетать ?
не знаю я на родных пирелли скорпион в гололед ехал 90 ни куда не улетел,вот на кордианте думаю можно улететь
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Паук »

Так чего же тебе надобно, старче ? Гонял бы дальше
bizon писал(а): 11 ноя 2019, 20:13 на родных пирелли скорпион в гололед ехал 90 ни куда не улетел
и не баламутил людей :-)
В каждой голове свои тараканы.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 07:46

Перед выбором шин и дисков

Сообщение bizon »

просто родные узковаты,а хочется поставить пошире
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Колян69 »

bizon, Кама Фламе на круглый год. Всё. Не пожалеешь.На родные штампы. Но если там диаметр под пимпочку правильный , ну и конечно же хампы :-)

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 07:46

Перед выбором шин и дисков

Сообщение bizon »

что за хампы? :sh_ok:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Колян69 »

bizon, Наш человек, поперёк читаешь ;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 08:55
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Виктор26 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, диски с нивы штамп на 16 с резиной 205/70/16 становятся на шевика?
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Vadim_vl »

Господа нивачи!! Подскажите молодомук и неотесанному покрышки Баргузин пойдут на Ниву или что то другое приспособить.Простол нужно по бабкам подгонять. Так то бы лучше Кама Флейм. Вобщем кто что посоветует. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение P$ychoSoci@L »

До 235/75 15 на ниву встаёт всё.
Конкретно 235/75 15 встаёт с лифтом или резкой арок.

Нужна улитка - бери каму.
Тяжеленная резина.
Не знаю как флейм, но пилигримы придали мне ощущение грузовика и недвижимости.

Посмотри китайцев, они делают лёгкую резину, которая вполне живучая.
Я на своих китайцах 235/75 15 передвигался быстрее и динамичнее чем на именитых гудричах, всяких там кордиантах и уж тем более камах
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Vadim_vl »

Мне никакой резки арок не надо, устроит штатная китайская всесезонная резина. У меня пробег в год не более 2 --3 тыс км Грибы, рыбалка леняя и зимняя, ягоды в лесу, иначе жена съест вместо карасей :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение P$ychoSoci@L »

Тогда смотри стандартные размеры в 15 или 16 и читай отзывы по весу, т.к. тяжелая резина удовольствия от вождения не прибавит.
Двигатель у нас всё таки не от феррари: я на каких то бывших мудовых 235/75 15 выжимал на трассе 140 и выше и спокойно шел на обгоны, на нашей же, даже шоссейной резине, это мука.
Сейчас катаю зимние мудричи, которые винтер слалом - то ещё дерьмо. Как лёд растает буду менять на деньги или укатывать в слики.
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Vadim_vl »

Дело в том, что я всю свою сознательную жизнь катался на москвичах и потом волгах и уазах, за все время только три месяца использовал ваз 2107 и продал его с радостью. Поэтому к ниве отношусь пока скептически, т к взял ее только из за того что ноги стали плохо ходить и надо в лес ездить ну и непоследнюю роль играют налоги.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение P$ychoSoci@L »

У меня опыта поменьше, но я бы посмотрел в сторону китайской резины, т.к. стоит в разы дешевле, вес на порядок меньше, а выносливость от нас ниваводов зависит.
Лично мне потребовалось поймать целый виток пружины в боковину, чтобы порвать колесо. При этом покрышку залатали, я поставил её на зад и ездил ещё пару зим.
Сейчас вспоминаю эти колёсья только со слезами радости от использования и грусти от того что езжу на гудричах.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Васильев я »

Vadim_vl писал(а): 29 фев 2020, 00:43 Так то бы лучше Кама Флейм. Вобщем кто что посоветует. :-)
Сейчас, стало появляться, все больше китайских шин. Обрати внимание на них. И не дорогие и качество вполне и размеры для Нивы штатные и около штатные есть.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Злопыхатель »

Vadim_vl писал(а): 29 фев 2020, 00:43 Баргузин пойдут на Ниву или что то другое приспособить.
У меня стоят Баргузин. 185/75 r16c. Они как бы грузовые, но мне это не мешает. Ни разу не порвал на камнях Карелии.
Брал из-за дурацкого Зарулём, который писал, что они самые всесезонные, только что без надписи. Оказалось, что зимой на них ездить опасно.
Но летом прекрасно.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Vadim_vl »

Вот и меня смущает эта буква С, мне нрпавится резина Белшина, она как бы всепогодная, я на ней три комплекта на газели отъездил без проблем и нормально, но мне говорят, что она тяжела для нивы, т к с буквой С, т е грузовая, поэтому и спрашиваю у знающих людей.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»