Фаркоп

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение bambr »

Стоял у меня фаркоп для 2121 с креплением за трубы бампера и поперечный лонжерон.
Когда поставил ГБО - пришлось переваривать, для того чтобы "обойти" баллон висящий под полом багажника. Конструкция получилась не очень крепкой - на одном из соревнований, при вытаскивании из оврага МПС, погнулась труба-распорка между трубами бампера (тогда у меня ещё не было правильной динамической стропы)...
Поэтому был сварен новый фаркоп из квадратного и прямоугольного профилей, как говорится "с нуля". От старого был использован только сам узел палец-шар.

Изображение
Изображение

Трубы бампера также изготовлены из квадрата 40х40 и завязаны на рамку-каркас из уголка 35 мм, который инсталлирован в пол багажника для усиления крепления газового баллона.
Таким образом получается жёсткая и монолитная конструкция, способная выдержать довольно таки серьёзные прилагаемые к ней усилия...

Если нужно могу попытаться сфотать фаркоп непосредственно на машине и места крепления. Хотя всё и так должно быть понятно...
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Фаркоп

Сообщение Слоняра »

bambr все ясно))
фотать не надо.нечто подобное варганю у себя.
делаю из фаркопа 2107..
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:52

Re: Фаркоп

Сообщение Жора Шпиц »

Стал счастливым ("надеюсь") обладателем Сего девайса, именуемого в паспорте ничто иное, как "тягово-сцепное устройство" для а/м ВАЗ 2121,21213,2131 :super: :dntknw:

Изображение

Уже установил фаркоп на свою Ниву:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Magellan 16 апр 2012, 02:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=8752
Кстати, зачем производить оружие? Мы же все вроде дружим, оно абсолютно не нужно?!
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение oleg_ggg »

Что скажете насчет фаркопа от Ступино-трейлер:
Изображение
Точки крепления: трубы крепления заднего бампера, короб дна багажника.

Мне фаркоп нужен для выдергивания машины из грязи, поэтому хочется максимально крепкий.

Может есть более усиленные варианты?
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Фаркоп

Сообщение Слоняра »

У меня вместо ущербной поперечины, держащейся за полуживые трубы бампера, сзади между лонжами вварен профиль 60х40.
Таскал 500-кг прицеп с 1500-тонным грузом. *ОПУ не вырвал.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:50
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение федяй »

иваныч 67 писал(а):на 214м ставится фаркоп предназначенный для машин с газовым оборудованием.при установке сверлится только бампер и то не обязательно. основное крепление за буксирные скобы.танки тягать не пробовал,а уазы приходилось,без проблем.
Я правильно понял что на авто после 2010 года идет свой фаркоп?Спасибо.
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Фаркоп

Сообщение Слоняра »

это вряд ли.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:58

Re: Фаркоп

Сообщение loran_ »

федяй Не знаю как на трехдверки, на крокодила 11-го года ставится обычный фаркоп, который за трубы бампера и за пол багажника.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:50
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение федяй »

Спасибо.просто смутило сообщение Иваныча67. :nez-nayu:
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение u487vs »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:36

Re: Фаркоп

Сообщение mamont »

Надоело портить кузов ударами шаклов, да и вид все более деформирующихся буксировочных проушин удручал. посему в авто инсталирован "силовой фаркоп" индивидуального изготовления по спернутой у bambrа схеме.
Изображение
Изображение

металл двойка и пятерка, усиления в районе крепления рим-гаек, в багажнике над лонжероном - пятерка-пластина с приваренными 4-мя болтами, на которые снизу привинчивается продольная тяга фаркопа.
Изображение
Изображение
вес конструкции около 20 кг.

визуально - не хватает надписи HUMMER
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 06:37
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение egerr »

Добрый день! Есть возможность и желание изготовить ТСУ . Назад просто под "американский" квадрат,но усилители протянуть к поперечному коробу два по диагонали.На перед так-же под квадрат,но совместить с защитой из труб типа как кенгурятники на шеви. На перед для установки переносной лебёдки.
Хотелось-бы услышать предложения и замечания.
8 983 545 844три
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 06:37
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение egerr »

вовчик писал(а):egerrДуй в раздел Офф-роад и смотри: Лебедка электрическая. Выбор, установка. +Силовой бампер.Варианты установки лебедки на Нивуну и вообще...

Может-быть я не правильно выразил мысль,мне не нужна не лебёдка ,не силовой бампер. Хочется сделать просто фаркоп.
Изображение
Вот таку штуку делал для отца,а тепарь себе на Нивку хочу подобное, только там задачи были чёткие, а для себя сделать бурная фантазия не даёт.
8 983 545 844три
Аватара пользователя
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:49
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Mityay »

Доброго времени суток, Вашему вниманию предоставляется отчет по приобретению и установки такого девайса как фаркоп Galia:
Долго я искал и ждал этот фаркоп и наконец-то он у меня, впечатления неописуемые:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сталюка добротная и оцинкованная.
Теперь установка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По инструкции необходимо было сверлить лонжерон под еще одно отверстие в кронштейне, это должно еще более усилить конструкции, но я еще в раздумии нужно ли это делать...
:te_le_fon: +38-095-8-222-077
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Skrater »

MityayНеплохо.
Сколько стоит такая радость и где брал?
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:49
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение Mityay »

Брал в каком то интернет магазине, непомню потому что искал везде, даже на авто рынке на Лепсе, кстати они сказали что тоже могут привести под заказ (Завод Galia расположен в Словакии). Стоимость его 1200 грн (150 USD), но их в наличии нет, заказа я ждал чуть больше месяца.
:te_le_fon: +38-095-8-222-077
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение zenit »

У меня примерно такой же. Но к нижним креплениям я ни чего не крепил и даже заводские петли снял. Так как считаю нижние карманы очень слабые.
Крепил к лонжеронам, просверлил их большим сверлом насквозь в багажный отсек, вставил втулки длинной по высоте лонжерона где то 60 мм и внутренний диаметр 15 мм и обварил с низу и с верху. Болты длинные вставляю из багажника и с низу гайка. В трубы бампера надо тоже в варить втулки.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 06:37
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение egerr »

Всё таки дошли руки доделать фаркоп, сегодня забрал из полимерки. Изначально хотел сделать мегамощным для лебёдки, но передумал. Максимум что там будет болтаться это прицеп или болда для перевозки трёх великов.
12794
12795
12796
12797
8 983 545 844три
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Дай совет молодому чайнику

Сообщение eger67 »

Какой лучше купить фаркоп, что б крепился к полу или к балке? Понимаю, что от Ф\Дизайна лучше не брать? Как данный фаркоп не плохой
Изображение ?
Последний раз редактировалось Portada 18 окт 2014, 01:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=8752
Торопиться не надо... :ni_zia:

:niva_flag: Мой Ниваход.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»