Ремонт сидений.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Ремонт сидений.

Сообщение Конструктор »

Люди добрые, дайте совет. У водительского сиденья - складывается вперёд нормально, а возвращается в рабочее положение, чаще всего, с каким-то заеданием. Куда посмотреть, что снять, что разобрать, что подкрутить, что подтянуть?
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Ремонт сидений.

Сообщение Vadim_vl »

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПОКЛОН!!!!!, поклонюсь в землю еще много раз, кто подсажет где приобрести механизм откидывания спинки переднего и пассажирского и водительского сидений. Снял чехлы и всю требуху, а там нет ни тросиков ни ручки включения, а все остальное на месте. Поиском по инету не нашел. Может кто подскажет, буду благодарен.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Ремонт сидений.

Сообщение vodila384 »

Vadim_vl,
Вадим, может, обратиться в сторону сидений от иномарок с двумя дверьми?
Они очень хорошо откидываются с отъездом в сторону приборки.
Мне знакомы только праворульки - Мазда Демио, Тойота Скарлет....
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Ремонт сидений.

Сообщение Vadim_vl »

vodila384 привет!!! Конечно все хорошо и правильно, Вся беда в том, что мне 74 года и мы живем вдвоем, я и моя пенсия. Она очень хорошая, но маленькая, вот в этом и беда. Правда, и менять сиденья только из-за двух тяг и открывашки, считаю очень расточительным. Поэтому лучше истратить двести руб, чем три - четыре штуки за сиденье.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Ремонт сидений.

Сообщение Просто Джон »

Vadim_vl, ручки от ВАЗ 2108. Трос ставят от обогатителя мотоцикла ИЖ (на Драйве2 вычитал)
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 18:41

Ремонт сидений.

Сообщение Валерий56 »

Приветствую всех "НИВАводов" и сочуствующих.
Vadim_vl - посмотри на Авито - я мельком глянул - нашел тросики и т.п. для откидывания спинок сидений, приавда для Тигуана, но я глубоко и не копал. Еще на Авторазборке глянь.
Немного о своей "проблемке": "Нива" 2020 г. трёхдверка, не выдвигается вперед пассажирское сиденье настолько, чтобы можно было опустив спинку, сравнять переднее сиденье с задним диваном (типа спальное место при откидывании спинки дивана в багажник) На всех "Нивах" 2005,2007,2010,2013,2017 гг. это мне удавалось, правда в "Ниве" 2017 на салазках отпиливал

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
(в продолжение) штырёк
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Ремонт сидений.

Сообщение Vadim_vl »

Может кто из нивоводов подскажет, - от чего вколхозить к крючкам передних сидений пружины, которые возвращают их, крючки, на место. Поиском не нашел
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Ремонт сидений.

Сообщение RusLandAuto »

Vadim_vl писал(а): 14 дек 2020, 17:12 от чего вколхозить к крючкам передних сидений пружины,
Что у Вас в местности происходит с запасными частями ?
Я вообще сторонник того что бы авто состоял в основном из автокомпанентов предназначеных для собственно авто . Все это найти вопрос ни о чем .
Вот если честно может и помог бы чем , но на такие мелкие вопросы просто нет времени , у меня вон мотоблок до сих пор зимует на улице ... да нет времени ! Поставь любую подходящую Вадим , или укороти на виток ту что сломалась ( как минимум таким образом возможно сделать ). :-)
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Ремонт сидений.

Сообщение Vadim_vl »

Дело в том, что их там вообще не было, кроме одной, вот я и бегал по всем разборкам в коврове и искал эти пружины. В магазах нет, в инет магазах тоже нет от слова совсем.Ручки, при помощи которых откидывается спинка, при цене в 30 руб за комплект мне пришлось заплатить за два комплекта 1126 руб, т к меньше 500 руб заказ не оформляют и пришлось заодно выписать фильтр масляный и фильтр воздушных и страховка, всего и получилось на 1126руб при весе в 75о грамм. А на металлом даже поглядеть за деньги не разрешают, до чего дошел народ....... ;;-)))
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Ремонт сидений.

Сообщение Эксплуататор »

В продаже полно всяких пружин в любом автомаге. ( одних тормозных на любой цвет и вкус) .
6634 16042019
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:29
Контактная информация:

Ремонт сидений.

Сообщение ММГ »

А сиденья нивы урбан и обычной нивы чем-то отличаются кроме оранжевой строчки?
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Ремонт сидений.

Сообщение RusLandAuto »

ММГ,
Михаил у меня есть урбан и 21213 ... сидения однозначно отличаются по креплению . Но все возможно примострячить если есть желание . Урбан читай что 21214 по сути .
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»