Зимняя резина

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:59

Re: Зимняя резина

Сообщение pchelovod »

Калиостро старший
Согласен с вами,тут сыграл психологический фактор,-типа новая резина,да мы сейчас..рванём...Я этот сезон отъездил на К 156 всесезонка -(такое г --но).в лес на охоту уже не стал заезжать,оставлял на дороге,накопался досыта,а по дорогам потихоньку справлялся. :facepalm:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 23:51
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение BadDogg »

Народ, вопрос следующий. Купил на зиму Forward Arctic 511, так как нешипованной Кама И-511 нигде не было. Повсюду читал, что Кама уже не выпускает фрикционную ("липучку") И-511. Позже, нахожу обьявление у частного продавца о наличии Кама И-511 в нешипованном варианте, 18 год выпуска. И который откровенно и прямо "катит бочку" в сторону Forward Arctic 511, цитирую "НЕ ПУТАЙТЕ С ПЛАСТИКОВОЙ И НЕКАЧЕСТВЕННОЙ Forward.Кама на порядок мягче и не такая дубовая. Делайте правильный выбор! К томуже Кама по пробегу больше проезжает.", "Много друзей ставили forward разных моделей. Трескается быстрее камы. Кама не особо мягкая а ворфард еще дубовее, я б даже врагу не посоветовал такую ставить."
Теперь задался вопросом как быть. Оставлять Forward Arctic 511 и пробовать собственный опыт или продавать и брать И-511 (если это реально нешиповка, 18 года). Что посоветуете?
P.S. Явно Pirelli Scorpion на зиму не годится...
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

Не вдаваясь в тонкости, что лучше, что хуже, скажу - не стоит брать резину, которую нужно "доставать". Достанешь комплект, пропорешь одну, и что дальше?
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение SteelRat »

Злопыхатель, так точно!

BadDogg, есть ещё Marshall (Kumho) WinterCraft Ice. Стоит столько же, сколько и 511ая.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение alexvrn »

развейте сомнения.имею шипованную резину 235х70х16. Nexen Winguard . после 31 смотрятся на буханке тоскливо( .стоит ли загонятся в размер 265 х70-75? машина для выездов на природу. глубокий мокрый снег в конце зимы . как я понимаю лучше 29 хорошая шиповка чем 31 фофарды? или есть варианты лучше?
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Зимняя резина

Сообщение Нивер »

Если речь не за слякоть, а именно глубокий мокрый/немокрый снег, и своим ходом - больше=лучше. И давление поменьше. Шипам по снегу делать нечего.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение alexvrn »

зимняя резина будет хуже зубатой при одинаковом размере?
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение SteelRat »

Нивер писал(а): 10 дек 2018, 23:31 Шипам по снегу делать нечего.
Чоэта?
alexvrn писал(а): 11 дек 2018, 00:39 зимняя резина будет хуже зубатой при одинаковом размере?
Если под зубатой ты имеешь в виду летнюю M/T, то лучше. Ну и снег бывает сильно разным, если только выпал, а под ним не замёрзжая земля, то ясен пень зимнесть зимней резины не пригодится.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение alexvrn »

вот эти покрышки. я всеже за шипы
gallery/image/29442/medium

gallery/image/29795/medium
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

alexvrn писал(а): 11 дек 2018, 13:00 я всеже за шипы
Если следовать условиям задачи - ты писал про снег в лесу - шипы нафих не нужны.
Но доехивать обычно приходится всёж по дорогам, а там и гололёд могет быть, и утоптанный снег. Ведь зима ж?
Так шта и шипы могут пригодиться вдруг. А в самом снегу вреда от них не предвидится.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Зимняя резина

Сообщение Нивер »

SteelRat писал(а): 11 дек 2018, 09:10Чоэта?
Йопет, сын ашипок трудных, и гений, ну а дальше се помнять ;).
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение SteelRat »

Нивер, интересно, что за йопет такой. От тех, кто ездит зимой по полям и лесам по-настоящему много ни разу не слышал, что шипы такие сволочи - мешают!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Зимняя резина

Сообщение Нивер »

Когда выходишь из машины и проваливаешься иногда по грудь, а машина едет... По снегу, без шипов.
Вот такой странный опыт, неоднозначный..
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение alexvrn »

это только снегоход так могет.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Зимняя резина

Сообщение al-awast »

Ну почему же. Фантазеры некоторые еще могут.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Просто Джон »

al-awast, мож он в поле колодец нашел...ммм...Или на краю оврага стоял...ммм....скандалы-интриги-расследования-показать всё что скрыто :f-l-u-d:
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение SteelRat »

Нивер, это понятно, что при соответствующем давлении машина не будет проваливаться. Но почему шипы этому помешают?
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Зимняя резина

Сообщение Нивер »

SteelRat, Я писал что мешают? Просто они не работают - "делать нечего". Всё вроде, больше не писал). И выбор был - шиповка меньшего или нешиповка большего. По снегу. Вроде просто всё.
П.С. Другим фантазерам - да, я нашел колодец. Или просто умею ездить по снегу. Выводы сами.
П.С.С. "Ездотня" осуществлялась на резинах типа Я-569, Йока МТ 31", БФ МТ 33". Всё замечательно едет, особенно последнее, но надо вообще-то тренироваться. С обучением могу помочь. Около колодца в центре поля или у оврага.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение SteelRat »

Нивер, ясно.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение alexvrn »

а если взять фовард сафари 500 ошиповать)?
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»